Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 251

Тема: Интернет-радиоприемник на Espressif ESP32

  1. #1

    Лампочка Интернет-радиоприемник на Espressif ESP32

    Всех приветствую.
    Хочу поделиться своим новым проектом интернет радиоприемника основанным на ESP32 без применения внешних ЦАП и декодеров потока. Более подробнее я рассказал в видео.



    Архив с схемами и файлами для прошивки можно взять тут- https://yadi.sk/d/gKyhVuGO3Uktzr (дубль)

    Мной использована отладочная плата LOLIN32 Lite (на али стоит порядка 400р), так же возможно использовать любой модуль основанный на ESP32 подключив обвязку и питание соответствующим образом.

    Последний раз редактировалось UN7RX; 26.04.2018 в 14:41.
    Евгений RA9COR



  2. #41
    Добавлю к первому видео, по прошивке, номер адреса нужно самому вписать, первый раз когда открываешь программу эти строки пустые, затем указать путь к файлам с аналогичным адресом, проставить галочки напротив файлов...Евгений, теперь про веб интерфейс, кнопка "скачать плейлист", не правильнее ли будет переименовать в "сохранить плейлист", я в первый раз в непонятках был, скачиваю а там нет ничего))) и еще было бы неплохо как то добавить именно скачивание своего плейлиста, как доберусь до дома, буду шиться на свежую прошивку, и как то лениво вручную вбивать 50 станций (а у меня список забит полностью). Ну и опять же я про индикатор, пожелание и просьба сделать под больший размер. Заказал 1.8" - дюймовый ST7735R SPI 128*160, на мой взгляд это минимальный размер для радио, желательно конечно чуть крупнее)))По стоимости почти как и 0,96... Возможно ли под него прошивку допилить? Ну и цап...не столько из за качества( меня и это устраивает, тем более с применяемой акустикой разницы видно не будет) как возможность прослушивания р/с аас..

  3. #42
    Всех приветствую! В скором времени планирую выпустить небольшую партию интернет радиоприемников в виде набора для сборки и уже собранной платы. Предварительные размеры платы 50х55мм. Черновой вариант платы можно уже посмотреть.
    Набор №1 будет состоять из:
    1. распаянной платы
    2. соединительных проводов с разъемами
    Требуется только подключить динамики-колонки и подать питание и все заработает.


    Набор №2 будет состоять из:
    1. всех компонентов необходимых для сборки (печатная плата, модуль esp32, резисторы, конденсаторы и тд)
    2. соединительных проводов с разъемами
    Требуется для сборки распаять все компоненты на печатной плате, прошить esp32, подключить динамики-колонки и подать питание.


    За ценами и пред заказом пожалуйста на rv9c@yandex.ru
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lay1.png 
Просмотров:	185 
Размер:	186.3 Кб 
ID:	294323   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lay2.png 
Просмотров:	153 
Размер:	195.1 Кб 
ID:	294324  
    Евгений RA9COR

  4. #43
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    как то лениво вручную вбивать 50 станций
    Вот это меня и останавливает - где брать ссылки? Поди найди еще правильный линк на аудиопоток. Вот если бы можно было вписывать линк, например, с TuneIn.com...
    Игорь

  5. #44
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Вот это меня и останавливает
    Так ничего подобного в лучшей реализации нетуу, что бы тут не писали, готовые с Китая брать, там они в большинстве своем привязаны к китайским серверам, да и цена...ну его нах..
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    где брать ссылки?
    В интернете, я за пару тройку вечеров, неспешно, и не задаваясь целью насобирал штук 60-70, но толку...))) слушаю на постоянной основе с пяток, а в основном 2-3..)))
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Поди найди еще правильный линк на аудиопоток.
    Ну скину я вам свой плейлист.., может что и подберете..но в основном русскоязычные станции, есть пару Украинских,Белорусск их,Казахстанских, пару Немецких..)))
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Вот если бы можно было вписывать линк, например, с TuneIn.com..
    Я не в курсе в каком они там кодировании, или как там... Можете скинуть плейлист с него я проверю, станции с асс кодировкой(может не правильно называю) тут точно не будут воспроизводиться.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от djon_bogd Посмотреть сообщение
    В скором времени планирую выпустить небольшую партию интернет радиоприемников
    Евгений, индикатор надо больше!!! Буфер бы еще чуть увеличить... А лучше с тачем, что бы и кнопки на экран вынести..))) И версию "запилить" с vs 1053..
    А что за модуль устанавливается в наборе?
    Последний раз редактировалось AlexZander; 13.08.2018 в 15:46.

  6. #45
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    У меня сейчас работает Logitech Squeezebox, он привязан к своему серверу. Можно купить такой же, но цена, как Вы правильно написали, "ну его нах..". И там нет некоторых станций, которые меня интересуют, которые есть, например, на TuneIn, а которые есть - сдыхают время от времени и надо искать новые. Надоело. Какого-то плей-листа на TuneIn я не нашёл, там только отдельные линки на аудиострим вот такого вида:
    https://tunein.com/radio/Vesti-FM-976-s86668/

    Т.е., если бы проект умел их читать и исполнять, это была бы просто бомба. А так - ну, найду я пару линков, не каких хочется, а какие есть. Через полгода они сдохнут, нужно будет где-то искать другие. Где? Мне эти танцы с бубном с Логитехом уже надоели, см. выше....
    Последний раз редактировалось IG_58; 13.08.2018 в 16:15.
    Игорь

  7. #46
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    а которые есть - сдыхают время от времени и надо искать новые. Надоело.
    Так это на всех так, я уже здесь отписывался по этому поводу, что р/станции меняют url периодически.

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Какого-то плей-листа на TuneIn я не нашёл, там только отдельные линки на аудиострим вот такого вида:
    Это ссылка, надо url, вести фм есть и играет на сабже.
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Через полгода они сдохнут, нужно будет где-то искать другие. Где? Мне эти танцы с бубном с Логитехом уже надоели
    Я не встречал еще интернет-радио что бы сами искали url))) У нас вон изредка и фм станции эфирные закрываются или меняют частоты, приходится в памяти "перебивать"..По ка есть то что имеем, другого нет, тем более в таком бюджете...Мне нравится, давно такое хотел.. Пришли еще 2 модуля Esp-32, по моим хотелкам, экран бы по больше, память бы для станций чуть увеличить(чтоб было))), буфер чутка расширить(в последних прошивках увеличено, но еще хотелось бы)))
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Logitech Squeezebox, он привязан к своему серверу
    Воот, в готовых приемниках которые я "щупал" все на своих серверах, и слушать только что предлагают, это мне больше не нравится, ну и цена..

  8. #47
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Какого-то плей-листа на TuneIn я не нашёл, там только отдельные линки на аудиострим вот такого вида:
    https://tunein.com/radio/Vesti-FM-976-s86668/
    Ссылка на аудиопоток с этой страницы http://icecast.vgtrk.cdnvideo.ru/vestifm_aac_32kbps
    Данную ссылку можно найти в журнале сетевых запросов, в firefox Ctrl + Shift + E, при открытия в браузере страницы https://tunein.com/radio/Vesti-FM-976-s86668/

  9. #48
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    AAC оно не играет
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  10. #49
    О как, оно ещё и AAC не играет, грустно . Ладно, если кому нужна ссылка на Вести FM в мп3: http://icecast.vgtrk.cdnvideo.ru/vestifm_mp3_192kbps

  11. Спасибо от AlexZander, IG_58


  12. #50
    Цитата Сообщение от Oleg 9 Посмотреть сообщение
    Ладно, если кому нужна ссылка на Вести FM в мп3
    Есть, но спасибо..Сейчас поигрался с TuneIn, вытащил в хроме url нескольких станций, воспроизводятся..
    Цитата Сообщение от Oleg 9 Посмотреть сообщение
    оно ещё и AAC не играет, грустно
    Так vs1053 добавить, прошивку изменить, и будет воспроизводить, изначально в проекте я так понял vs стояла, потом автор видимо упростил(удешевил)..

Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиоприемник КВМ
    от infort в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 18.06.2021, 11:50
  2. радиоприемник ВРП 60
    от masterpg в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 17:10
  3. радиоприемник ML-400
    от Ua3UtA в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 11:35
  4. Радиоприемник ПР-4П
    от RA3AKF в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 11:45
  5. Радиоприемник АРЗ-52
    от 4L1G в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •