Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 91 по 91 из 91

Тема: вопрос по широкополосной ферритовой антенне

  1. #91
    И главное - мне кажется что без согласующего усилителя с ОБ оли ОЗ для моего приемника такая антенна просто непригодна. Я фокусировался на линейности тракта до roofing фильтра, а не на максимальном усилении. На входе стоит весьма линейный повторитель без усиления по напряжению (а если точнее то как у всех Lankford - подобых повторителей с потерей по напряжению ~ -8дБ, но высокой трансформации импеданса, линейностью и изоляцией). Выхода два - (i) сделать внешний специализированный усилитель для супер-низкоомной широкополосной магнитной рамки, или (ii) встроить такой усилитель в приемник. Уровень сигнала от такой антенны - мизерный, поэтому огромный ток для линейности каскада с ОБ не нужен. Чтобы не было скучно, можно попробовать приспособить Norton-Rhode топологию УВЧ для работы с магнитной антенной.
    Последний раз редактировалось vladn; 15.04.2018 в 07:13.
    Владимир


Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по антенне Yaesu YA-30
    от Разгульнов в разделе Для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 14:17
  2. Вопрос по антенне DE31
    от dotzz в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 18:06
  3. Вопрос по КВ-УКВ Антенне для автомобиля
    от RK1AT в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.04.2006, 08:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •