Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 201

Тема: Программное обеспечение для "Маламута" основанное на открытое автором версии V2.0

  1. #21
    Аватар для RU7L
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    761
    Позывной
    RU7L
    Хотел бы предложить для стационарного варианта трансивера по возможности избавиться от многофункциональных кнопок.
    Геннадий ex RN6MT, RA6LDY, EZ6LBB

  2. Спасибо от stari4ok


  3. #22
    Цитата Сообщение от rv3bj Посмотреть сообщение
    dadigor,
    Мой уровень программиста не лучше вашего. И возраст уже значительный - 71. Однако это не повод для остановки в освоении нового. Давайте просто двигаться вперед по мере возможности.
    Дык а я и не против... Давайте! Я каждый день двигаюсь вперед по мере возможности )) Только ЦОС с налету не возьмешь, надо много времени на изучение и практику, вот и сижу ковыряюсь.
    О технике чего спорить-то, давайте попробуем.

  4. #23

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    г. Полтава
    Сообщений
    572
    Позывной
    UR7HFO
    Цитата Сообщение от ex RN6MT Посмотреть сообщение
    по возможности избавиться от многофункциональных кнопок
    Вот если прислушаются к Геннадию, и будут делать на H7 у которого 144 ноги , то там можно наворотить кнопок много...
    Там можно еще красиво 4 энкодера посадить на таймеры, прилепить большой экран в 16 битном режиме через FSMC контроллер, и много много чего, о чем я даже не догадываюсь :-) Но это будет уже действительно стационарный Маламут :-)
    73! Дмитрий http://www.qrz.com/db/UR7HFO

  5. #24
    это можно и на 429м проце сделать

  6. #25
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Смысла валкодеры на таймеры сажать нет. Смысла ограничиваеть себя в производительности, а у h7 она примерно в четыре раза выше чем у f4 на DSP задачах, не понимаю. Цена не радикально отличается, архитектура та же самая... Начав нормально раскладывать функции по периферии выясняется что АЦП на которые можно кнопки проделать не так много остаётся.,. Или предлагаете порт-кнопка? Или матрицу со сканированием?
    Последний раз редактировалось Genadi Zawidowski; 24.04.2018 в 18:54.
    ... Я там глубину сам промерял!

  7. #26
    Если брать большой камень, то порт-кнопка вполне нормальное решение, проц не отвлекается на сканы и опросы, да и помех от сканирования не будет. Только проводов много.
    О технике чего спорить-то, давайте попробуем.

  8. Спасибо от ur7hfo

  9. #27
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Посмотрите на m0nka. Чем кончилось...
    ... Я там глубину сам промерял!

  10. #28
    А чем? вроде бы в последней версии, из тех что я видел - там именно так и сделано, кнопка-порт (схема "ui_a_front.pdf" ). Я правда за m0nka не следил, так, поглядывал...
    О технике чего спорить-то, давайте попробуем.

  11. #29

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    г. Полтава
    Сообщений
    572
    Позывной
    UR7HFO
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    Или предлагаете порт-кнопка?
    А почему бы и нет ? просто и понятно.
    По поводу энкодер-на таймер, я не специалист, но в монке писали что энкодер тупит в ряде случаев на новых прошивках, потому что он там весьма криво реализован. А через специальные каналы захвата таймеров, работает инкрементальный энкодер очень хорошо, нагрузка на цпу минимальная.
    По поводу rts & dtr линий, спасибо что натолкнули на мысли, у меня заработала такая конструкция

    Код:
    case CDC_SET_CONTROL_LINE_STATE:
          // we get wValue here as buffer  (rts & dtr)
          // wValue = *(uint16_t *)&(pbuf[0]);            // <<=== ERROR ! Тут немец сделал ошибку :-) :-)
          wValue = pbuf[2];                                       //  <<=== Тут правильно, информация о состояниях dtr rst передается в 3 байте  
          cdcvcp_ctrllines.dtr = (wValue & 0x01)?1:0;
          cdcvcp_ctrllines.rts = (wValue & 0x02)?1:0; 
        break;

    Это кусок из монки , там я кстати и нашел ошибочку, 100 процентов в последних версиях монки манипуляция через RTS и DTR не работает.

    Вот ссылка на оригинал - https://github.com/df8oe/UHSDR/blob/.../usbd_cdc_if.c
    73! Дмитрий http://www.qrz.com/db/UR7HFO


  12. #30
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Когда надо не один а два или три валкодера на всех не хватит выводов таймеров. Не все они работают в квадрвтурном режиме. Окажется что нужны выводы для подключения кодеков или SD карты. Килогерц...два в режиме со вложенными прерываниями вполне обрабатывается. Т.е. 4 кГц или реже прерывания от кодека прерываются произвольно наступающими изменениями состояний выводов на валкодере. Да и тащить к клавиатуре два или три десятка проводов странно,.. Не очень большой разъём удобнее ставить. Обратите внимание на способ кнопки на АЦП.
    ... Я там глубину сам промерял!

  13. Спасибо от ur7hfo

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Icom IC-FR5000 Программное обеспечение
    от Mun в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 09:02
  2. Программное обеспечение для websdr
    от admin в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 14:43
  3. Программное обеспечение для радиолюбителя
    от ASK в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 13:18
  4. Программное обеспечение для портативки UV-5R
    от ua6bqn в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 08:35
  5. Программное обеспечение PSP
    от RZ6FE в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •