Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Трансивер BARRETT 950

  1. #1

    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Казахстан Тараз
    Сообщений
    38

    Трансивер BARRETT 950

    Всем привет! Имеется трансивер BERRETT 950. Может есть варианты переделки такого аппарата под валкодер? Еще нужен софт для его программирования.


  2. #2

    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Казахстан Тараз
    Сообщений
    38
    Так и не могу найти софт для BARRET 950. Подскажете где он есть в интернете.

  3. #3
    Радио весьма специфическое. http://www.barrettcommunications.com...are_downloads/
    использовать в любительских целях - ИМХО - вряд ли....
    работает только в канальном режиме.
    http://vk2nge.elsewhere.id.au/barret...arrett950.html
    Последний раз редактировалось UN7LAP; 15.04.2018 в 06:49.
    73! Аркадий. http://radio-wave.ru

  4. Спасибо от UN7TA

  5. #4
    UN7TA, личку посмотрите!
    У нас пару человек пользуются этой австралийской "супер-АнгарОй", в основном для трафика.
    А вариант мода с валкодером не видел ни разу.
    73! UK8ADI Сергей

  6. #5
    Такие трансивер как раз ценят за отсутствие лишних крутилок,чтобы ручки шаловливые не сбили канал связи.

  7. #6

    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Казахстан Тараз
    Сообщений
    38
    UN7LAP, данный трансивер планирую использовать для работы в основном при выездах. Сейчас занимаюсь его подключением к компьютеру для работы в цифре.
    Скачал софт с указанного сайта, но он вроде для современных аппаратов версий 2000 и выше(может я что то не понял). Весь интернет перепахал с надеждой найти для 940 или 950, пока не получается.

  8. #7
    UN7TA, посмотрите почту, я Вам ссылку отправил, подержу открытой пару дней.
    73! UK8ADI Сергей

  9. Спасибо от UN7TA

  10. #8
    Софт?
    поделитесь Please!
    73! Аркадий. http://radio-wave.ru

  11. #9

    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Казахстан Тараз
    Сообщений
    38
    uk8adi, Спасибо, прога установилась успешно. Сегодня аппаратик стал работать в FT-8. Мощность не больше 40 Вт, буду разбираться в чем проблема. Есть в нем КСВ метр.

  12. Спасибо от UN7LAP


  13. #10

    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Казахстан Тараз
    Сообщений
    38
    Сзади трансивера есть 25 штырьковый разьем:

    -Управление передачей(при ТХ на "землю") РТТ-9 штырь
    -Вход НЧ-11 штырь
    -Выход НЧ-12 штырь
    -"земля"- 1 штырь
    -СW ключ- 22 штырь

    Выходной уровень НЧ довольно высокий(программный НЧ регулятор входного линейного уровня компьтера на минимуме). АРУ работает не плохо. Но не могу пока найти в меню трансивера как отключить усилитель ВЧ, хотя в РУКОВОДСТВЕ об этом написано.
    Но пока не разобрался почету не достаточно НЧ сигнала на входе трансивера(программн ые регуляторы в компьютере стоят на максимальном практически выходом уровне". В телеграфном режиме есть самоконтроль. Сильно раздражает(очень громкое "пикание" при нажатии на кнопки управления(найду где это убрать напишу), программным управлением убрать не получается. В процессе настройки выяснилось, что необходимо заземлить по ВЧ(трансивер возбуждался при максимальной мощности, хотя все экранировано)) конденсатором 0,01...0,05 МКф внешний вход НЧ(11 штырь). Конечно лучще применять трансформаторы, но это потом.

    Пока все. Продолжаю дальше заниматься 950. Буду разбираться как заставить работать синтезатор синхронно с приемом-передачей. Может есть у кого то наработки, пишите.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. УКВ трансивер
    от Димс в разделе УКВ техника
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.09.2019, 17:42
  2. Трансивер FA SDR
    от F4EQE в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 18:06
  3. УКВ трансивер
    от rx9cim в разделе Технический кабинет
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 15:41
  4. Barrett 2000 series.
    от uk8adi в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 10:10
  5. CW трансивер на 28 МГц
    от AMATOR160KF в разделе Для начинающих
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 13:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •