Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 244

Тема: Регенеративный радиоприемник

  1. #21
    Ёмкости хорошие КСО с буквой Г 5% , от злости сборку распаял ...Завтра по новой соберу и сфоткаю !


  2. #22
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Может не надо Вам именно этот реген собирать? Есть и куда попроще, и намного попроще.
    Игорь

  3. #23
    Цитата Сообщение от Radioklas Посмотреть сообщение
    Ёмкости хорошие КСО
    Вы их проверяли? Нет, не проверяли. А мне попадались плохие КСО даже из непаянных.
    Короче, перво-наперво нужно сначала обзавестить измерительными приборами, в том числе измерителем ёмкости и индуктивности.
    Перед сборкой какого либо устройства нужно проверять абсолютно каждую радиодеталь - резисторы на соответствие сопротивления, а конденсаторы - не только на соответствие ёмкости, но и на утечку. И тем более, сначала надо убедиться в исправности активных элементов - транзисторов, микросхем, радиоламп.

  4. #24
    Спасибо , скачаю себе ! А скажите , Амидоновских колец у меня нет , но есть броневые сердечники , правда не большого диаметра , примерно 10 мм по наружному диаметру , из цветных телевизоров , на них можно мотать , они вроде из карбонильного железа ?

    Добавлено через 13 минут(ы):

    Ёмкости проверял только на короткое замыкание , транзисторы прозвонкой в прямом и обратном включении , и путём замены , я их штук пять поменял , пробовал и другой кт312 ...

    [QUOTE=IG_58;1507919]Может не надо Вам именно этот реген собирать?
    Та вроде не сложная схема , думаю осилю её !
    Последний раз редактировалось Radioklas; 07.03.2018 в 22:34.

  5. #25
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    нужно проверять абсолютно каждую радиодеталь
    Совершенно верно, даже абсолютно новые!!!
    Два раза ТС написал эту рекомендацию, но он как-то не реагирует


    Цитата Сообщение от Radioklas Посмотреть сообщение
    Амидоновских колец у меня нет
    Да, пока и фиг с ними. Зайдите на сайт Беленецкого, вот сюда и посмотрите там видео (внизу странички), какие народ делает регены, какие там катушки. Сделайте точно также.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Radioklas Посмотреть сообщение
    Решил я собрать радиоприемник по вот этой схеме :Собственно собрал только генератор но он не запускается
    Попробуйте собрать Q-умножитель (генератор) по схеме несимметричного мультивибратора (с эмиттерной ПОС). Вот вам две схемы одна из них с отдельным детектором (VT3), в другой сам генератор выдаёт НЧ сигнал. И ещё совет: для приёма SSB / CW автодинный приёмник (самогенерирующий) не очень пригоден т.к. имеет малый динамический диапазон и повышенный собственный шум. Лучше собрать гетеродинный приёмник (ППП). Есть очень простые схемы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	90406609.png 
Просмотров:	867 
Размер:	54.0 Кб 
ID:	284083   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Детектор Носенко.PNG 
Просмотров:	871 
Размер:	172.6 Кб 
ID:	284084  

  7. #27

    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    г Шуя. Ивановской области
    Сообщений
    14
    Не коим образом не хочу задеть авторитет С,Э Беленецкого, но есть такой регенератор как Ванюша. Нормальная повторяемость, нет полевиков, собирается буквально из старого св приемника... Для пробы сил самое то... Ну и как показала радиолюбительская, радиоремонтная практика " Что бы не было ездежу, делай все по чертежу " Указано 10 ком, должно стоять 10 ком. Не хочешь искать 10 неисправностей в 10 деталях, проверяй все заранее...

  8. Спасибо от Boris.., LY1SD, UB3GBN, UR4UBQ

  9. #28
    Всё верно говорите насчёт проверки деталей.....Насчёт другой схемы , спасибо конечно , но понимаете , меня этот вопрос мучить будет ) , простой генератор - а работать не хочет ....Подойду к нему более серьёзно , все проверю и ещё раз соберу ! Я всё же на катушку грешу , завтра расчитаю контур по программе от LY1SD и намотаю качественно !

  10. #29
    Программа соображалку не заменит. Нет программ считающих оптимальную катушку. Сначала выбирают место где эта катушка стоять будет. Потом диаметр каркаса. Потом провод и число витков. Очень может быть что придется с шагом мотать.
    Виктор


  11. #30
    Аватар для UR4UBQ
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    KN59HR, Ukraina
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR4UBQ, ex UA9XRX, RZ3DNI
    Цитата Сообщение от Юрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    но есть такой регенератор как Ванюша.
    Вариантов кучка и трошки https://www.google.com/search?q=+%D1...ient=firefox-b

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиоприемник КВМ
    от infort в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 18.06.2021, 11:50
  2. радиоприемник ВРП 60
    от masterpg в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 17:10
  3. радиоприемник ML-400
    от Ua3UtA в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 11:35
  4. Радиоприемник ПР-4П
    от RA3AKF в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 11:45
  5. Радиоприемник АРЗ-52
    от 4L1G в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •