Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 101718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 201

Тема: Программное обеспечение для "Маламута" основанное на открытое автором версии V2.0

  1. #191
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,577
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Странно как то , название темы "ПО для Маламута", возможные модификации на основе окрытых кодов, но то что тут происходит загрузить в Маламут никак не получится. Совершенно другой софт, структура, схема, проц, дисплей, интерфейсы, протоколы и тд... может стоит сменить название темы?
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!

  2. Спасибо от rn4haq


  3. #192
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    Странно как то , название темы "ПО для Маламута", возможные модификации на основе окрытых кодов, но то что тут происходит загрузить в Маламут никак не получится. Совершенно другой софт, структура, схема, проц, дисплей, интерфейсы, протоколы и тд... может стоит сменить название темы?
    но проблемо, уходим в другую ветку http://www.cqham.ru/forum/showthread...94#post1560094

  4. #193
    Не согласен, тема Ваша, Евгений и, надеюсь, здесь ещё появятся клоны ПО Маламута. Летом народ в основном другим занят...
    То, что делает Andreichk, конечно тоже очень интересно и думаю, когда будет рабочий результат, под этот проект нужно будет открыть свою тему.
    А эту тему оставить для Маламута.

    Упс, опоздал...
    О технике чего спорить-то, давайте попробуем.

  5. #194
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,577
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Цитата Сообщение от dadigor Посмотреть сообщение
    тема Ваша, Евгений
    нее, ни разу не моя ))) , но мне было бы интересно смотреть на, скажем, изменения пользовательского интерфейса ... или что то в ЦОС, что можно было загрузить в Маламут и посмотреть как это получается.... Заходя в тему , ожидается нечто подобное, но или может нужно менять название "ПО для Маламута.." ... или просто убрать "для Маламута".
    Это я так - просто предложил.
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!

  6. #195

    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Добрый вечер. А вот реально проект из IAR собрать без виндоса, с помощью crossdev? Просто vi, make и arm-gcc? Знания некоторые есть. Разрозненые и подзабытые, но есть. Начну с мигания диодом, а там, если повезет, поползу с гранатой на usb. Попробую найти куда звук исчезает на компе. Трудность задачи представляю. Скажете: "Какой из тебя радиолюбитель, такой и программист"? Ну, так-то да, звучит логично. Придется, значит, над этим работать и там, и здесь. Помните Лебедева в "Энергичных людях"? Примерно так smd в Маламуте и паялись. Первая самоделка. Надеюсь, найдется и на исходники своё "полотенце". Очень звук хочется. В линуксе.

  7. #196
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,085
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    На аиста обратите внимание. Там со звуком в основном окей.
    И исходники компилирует гцц из под мэйк. Эклипс благодаря ua3reo прикручен.
    https://github.com/ua1arn/hftrx
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190716-WA0000.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	113.9 Кб 
ID:	323735
    Последний раз редактировалось Genadi Zawidowski; 09.11.2019 в 22:10.
    ... Я там глубину сам промерял!

  8. #197

    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Уже скачал. Я небыстро буду въезжать. Теперь у меня целых две задачи (: Первая - покумекать над usb-кодом Аиста. Вторая - сравнить код с Маламутом. Некоторую теорию по usb я успел прочитать, да и stm32 даташит изучал. Пытался на ассемблере диодом помигать. Пока контроллер меня игнорирует. Видимо не все что нужно включил, или не так собрал. Сейчас попробую собрать код для аиста. Не думаю, что вот сразу всё так и взлетит, но попробую. И про Аист почитаю, наверняка будет полезно. Я здесь уже сотни две страниц перечитал по контроллерам. Вместе, смотрю, только ардуинщики с атмегами воюют, а stm разбросан по всем разделам. Даже поиск не спас.
    Спасибо за подсказку. 73!

  9. #198
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,085
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Усб вырощен из кубовских библиотек. Добавлено обслуживание нескольких классов для получения составных usb устройств. Т.е. сейчас два компорта и три звуковых платы появляется. Недавно привел в кубовский интерфейс обслуживание usb контроллера процессора renesas.
    Последний раз редактировалось Genadi Zawidowski; 09.11.2019 в 22:57.
    ... Я там глубину сам промерял!

  10. Спасибо от ozforester, ur7hfo

  11. #199

    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Спасибо. Я как бы понимаю о чем речь, даже копался в кубе, когда писал блинк чтобы меньше читать даташит, но мне еще очень далеко до ощущения разницы между двумя и тремя составныи устройствами. На вехнем уровне OSI-модели представляю, так сказать (:

    P.S.
    не получилось на хромой козе подъехать к сборке:

    ../../keyboard.c:1: sorry, unimplemented: Graphite loop optimizations cannot be used (isl is not available) (-fgraphite, -fgraphite-identity, -floop-nest-optimize, -floop-parallelize-all)
    получается, gcc для arm был собран без graphite, пересобирать небыстро, да и сделать хочется без последствий для хоста, он у меня боевой. Буду читать. Спешки нет.


  12. #200
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,085
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Там написано какой компилятор используется. Качается бинарник с армовского сайта. Второе эту оптимизацию можно выкинуть. Но разворот циклов прилично скорости добавилб В третих префикс с указанием пути вполне в мэйкфайл вписать можно.
    ... Я там глубину сам промерял!

  13. Спасибо от ozforester

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 101718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Icom IC-FR5000 Программное обеспечение
    от Mun в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 09:02
  2. Программное обеспечение для websdr
    от admin в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 14:43
  3. Программное обеспечение для радиолюбителя
    от ASK в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 13:18
  4. Программное обеспечение для портативки UV-5R
    от ua6bqn в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 08:35
  5. Программное обеспечение PSP
    от RZ6FE в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •