Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 26 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 251

Тема: Интернет-радиоприемник на Espressif ESP32

  1. #1

    Лампочка Интернет-радиоприемник на Espressif ESP32

    Всех приветствую.
    Хочу поделиться своим новым проектом интернет радиоприемника основанным на ESP32 без применения внешних ЦАП и декодеров потока. Более подробнее я рассказал в видео.



    Архив с схемами и файлами для прошивки можно взять тут- https://yadi.sk/d/gKyhVuGO3Uktzr (дубль)

    Мной использована отладочная плата LOLIN32 Lite (на али стоит порядка 400р), так же возможно использовать любой модуль основанный на ESP32 подключив обвязку и питание соответствующим образом.

    Последний раз редактировалось UN7RX; 26.04.2018 в 14:41.
    Евгений RA9COR



  2. #2
    Евгений отличная конструкция, спасибо. Только недавно подумывал про подобное. Обязательно буду собирать. Вопрос, возможно ли другой индикатор в конструкцию поставить, что нибудь покрупнее, с возрастом зрение плоховато. Скачал архив, ознакомлюсь подробно. Плата эта ?
    Евгений что за индикатор применен? Такой ?
    Последний раз редактировалось AlexZander; 26.04.2018 в 13:08.

  3. #3
    Да все верно, плата она самая. Надо подумать над дисплеем.
    ps возможно использовать радиоприемник и без дисплея просто не подключая его) управляя лишь тремя кнопками (трек+) (трек-) (play/stop)
    Евгений RA9COR

  4. #4
    Покупал в Китае за 240. Сразу сделал WI-Fi радио. Правда без экрана, один web интерфейс. Удобно, что не нужен внешний ЦАП.

  5. #5
    djon_bogd, Евгений, за проект спасибо, очень интересный. Если будете модифицировать проект, не располагайте его пожалуйста на яндекс-диске, лучше прикрепляйте к своему посту, а модераторы по вашему указанию его потом будут переносить в первый пост. Иначе, при каких-либо коллизиях со сторонними файлохранилищами проект может быть недоступен пользователям форума.

  6. #6
    Цитата Сообщение от UA0YAS Посмотреть сообщение
    Удобно, что не нужен внешний ЦАП
    Внутренний ЦАП у него 8-битный? Или я не туда посмотрел в даташите...

  7. #7
    Да все верно 8бит. Записал сегодня как звучит радиоприемник на микрофонный вход ноутбука https://yadi.sk/d/cSVJeOhe3Uo5yZ
    Евгений RA9COR

  8. #8
    Цитата Сообщение от djon_bogd Посмотреть сообщение
    возможно использовать радиоприемник и без дисплея просто не подключая его
    Не, дисплей нужен, так информативнее, не знаю кому как, но лично я предпочитаю видеть информацию( я даже стиралку 15 лет назад искал с дисплеем))) Ну и если будет крупный дисплей, то вывести покрупнее часы, будет 2 в 1 на кухне или прикроватной тумбочке..))) но это все хотелки. Посмотрел архив...и ничего не понял, не сталкивался с подобным, но походу сборки и программирования буду вникать. Я так понял активация платная? И еще, на этой плате ESP не экранирован, есть платы (чуть дороже) с экраном, есть между ними разница (думаю что нет, но спросить нужно) и какую предпочтительно заказать? Хочу заказать, пока "суть да дело", прийдет..еще с унч определиться нужно, попробую китайский модуль за 5 руб, а там видно будет..

  9. #9
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,846
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    В телефонии речь кодируют с такой разрядностью. )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"


  10. #10
    Это не интернет-радиоприемник. Он ведь без внешнего компьютера не работает. Скорее - проигрыватель потоков через компьютер.

Страница 1 из 26 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиоприемник КВМ
    от infort в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 18.06.2021, 11:50
  2. радиоприемник ВРП 60
    от masterpg в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 17:10
  3. радиоприемник ML-400
    от Ua3UtA в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 11:35
  4. Радиоприемник ПР-4П
    от RA3AKF в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 11:45
  5. Радиоприемник АРЗ-52
    от 4L1G в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •