Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 117

Тема: Настройка или ремонт Telefunken 776WK нет реакции на подключение антенны

  1. #21
    Да вот же, уже было выздоровел, а нет, снова чета, с воспалением легких в больнице лежал. От покупки генератора и частотомера воздержусь, у меня даже были и 2 генератора и осцилл, но за ненадобностью продал если у того человека не получится взять то еще поспрашую кого-нибудь в городе, а частотомер есть вот в этом китайском приборчике что конденсаторы мерит, там-же и генератор есть, но пока не разобрался как им пользоваться, кажется он только фиксированные частоты выдает. А вот такие желтые керамический китайские конденсаторы можно использовать для замены тех круглых плоских? Просто если расковырять этот круглый плоский то только вот такую мелочь получится туда подпаять и залить, что бы было аутентично. На удивление конденсаторы от радиоприемника лоренц супер 200/38 тоже 38-го года чувствуют себя гораздо лучше чем телефункеновские и даже RRR от даугавы без всяких заливок показывает практически то что на нем написано.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000783.JPG 
Просмотров:	462 
Размер:	1.61 Мб 
ID:	287231


  2. #22
    Илюха7, да, можно использовать, я и в контура ПЧ ставил и в гетеродин, а куда деваться. По поводу приборчика китайского - чуток не понял, он что может выдать частоту в мегагерцах и при этом ее промодулировать ?? Пришли название, гляну что за такой дикий прибор, интересная штука походу.

  3. #23
    ага, понял, значит завтра буду в Ростове и куплю кондерчиков этих, про модулированную частоту то тут я не понимаю, может и не может он этого, я пока разбирался что такое модулированная частота, а по поводу приборчика то как таковой инструкции на него нет, только на али описания, похоже он только ШИМ выдает как генератор https://ru.aliexpress.com/item/Multi...1585d550&tpp=1 https://ru.aliexpress.com/item/2017-...ceBeautifyAB=0

  4. #24
    Илюха7, чо то там пишут про модуляцию в приборчике. Модуляция - это когда несущая частота изменяетя по амплитуде АМ или частоте FM.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f23fWWW0.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	287244
    Модулировать надо обязательно иначе ты ничего не услышиш на динамиках

  5. #25
    ага, понятно, вот такой у знакомого генератор, да и у меня такой был, как я понимаю у него есть эта модуляция http://rw6ase.narod.ru/00/prib/l31.html

  6. #26
    Илюха7, То что надо, а частоту измерять можно твоим приборчиком (если потянет 15000 кгц для раскладки КВ диапазона).
    В Ростове обязательно поспрашай про переменники (не китайские, а такие как у тебя керамика на 6-30 пф), если найдутся, бери на меня.
    Последний раз редактировалось Sberes; 17.04.2018 в 20:27.

  7. #27
    там где я буду в Ростове в радиомагазине там вряд ли будет, спрошу конечно, я кстати уже 2 подстроечных поменял на даугаувские 8-30 написано на них, в реале 8-57 кажется намерил, из 4-х 3 оказались рабочие. Если вам такие нужны то можно пару-тройку шасси поискать от приемников и раздербанить их, я от даугавы за 400р купил, а там и шасси пошло на усилитель и сетевой трансформатор и электролиты и остальные конденсаторы для дела пригодились, в том числе и переменные, которые я сперва вообще хотел выкинуть, вто время как 1 переменный конденсатор новый хороший рублей 100 думаю будет стоить. Лучше бы не смотрел щас фото, там их 10 штук было, а я кажись только 5 отпаял, остальное понятно куда пошло, эх...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shassi_radiola_daugava.jpg 
Просмотров:	474 
Размер:	116.6 Кб 
ID:	287253

    В смысле подстроечные, а КПЕ я снял и выставил на авито и его за 150р еще купили

  8. #28
    Илюха7, маленькие кругленькие на рынке по 20 руб, но 4-10 пф. Ну а так да, профукал ты свое счастье, а в настоящее время найти шасси от приемника уже сложно, а дербанить целый жалко. Это сейчас я занимаюсь приемниками, чуток потеплеет, свалю на дачу, а там у меня другое хобби. Надеюсь на днях приемник твой зашипит и поймает станцию, антенну только надо наружную.

  9. #29
    да у меня есть на примете шасси от вэф аккорд, надо будет забрать, там 5 кажется подстроечников таких ну и остальные полезности а приемник ломать целый конечно жалко, хотя бывают в таком состоянии что не то что ломать, в руки брать не хочется. хорошая антенна наружная это пока что не выполнимо для меня, в комнате проводок и принимает вполне, но тут дело в том что в многоквартирном доме живу, тут помех от ИБП неимоверное количество, пробовал этот проводок с балкона свешивать, улучшения приема не заметил. А что если взять ферритовую антенну? Есть от нее какая польза? у меня валяется от какого-то транзистора.


  10. #30
    Илюха7, ну так балкон это дело, у меня рядом дерево, провод бросил на него и ОК. С ферритом тоже не айс, его крутить надо, согласовывать со входом.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Настройка 2el. антенны
    от DL7YAD Alex в разделе Антенны КВ
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 11:31
  2. Настройка антенны
    от EW6WU в разделе Антенны
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 16:54
  3. Настройка и ремонт FM тракта Panasonic RX-CT900
    от alexis в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 17:23
  4. Подключение антенны к передатчику на MAX1472
    от Pantryk в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 11:14
  5. Подключение внешней антенны к Midland GXT-500
    от mvg в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 05:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •