Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 117

Тема: Настройка или ремонт Telefunken 776WK нет реакции на подключение антенны

  1. #31
    деревьев нет рядом, только вдоль балкона пробовал, но никаких изменений не услышал, как в комнате так в общем и там, другое дело в гараже, где нет помех от бытовой техники и прочих приборов. ферритовую надо будет просто из интереса попробовать покрутить, все равно валяется


  2. #32
    Илюха7, Разжился сегодня, маленькие правда, но хоть что то и новые.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20180419_18_58_05_Raw.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	560.3 Кб 
ID:	287365

  3. #33
    Я тоже вчера разжился, в Ростове купил шасси от вэф аккорд, подстроечников достаточно там, думаю часть рабочими таки будет, сетевик, твз и прочие детали тоже в дело пойдут, есть желание собрать полностью ламповый укв-фм приемник, кстати подстроечники повод для новой разборки ранее сделанной балтики для проверки и полной настройки, но это как разберусь что к чему в настройке, пока вот чего делаю, заливка у этих конденсаторов оказалось потрескавшаяся, дышишь на него а емкость плывет, после впайки новых заливать не стал, по бортику приклеил бумагу плотную, на вид отлично получается, хотя можно было и парафином залить или карнаубским воскомНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0487.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	1,005.7 Кб 
ID:	287379Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0488.jpg 
Просмотров:	409 
Размер:	1.03 Мб 
ID:	287380Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0486.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	1.45 Мб 
ID:	287381Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0489.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	1.86 Мб 
ID:	287382

  4. #34
    Илюха7, Вау, красиво получается, только из 4 конденсаторов сборка не айс, тем более последовательно. Правильнее параллельно набрать +_- 10%.

  5. #35
    так конденсаторы эти на 50 вольт, поэтому я решил последовательно поставить для 245 пФарадного 4 шт по 1000 пФ акурат вышло 248 или 250, для 525 4 шт по 2000 пФ 530 вышло, т.е. получается что не 50 а на 200 вольт теперь сборка, так не пойдет? было бы достаточно на 50 вольт т.е. параллельно подобрать? неужто переделывать придется... думал так надежней будет

  6. #36
    Вот такой вот супрыз, хитрые подстроечники, 2 рабочие 1 дохлый, можно конечно выпилить площадку из гетинакса и имеющийся подстроечник приделать, но вопрос нужен ли он вообще там этот подстроечник? они просто параллельно основным конденсаторам КПЕ подключены, может его просто отключить и все...? причем понять его параметры не получится, 2 других одинаковые по маркировке и показуют 8-35 кажется, а у неисправного маркировка другая, вероятно что и емкость тоже иная, хотя может и 8-50 имеющиеся подойдут? Подскажите пожалуйста как лучше поступитьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000784.JPG 
Просмотров:	454 
Размер:	1.59 Мб 
ID:	287471

  7. #37

    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    город Китеж, Нижегородчина
    Сообщений
    1,269
    Позывной
    RA3TKH
    Подстроечники тут ПО ДЕЛУ!
    Надо восстанавливать.
    8-30пФ скорее всего, подойдут.
    Почитайте всё-таки Соболевского - ту книгу, что я вам выложил!..

  8. #38
    Илюха7, Ими добиваются точной настройки всех трех блоков КПЕ, т.е. емкость должна соответствовать нужным параметрам. Самое важное что бы емкости входного контура были одинаковые, а гетеродина можно будет вытянуть контурами. Но я бы все таки восстановил, проблема у них одна, нет контакта между осью и серебряным напылением, попробовать почистить и пропаять, ну а при отрицательном результате, заменить верхнюю обкладку с другого конденсатора такой же емкости, но это уже слесарные работы. Ну а на худой конец, отсверлить верхнюю часть и приладить готовый по номиналу.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Aleksiy Посмотреть сообщение
    Подстроечники тут ПО ДЕЛУ!
    Надо восстанавливать.
    8-30пФ скорее всего, подойдут.
    Почитайте всё-таки Соболевского - ту книгу, что я вам выложил!..
    Спасибо большое за ответ, таки да, вы полностью правы, страница 43 и следующие несколько полностью ответили на мой вопрос, даже зная нужную частоту и емкость переменного конденсатора можно рассчитать емкость подстроечного.

    Sberes и вам спасибо, завтра буду восстанавливать, надо будет попробовать испорченные разобрать, я просто не сталкивался еще с подстроечными конденсаторами, резисторы то чинить приходилось, поэтому пока не понимаю на самом деле где там у него этот слой, думаю можно попробовать токопроводящим клеем восстановить, правда он закончился но графит и лак есть, так что сделать можно. Еще как вариант думал по размеру тех что есть выпилить в этом большом конденсаторе дырку и вклеить туда исправный но это возня будет кажется большая, ибо это цельная керамическая площадка толщиной около 5мм, ну или из текстолита толстого выпилить такую штуку и с дыркой в центре и вклеить исправный, сегодня сделаю
    Последний раз редактировалось Илюха7; 21.04.2018 в 01:20.


  10. #40
    Таки пришлось повозиться, но зато теперь полностью разобрался как устроены подстрочные конденсаторы, скажите пожалуйста, так можно делать? будет служить? Фольга медная от платы, приклеена БФ2, емкость по прибору получилась 8-30 пФ, что бы собрать пришлось в родном винтике просверлит отверстие 1,5мм и нарезать 2 мм резьбу и закрутить винтик с фиксатором резьбы с обратной стороны, благо набор мелких метчиков естьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000788.JPG 
Просмотров:	407 
Размер:	1.54 Мб 
ID:	287560Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000791.JPG 
Просмотров:	419 
Размер:	1.67 Мб 
ID:	287561Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000793.JPG 
Просмотров:	393 
Размер:	1.69 Мб 
ID:	287562

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Настройка 2el. антенны
    от DL7YAD Alex в разделе Антенны КВ
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 11:31
  2. Настройка антенны
    от EW6WU в разделе Антенны
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 16:54
  3. Настройка и ремонт FM тракта Panasonic RX-CT900
    от alexis в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 17:23
  4. Подключение антенны к передатчику на MAX1472
    от Pantryk в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 11:14
  5. Подключение внешней антенны к Midland GXT-500
    от mvg в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 05:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •