Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 112

Тема: Какие наушники для трансивера лучше?

  1. #1

    Какие наушники для трансивера лучше?

    Вот такой очень простой, но важный для всех вопрос. Какие наушники (не гарнитура) порекомендуете для трансивера, в частности YAESU FT-991 (штеккер маленький 3,5мм). Компания YAESU рекомендует YH-77STA, стоимостью более 6 тыс.руб. - что-то дороговато, как мне кажется! В принципе, марка трансивера здесь роли особой не имеет (разве что тип разъема).
    А вот следующие параметры очень важны именно для трансивера, а не для прослушивания музыки или сопровождения игр:
    - хорошо согласовались по сопротивлению,
    - чтобы звук был комфортный для длительного прослушивания ИМЕННО ЭФИРА - очень важная характеристика,
    - мягкое, но разборчиво-подчеркнутое звучание речи с ограниченным спектром в условиях помех, а также морзянки,
    - не давили на голову и на уши, удобно подходили к любой голове,
    - хорошо изолировали внешний шум и не пропускали наружу морзянку, пиликанье которой не всем дома нравится слушать среди ночи,
    - прочные, чтобы не рассыпались от резкого съема с головы, что обычно бывает у многих наушников,
    - хорошую живучесть кабеля в "определенных" местах,
    - относительно не дорогие,
    - чтобы красиво смотрелись для радиста.
    Данная тема давно поднималась, но либо устарела по времени, либо обсуждение ушло "в сторону".
    Думаю, что у опытных радистов есть свои любимые наушники, о которых будет интересно узнать всем.
    Заранее спасибо за участие!
    Последний раз редактировалось VladiGeo; 29.03.2018 в 00:39. Причина: мелкие корректировки


  2. #2
    Kenwood HS-5, мне нравятся.
    GEAUX TIGERS!

  3. #3

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Конечно Kenwood HS-5 ,а все эти наушники для компов это ........
    Правда у меня немного переделанные ,закреплен на супер магните и супер двухстороннем скотче "гусачек" с эл.микрофоном,но вращается ,а особенно снимается полностью за 1мин.
    То что надо. Разъем это вообще дело .......пятидесяти руб., покупаем переходник с 6,5мм на 3,5мм и порядок.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1478.JPG 
Просмотров:	1398 
Размер:	589.8 Кб 
ID:	285661

  4. #4
    Цитата Сообщение от VladiGeo Посмотреть сообщение
    не пропускали наружу морзянку, пиликанье которой не всем дома нравится слушать среди ночи,
    Так громкость поубавить и ушам легче будет. А из недорогих обратите внимание на Sven...

  5. #5
    У меня есть аудиотехника отличные наушники слушать музыку, эфир слушать они не очень. Есть гарнитура от советской рации такие с набалдашником микрофоном кнопкой, микрофонный усилитель выкинул, в них разборчивость гараздо лучше но для музыки они не годятся вообще. Были еще китайские дешевые, плохие, верхов небыло, звук странный но зато эфир тоже разборчиво шел. Я к чему, хорошие для музыки наушники плохо подходят слушать эфир разборчивость падает.

  6. #6
    Для YAESU желательно использовать динамический микрофон из серии HC5 однозначно.
    А вот с приемом сложнее. Гарнитура не должна давить на виски, а если еще очки носим, то прям беда с этим.
    Уши не должны потеть, если потеют, то можно и отит заработать. Здесь надо найти компромисс между
    потеющими ушами и шумозаглушением. И конечно воспроизводить гарнитура должна правильно, возможно для
    CW и SSB использовать разные.

  7. #7
    Аватар для RW3QDF
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    177
    Позывной
    RW3QDF
    Так уже придумали давно ГСШ-18,для р/л приема самое то!

  8. Спасибо от Boris.., Eugene163, RV9UDO, Tolya, UN7LAP

  9. #8
    и чем эта "темапранаушнеки " отличается от десятка других?

  10. Спасибо от Aleksey.

  11. #9
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от VladiGeo Посмотреть сообщение
    Данная тема давно поднималась,
    Берите KOSS.
    У меня UR20.
    32 Ома. То что надо для трансиверов.
    Хорошо сидят на голове, не напрягают.
    Прекрасно звучат.
    Цена вполне демократичная.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.


  12. #10

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    Если SSB+CW, то лучше Yaesu YH-77sta подыскать сложно. У меня экземпляр верно служит 25 лет при многочисленных несанкционированных падениях. Перепробовал кенвуды 5 и 6-е, а также и проч. с иной специализацией- все только трата средств.

  13. Спасибо от rv3kj

Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники для трансивера
    от admin в разделе Технический кабинет
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 08.03.2022, 08:19
  2. СВЧ транзисторы, какие лучше
    от Сергей 73 в разделе Для начинающих
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 03:14
  3. Какие наушники с микрофоном лучше для SDR?
    от UA1ZQO в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 15:07
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 19:46
  5. Какие лучше ПДФ
    от большой брат в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 16:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •