Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 201

Тема: Программное обеспечение для "Маламута" основанное на открытое автором версии V2.0

  1. #51
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от Andreichk Посмотреть сообщение
    для СДР особо дикой производительности не надо, это же не осциллограф какой-нибудь на 200 МГЦ.
    Обойдёмся и 429-м пнём
    Hi hi (.... .. .... ..) - обойдется он, ага... Да там не останется ничего от производительности при работе с большим дисплеем, на 429 тем более.
    Последний раз редактировалось Genadi Zawidowski; 02.05.2018 в 17:27.
    ... Я там глубину сам промерял!


  2. #52
    чой-то я не пойму..... при общей тактовой STM32F429-Discovery (180MHz) будет тормозить?

  3. #53
    плохая новость: с наскоку не удалось получить картинку, только постоянно меняющиеся вертикальные и горизонтальные полоски.....

  4. #54

    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    214
    Позывной
    R3TGP
    Цитата Сообщение от Andreichk Посмотреть сообщение
    не удалось получить картинку, только постоянно меняющиеся вертикальные и горизонтальные полоски.....
    Нужно менять не только разрешение дисплея 800x480,но и выставить все длительности синхро импульсов в соответствии с datasheet вашего дисплея.
    Цитата Сообщение от Andreichk Посмотреть сообщение
    при общей тактовой STM32F429-Discovery (180MHz) будет тормозить?
    Для 800x480 у меня получалось fps порядка 12-15 только на отрисовку картинки в двух слоях .Запустите dsp ядро обработки и увидите как съедает производительность каждая новая функция,например ANF и т.д.
    PS:На Disco с родным дисплеем FPS было около 30 при sample rate 48кГц и почти всеми фильтрами(кроме NR)
    Оптимальным оказался sample rate 12кГц(24 для АМ) и отдельным кодеком для панорамы с полосой до 192кГц.

  5. #55
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от Andreichk Посмотреть сообщение
    не удалось получить картинку
    Хотел обратить внимание, что у дисплея установленного на 429disco "горизонтальная" координата короче, чем вертикальная.
    Что за панель используете (тип, даташит)? И, как выше подсказали, точно поставить полярности и времена синхроимпульсов. Осцилографом посмотреть.
    ... Я там глубину сам промерял!

  6. #56
    Цитата Сообщение от Andreichk Посмотреть сообщение
    (180MHz) будет тормозить?
    Чем выше частота, тем больше потребление.
    На обработку FFT лучше ставить какой-нибудь специализированный DSP.
    1 A на приём — аккумуляторов не напасёшься.

  7. #57
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,093
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Даже у меня с DDC 600 ма на приёме по 12 вольтам. А что, специализированные DSP не греются? У меня 400 МГц общего назначения процессор.
    ... Я там глубину сам промерял!

  8. #58
    Andreichk, Вы занимаетесь интересным делом, но хотелось бы понять задачу-максимум, которую Вы перед собой ставите.
    В Маламуте автор нашел очень хороший (на мой взгляд) компромисс между обработкой сигнала и объемом выводимой на дисплей информации, позволивший использовать не очень мощный процессор и не очень большой дисплей, и, соответственно, снизить энергопотребление до приемлемого для носимого аппарата. Собранная приемная часть потребляет 300-400 мА, это уже немало, но терпимо, учитывая объем обработки сигнала и в то же время вывод панорамы с водопадом.
    Если не трудно, какие задачи ставите перед собой Вы? Планируете в результате добиться мобильности аппарата или это будет стационар?
    О технике чего спорить-то, давайте попробуем.

  9. #59
    Аватар для R3DI
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,577
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R3DI
    Для задачь с хорошей графикой и большого экрана, не проще ли будет установить "малину пи" и будет экран хоть 5 хоть 25” и производительность и все виды цифровые и GUI на любой вкус.
    SDR TRX Malamute Евгений, 73!


  10. #60
    Аватар для RA1CAC
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    Позывной
    RA1CAC
    Цитата Сообщение от R3DI Посмотреть сообщение
    Для задачь с хорошей графикой и большого экрана, не проще ли будет установить "малину пи"...
    Не. Не потянет. Пытался я на ней SDR построить. Нормально работал SDR сервер без графики, с полосой 96кгц, обменом данными по LAN, и 80-ти %-ной загрузкой проца. А графику надо было на большом компе запускать.
    73! Алексей.

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Icom IC-FR5000 Программное обеспечение
    от Mun в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 09:02
  2. Программное обеспечение для websdr
    от admin в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 14:43
  3. Программное обеспечение для радиолюбителя
    от ASK в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 13:18
  4. Программное обеспечение для портативки UV-5R
    от ua6bqn в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 08:35
  5. Программное обеспечение PSP
    от RZ6FE в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •