Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 68

Тема: Самый лучший портативный зарубежный вещательный приёмник

  1. #31
    Есть конкурент Дегену-1103, и весьма серьёзный - Санжин (SANGEAN). Номер не помню, но вроде 909. Помню только, что бОльшая часть корпуса белого цвета.
    Имел возможность позаимствовать на несколько дней у своего знакомого, который его получил через заказ. Пользоваться Санжином гораздо удобней (громкость не через меню, а сразу потенцем), и по другим параметрам получше, нежели Деген, особенно по приёму SSB. Сравнивалось за городом. Но я не стал его заказывать, т.к. являюсь закоренелым городским домоседом. А в условиях многоэтажного многоквартирного дома, да ещё при плотной застройке, все они одинаковы, т.е. НИКАКИЕ, hi!
    ------------------
    Нашёл в инете, морда вроде как у того, что у моего знакомого, и номер в названии совпадает:
    https://yuri-kurenkov.livejournal.com/154340.html
    ------------
    Здесь немного отзывов о радио:
    https://peredpokupkoy.ru/otzyvy-sang...757/#addreview
    Последний раз редактировалось LY1SD; 02.04.2018 в 02:31.


  2. #32
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Санжин (SANGEAN). Номер не помню, но вроде 909
    Был у меня такой. Хороший приемник. Брал с собой на месторождения, в тайгу. Но потом отдал. Для моих "путешествий" несколько великоват будет, кнопки не всегда чётко срабатывали. Крутилка поиска неудобной показалась - через некоторое время на пальцах мазоли появились. Конечно, когда немного покрутить, нормально. Но когда много... Ну и цена завышена (ИМХО). Вообщем, недостатки скорее субъективные будут. В целом хороший приемник, могу рекомендовать. И как правильно выше отметили, в городе сильно не половишь, нужна хорошая (длинная) антенна.
    Всё относительно...

  3. Спасибо от LY1SD

  4. #33

    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    г. .минск.
    Сообщений
    948
    Записей в дневнике
    1
    ...Тут можно ознакомиться с приемниками, которые выпускались в Китае как наборы для сборки радиолюбителями http://blog.sina.com.cn/s/articlelis...74713_2_2.html Есть и прямого усиления с ПОС .

  5. #34
    Аватар для 4L1G
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Сагареджо
    Сообщений
    2,902
    Позывной
    4L41RW
    В коллекции есть WH-859D Radio Hitachi, тупее приемника не видел, не встречал...!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	123.8 Кб 
ID:	287429   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	116.8 Кб 
ID:	287430   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	37.2 Кб 
ID:	287431  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	109.5 Кб 
ID:	287432  
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (AU7AO-SZ6)

  6. Спасибо от LY1SD, UR4UBQ

  7. #35
    Цитата Сообщение от basilio Посмотреть сообщение
    можно ознакомиться с приемниками, которые выпускались в Китае как наборы для сборки
    вроде там они - вполне промышленные.

  8. #36

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Вчера ремонтировал портативную магнитолу AKAI AJ-520FS. Она спокойно умещается в чемодан.
    Но не это главное а ее приемник. Он собран на линейном усилителе ПЧ который нагружен на катушку связи с контуром частотного дробного детектора. Катушка была раскручена и я ее настроил.
    Что удивило так это половина станций до подстройки вообще не принимались, а после пошел прием, хотя и не идеально, в шумах. Меня удивил очень приличный прием Радио Джаз 89,1мгц который в моем пмж из-за особенностей местности очень плохо принимается почти всеми приемниками кроме этого и моего самодельного. Ну и радио Орфей 99,2 аналогично и тоже чисто ловился.
    Показалось интересным такая особенность, как повернул подстроечник на +/- 20 градусов и часть станций уже не принимается а шумы такие же. Однако проблемность детектора слабо освещается в литературе, но кое-что есть. Зависимость эффективности ограничения от уровня ПЧ, ну это как бы понятно и еще не соответствие точки минимума шума с точкой максимального ограничения, это уже характеризует кривость детектора.
    После настройки прошелся по диапазону, почти во всех местах проявляется фон то есть ПАМ и даже при настройке на станцию надо точно установить центр иначе искажает.
    Очень невменяемый детектор и как-то раньше это мало кого интересовало и делали, делали... не пытались исправить. Хотя тот же квадратурный с микросхемой УО уже не дает фона, подавляет.
    В данном случае аппарат высшего класса или почти того, как sharp-777, но почему такая позорная реализация детектора не понятно. То же самое в Салют-001 даже в нем сильнее фонит.
    Ригонда-моно то же самое, Океан-209 то же самое. Я бы сказал что такая работа никуда не годится а в то время выходит никого не волновало? Ну про телевизоры можно и не вспоминать как у них звук фонил и трещал от отсутствия ограничителя.

  9. #37

    Регистрация
    20.10.2016
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    156
    Записей в дневнике
    1
    У меня вот такой китаец KASON PR 2000

    https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j...37889200020119

    как всегда не без дури, не могу разобраться с подзарядкой аккумуляторов, у него двойное питание, прям для шпионов. Есть переключатель с огромных батарей на запасные. В принципе аккумуляторы обеих типов существуют, я аккумуляторы АА вынимаю и заряжаю отдельно. Если их зарядить и разумеется вставить в приёмник, при работе от сети, при выключенном самом приемнике, бегает ползунок подзарядки. Аккумуляторы, так себе. Но при разряде, невозможно их завести. Неудобно страшно. Сегодня с дачи привёз два штеккера, у него 50 ом КВ, мечтаю 7 МГц, любительский поднять, радиолюбителей послушать. Есть выход ПЧ 10.7, это SDR, нужен компьютер, опять огород городить. Сразу бы чип сделали. Китаёсы умалчивают, зачем выход ПЧ, у вроде простого приёмника. Звук превосходный, я его использую как часы и перед работой ФМ слушаю. Перестройка без щелчков, плавная, не как у дегана (таковой имеется и мирно спит на той же даче). А вот яхт бой, ну кто не сделал ему зарядку. Алкалиновые батареи дорогие, лучше не говорить. Я так его, минут пять послушаю и выключаю. Антенна у PR-2000 как у нашего Ленинграда под потолок, если на обеденном столе поставить. Есть ещё три японца, подзабыл названия, допишу. Один уникален настолько, полностью деревянный корпус, проточенный фрезами и т.д. Диапазон ДВ-СВ, но нет шкалы. По размеру с наш Альпинист.

    Не знаю, стоит ли автомагнитолы упоминать, есть CLARION, цифровой, что характерно у него ДВ есть, интересно как на штырь он это принимал, там только Варшава кажется работает.

    Раз тема существует, перепишу всё, что есть и доложу.

  10. Спасибо от UR4UBQ

  11. #38
    Аватар для R3BU
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    689
    Позывной
    R3BU
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    А что это у Sony SW-55 так частота скачет хлопками ? А у 2001D при перестройке (mute) звук пропадает !! Ужас...
    А у Дегенов и Тексунов внутренний DC-DC конвертер так гадит по диапазонам... хоть стой, хоть падай.

  12. #39
    Аватар для DL5EAH
    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Pforzheim BW
    Сообщений
    146
    Позывной
    DL5EAH
    И в моей коллекции имеется sony icf 2001d и sangean 909. Сони на КВ не превзойдённый приёмник, никакой другой так не принимает, но на FM уступает и значительно 909. Такого укв я ещё не встречал, ловит станции за несколько сотен километров! Старичёк Сони великоват, довольно таки увесист и табло слишком мало, мелковатые цифры. Шаг в ssb 100 Hz, у 909 более комфортный шаг перестройки 40 Hz. У 909 через несколько месяцев после покупки частично пропали знаки на табло, поменяли по гарантии, пару лет уже прошло, вроде бы ничего. Вот жаль, что нет возможности на обеих приёмниках принимать на КВ диапазоне радиостанции с частотной модуляцией, например св 27 мГц и нет отдельной ручки шумоподавителя.
    Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!


  13. #40
    В мою молодость в шестидесятые годы прошлого века лучшим, который мне попадал в руки был портативный японский десяти транзисторный всеволновый приемник фирмы "Нивико". У него был настраиваемый строенным конденсатором УВЧ и гетеродин.
    Приемник был небольшой и работал на батарейках малого размера. Чувствительность на коротких волнах была высокая.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самый лучший портативный советский вещательный радиоприемник
    от EW8OV в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 3123
    Последнее сообщение: 23.01.2024, 17:57
  2. Самый лучший SDR приемник
    от мыслитель в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 14:55
  3. Самый лучший ламповый трансивер всех времен и народов
    от us4lta в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 12:37
  4. Лучший трансивер для УКВ
    от klez в разделе УКВ техника
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:20
  5. Какой самый лучший/рекомендуемый AV для ПК?
    от 4Z5PM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2005, 20:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •