Электронный дискаунтер ТМ Электроникс старается поддерживать стремление к новым горизонтам. Целый месяц доставка в любую точку России - всего 99 рублей! Акция действует до 30 сентября и распространяется на частных и юридических лиц самостоятельно оформивших заказ на нашем сайте
Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 26 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 251

Тема: Интернет-радиоприемник на Espressif ESP32

Лампочка Интернет-радиоприемник на Espressif ESP32

Всех приветствую.
    Хочу поделиться своим новым проектом интернет радиоприемника основанным на ESP32 без применения внешних ЦАП и декодеров потока. Более подробнее я рассказал в видео.

Архив с схемами и файлами для прошивки можно взять тут- https://yadi.sk/d/gKyhVuGO3Uktzr (дубль)

Мной использована отладочная плата LOLIN32 Lite (на али стоит порядка 400р), так же возможно использовать любой модуль основанный на ESP32 подключив обвязку и питание соответствующим образом.

Последний раз редактировалось UN7RX; 26.04.2018 в 14:41.
    Евгений RA9COR

Евгений отличная конструкция, спасибо. Только недавно подумывал про подобное. Обязательно буду собирать. Вопрос, возможно ли другой индикатор в конструкцию поставить, что нибудь покрупнее, с возрастом зрение плоховато. Скачал архив, ознакомлюсь подробно. Плата эта ?
    Евгений что за индикатор применен? Такой ?
    Последний раз редактировалось AlexZander; 26.04.2018 в 13:08.

Да все верно, плата она самая. Надо подумать над дисплеем.
    ps возможно использовать радиоприемник и без дисплея просто не подключая его) управляя лишь тремя кнопками (трек+) (трек-) (play/stop)
    Евгений RA9COR

Покупал в Китае за 240. Сразу сделал WI-Fi радио. Правда без экрана, один web интерфейс. Удобно, что не нужен внешний ЦАП.

djon_bogd, Евгений, за проект спасибо, очень интересный. Если будете модифицировать проект, не располагайте его пожалуйста на яндекс-диске, лучше прикрепляйте к своему посту, а модераторы по вашему указанию его потом будут переносить в первый пост. Иначе, при каких-либо коллизиях со сторонними файлохранилищами проект может быть недоступен пользователям форума.

Цитата Сообщение от UA0YAS Посмотреть сообщение
    Удобно, что не нужен внешний ЦАП
    Внутренний ЦАП у него 8-битный? Или я не туда посмотрел в даташите...

Да все верно 8бит. Записал сегодня как звучит радиоприемник на микрофонный вход ноутбука https://yadi.sk/d/cSVJeOhe3Uo5yZ
    Евгений RA9COR

Цитата Сообщение от djon_bogd Посмотреть сообщение
    возможно использовать радиоприемник и без дисплея просто не подключая его
    Не, дисплей нужен, так информативнее, не знаю кому как, но лично я предпочитаю видеть информацию( я даже стиралку 15 лет назад искал с дисплеем))) Ну и если будет крупный дисплей, то вывести покрупнее часы, будет 2 в 1 на кухне или прикроватной тумбочке..))) но это все хотелки. Посмотрел архив...и ничего не понял, не сталкивался с подобным, но походу сборки и программирования буду вникать. Я так понял активация платная? И еще, на этой плате ESP не экранирован, есть платы (чуть дороже) с экраном, есть между ними разница (думаю что нет, но спросить нужно) и какую предпочтительно заказать? Хочу заказать, пока "суть да дело", прийдет..еще с унч определиться нужно, попробую китайский модуль за 5 руб, а там видно будет..

В телефонии речь кодируют с такой разрядностью. )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

Это не интернет-радиоприемник. Он ведь без внешнего компьютера не работает. Скорее - проигрыватель потоков через компьютер.

Страница 1 из 26 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)