Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Современные ТВ сборки РФ

  1. #11
    В середине 90х, когда хлынул поток импортного бытового оборудования, а на нашем предприятии начались трудности, мы с друзьями занялись ремонтом этого аудио/видео. Ремонтировали только импортное, Советским занимались служба быта. И вот однажды один из сотрудников нашего предприятия попросил отремонтировать ТВ соей тещи. Я ему сказал, чтобы он его привез. Вечером придя в мастерскую, мне сказали, что тебе Олег привез телевизор. Мельком глянув на аппарат, я стал звонить этому Олегу с выговором, что я же тебе сказал, что мы делаем только импортные. Он начал оправдываться, что это импортный, я хотел было продожить, но что то меня остановило. Что то было немного не так. Остановив разговор, сказал перезвоню и поближе рассмотрел этот ТВ. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это действительно не 3УСЦТ, как я подумал в первый момент, действительно импортный ТВ. Фирму сейчас точно не помню, кажется Шарп. Внешнее оформление наших 3УСЦТ почти точная копия этого ТВ. Внутри различий больше но компоновка почти один в один - откидная панель, отдельный модуль питания, компоновка на откидной панели. Я был не поражен, я был убит. По словам Олега, этому телевизору на тот момент было 20 или около того, лет.


  2. #12
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,005
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от apg Посмотреть сообщение
    По словам Олега, этому телевизору на тот момент было 20 или около того, лет.
    ЗУСЦТ имел такую же компоновку как и 2 УСЦТ. И все УСЦТ, разрабатывались на минском Горизонте, там обкатывались под своим брендом, а потом передавались по заводам СССР! А Горизонт как известно очень тесно сотрудничал с Филипсом, этому неполживые доказательства микросхем серии 174, 10хх. И в середине 70х, даже у буржуинов не могло быть щелевых кинескопов, и много другого.
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  3. #13
    А кто в теме, реально идет локализация производства комплектухи... или все же отверточная сборка на все 100%.

    Я помню, как в середине 90х Минский Интеграл начал гнать наши микрухи, но с маркировкой "Мэйд ин не наша" ...Это был такой маркетинг , чисто для улучшений сбыта продукции...
    Потом писали, что начали делать микрухи для фирмачей, т.с. на аутсорсинге.

    Вообще, что происходит в стране с элементной базой для электроники, производители остались еще?
    Я тут заходил в один местный магазин "радиодетали"...спро сил к561хххх...мне сказали, что торгуют только импортными микросхемами и даже не знают,производят ли сейчас такие.

    Кстати. а помните скандал с ЯКОБЫ Белорусскими LCD мониторами, которые делали из Китайских матриц.
    Хатуль мадан.

  4. Спасибо от Henriks.V

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайский набор для сборки трансивера
    от R3L104 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 10.05.2021, 22:34
  2. Современные микросхемы для ПЧ
    от UR4ISP в разделе Технический кабинет
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 05:38
  3. ишется кулибин для сборки усилителя
    от Den-89 в разделе Ищу тебя
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:12
  4. Транзисторные сборки
    от RVEEO в разделе Усилители мощности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 16:50
  5. Современные контроллеры для ВЛИ и LED матриц
    от ua1osm в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.10.2006, 21:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •