Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 117

Тема: Настройка или ремонт Telefunken 776WK нет реакции на подключение антенны

  1. #81

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Цитата Сообщение от Илюха7 Посмотреть сообщение
    прогрев, плавный заряд конденсаторов
    Плавный заряд и соответственно анодное уже автоматически обеспечивается наличием кенотрона
    И ещё ,чтобы работало правильно и самое главное безопасно и не во вред ламп,нужно делать задержку высокого,чтобы оно не пошло раньше накала.А совсем правильно нужно делать стабилизатор для накала и анодного
    Вы сначала оживите и настройте по человечески приёмник и потом придумывайте сервисы для него
    Последний раз редактировалось ic271; 23.04.2018 в 01:46.


  2. #82
    Цитата Сообщение от Илюха7 Посмотреть сообщение
    Sberes я сегодня днем Балтику слушал именно КВ станций 5-6 было, на СВ днем плохо ловило, в нашем районе вместе на КВ и СВ станций 15-20 можно поймать. Еще планирую сделать для этого приемника плавный старт для ламп, что бы плавно накал подавался, прогрев, плавный заряд конденсаторов, что бы по максимуму продлить жизнь лампам. в усилителе своем так сделал.
    Затея хорошая, однако думаю будет лишняя, как только починишь, поставишь на полку и включать раз в год будешь, когда гости придут. В таком режиме лампы и так поживут. В Москве днем вообще ничего нет путем, на СВ еле еле одна. Может район у меня такой???

  3. #83

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Добавлю для хотелок: чтобы сделать плавный накал,родной трансформатор не пойдёт,нужен внешний\отдельный с повышенным напряжением(прибавля ется падение напряжения на к-э переходах регулирующего транзистора или енки).Это уже однозначно колхоз и вся аутентичность логично коту под хвост.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Sberes Посмотреть сообщение
    однако думаю будет лишняя, как только починишь, поставишь на полку и включать раз в год будешь, когда гости придут. В таком режиме лампы и так поживут
    Золотые слова,правда и прямо в точку.
    Правда гостей врядли заинтересует сам приёмник именно как приёмник в дейстивии.Не въедут они от шорохов и тресков.Ведь можно похвалиться его стоимостью на ебее....типа выгодное вложение бабла.А на авите ригонды и уралы за 15-30тыс выставляют....
    Последний раз редактировалось ic271; 23.04.2018 в 02:14.

  4. #84
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Ведь можно похвалиться его стоимостью на ебее....
    Ну зачем же так... Давайте как то повежливее что ли, совсем ТС заклевали, даже если и похвастается, ничего зазорного не вижу.

  5. #85

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Не в клюве дело.В жизненной реалии.Если взялись серьёзно, нужно доводить дело с приёмником исключительно приборно по стандартным технологиям без явно не той измериловки,с чем надумал ТС.Если охота подмарафетить ,создать лоск и блеск,чтобы издавал звуки.то незачем лезть туда одной отвёрткой и с плавным накалом
    Книжки по профилю он читать не желает .А ведь там конкректно указано ,что и как нужно для настройки приёмника.
    Для него за радость 4 станции на св.Не хочет он понять ,что после настройки будет минимум 24.....Не хочет он понять,что для этого нужно почитать соответствующие книжки,наивно надеясь на форумные советы"покрути то это" заменят радиобукварь-толмуд

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Илюха7 Посмотреть сообщение
    это не ваша забота где я что возьму и как буду это делать
    Вам предлагают как лучше,а не то дно,что для себя считаете олимпом.Расти нужно не в ширь-пиар-балабольство.Копание в приёмнике это всегда работа с инструментом\прибора ми.Одним пальцем туда не лезут....


    Пока не появится соответствующая измериловка, все потуги в оживлении тилифункина это блеф .
    Последний раз редактировалось ic271; 23.04.2018 в 03:02.

  6. Спасибо от IG_58, Tolya

  7. #86
    ic271 хватит флудить, есть у меня частотомер если что, тут тоже про это писалось, читаете плохо гражданин

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Sberes Посмотреть сообщение
    Затея хорошая, однако думаю будет лишняя, как только починишь, поставишь на полку и включать раз в год будешь, когда гости придут. В таком режиме лампы и так поживут. В Москве днем вообще ничего нет путем, на СВ еле еле одна. Может район у меня такой???
    Слушать его буду гораздо чаще, мне нравится звучание ламповых приемников с хорошим динамиком если, внешний источник подключать, ну это потом в смысле плавный старт, сейчас надо то будет настройкой заниматься.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Плавный заряд и соответственно анодное уже автоматически обеспечивается наличием кенотрона
    И ещё ,чтобы работало правильно и самое главное безопасно и не во вред ламп,нужно делать задержку высокого,чтобы оно не пошло раньше накала.А совсем правильно нужно делать стабилизатор для накала и анодного
    Вы сначала оживите и настройте по человечески приёмник и потом придумывайте сервисы для него
    Ну и какую задержку анодного обеспечит прямонакальный кенотрон AZ1? или тот же 5ц3ч? 3-5 секунд... в то время как остальные лампы косвеннонакальные и греются около 30 секунд, сейчас во время ремонта я поставил через переходник 5ц4с так он косвеннонакальный и секунд 12-15 дает задержу с учетом что работает при 4в накала особенно. Вообще когда включаешь сперва анодное до 300В поднимается а потом уже по мере прогрева ламп падает до положенных 255-260В. Я потом приведу уже опробованную схему, для которой не нужны никакие выпрямители и стабилизаторы накала.
    И еще, заметьте что часть ваших сообщений носящих издевательский и оскорбительный характер была отредактирована, спасибо модератору, так что если хотите общаться то пишите по делу пожалуйста, если вы не настроены на конструктивную беседу то прошу воздержаться от этого т.к. спорить, ругаться и что-то вам доказывать я не собираюсь, спасибо за понимание
    Последний раз редактировалось Илюха7; 23.04.2018 в 10:01.

  8. #87
    а еще забыл написать что кенотрон работает в самых сложных условиях, т.е. полное напряжение появляется при полностью холодном катоде и его тоже надо по возможности беречь, новый AZ1 рядом в Ростове продают за 5500, но понятно что это через чур, есть дешевле, но все равно кенотроны эти любят аудиофилы, поэтому и цены на них накручены да и не так часто попадаются они.

  9. #88
    Илюха7, мда, из всей переписки, типа не те приборы, школьник, неумеющий читать и т.д и т.п, прихожу к мнению что ты кому то наступил на любимый мозоль в соседней ветке, отсюда возникло мнение что Василич и ic271 либо один и тот же человек, может друзья, а может... дальше писать не буду, забанят.
    Полагаю этот флуд пора заканчивать и относиться друг к другу поздержаннее и уважительнее.

  10. #89
    Не исключаю что это может быть он или его "друзья", ну это их дело, хотя я тому же Василичу вопрос задал конкретный, без издевок, ну раз нравится ему считать себя великим гуру то пусть, это его дело.
    По теме приемника моего, сегодня уже виделся с человеком у которого есть приборы, беру генератор Л31 и ламповый вольтметр который со щупом в котором лампа еще стоит, осциллограф у него завален что ли где-то, ну и частотомер у меня вроде как есть получается, правда точно не понятен пока диапазон его измерения, китайцы пишут 1Гц-2мГц, будем пробовать


  11. #90
    Илюха7, Для ПЧ и раскладки ДВ и СВ хватит, для КВ частотомер слабоват конечно, для начала можно +_- "трамвайная остановка" настроить по шкале, ну или ic271 поможет.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Настройка 2el. антенны
    от DL7YAD Alex в разделе Антенны КВ
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 11:31
  2. Настройка антенны
    от EW6WU в разделе Антенны
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 16:54
  3. Настройка и ремонт FM тракта Panasonic RX-CT900
    от alexis в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 17:23
  4. Подключение антенны к передатчику на MAX1472
    от Pantryk в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 11:14
  5. Подключение внешней антенны к Midland GXT-500
    от mvg в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 05:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •