Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Откуда берутся сеансы связи, которые я не проводил?

  1. #11
    ГРАНИТ
    Гость
    Цитата Сообщение от VladiGeo Посмотреть сообщение
    Объясните мне.
    Если вы не проводили QSO, то и не давайте подтверждения. Всё просто. Если не лень, то можете отписать по электронке, что такой связи не проводили.
    Могут быть ошибки "автоматом", много народу еще не привыкло к новой системе позывного, могли пропустить знак при наборе позывного RU2/ RA2/ RC RX итд. Могли цифру не расслышать или букву, то есть не правильно приняли позывной своего корреспондента.

  2. Спасибо от R9UAK


  3. #12
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Расскажу историю из жизни. Давным-давно, ещё в начале 70-х, у меня был позывной UB5PS и 2-я категория. Вдруг к нам в радиоклуб начали приходить для меня карточки за связи, которые я не проводил, причём не 1 - 2, а десятки. Всюду диапазон был 7 МГц CW, имя оператора Георгий и QTH Береста. Я обратился в местную ГИЭ, они обещали разобраться, но, естественно, ничего не сделали. Спустя год поток пиратских карточек начал иссякать, а потом вовсе прекратился. Я эти QSL. не стал выбрасывать, а на всякий случай сохранил. А ещё спустя несколько лет меня в эфире позвал корреспондент с киевским позывным. Он сказал, что очень рад встретить меня "вживую", т.к. во время своей службы в армии во время боевого дежурства на радиостанции развлекался тем, что работал в эфире придуманным (моим!) позывным Его действительно звали Георгий. Ну, мы, конечно, посмеялись, а потом я выслал ему бандеролью все "его" QSL (порядка трёх сотен!). Вот как иногда бывает
    73! Виктор

  4. Спасибо от Alexe, alexei_, Funker, UA6CT, UB3GBN, UN7RX, UR4MJK, UT4FA, Vikos, Ген

  5. #13
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Вот это да! История какая хорошая. И так в жизни бывает ...
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  6. #14
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Сам слышал как срочники из танковой части на 27 иногда поболтать выходили, прям из танка, но история выше еще интереснее! )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  7. #15

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от VladiGeo Посмотреть сообщение
    Получил свой позывной (ранее не имел), зарегистрировал его на нескольких сайтах.
    Что это за сайты?

    Цитата Сообщение от VladiGeo Посмотреть сообщение
    Однако в течение нескольких дней после регистрации позывного появилась на этих сайтах информация о проведенных со мной сеансах связи от различных корреспондентов как из России, так и из-за рубежа
    На сайтах информация о связях? Офигеть. Позывной никто не спотил, но раньше этим позывным кто то владел. Владелец один раз про спотил станцию.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (505).png 
Просмотров:	167 
Размер:	155.5 Кб 
ID:	288880  
    Последний раз редактировалось UA8U; 12.05.2018 в 10:17.

  8. #16
    Аватар для UA3RRT
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Первомайский, RDA TB-21 LO03dg
    Сообщений
    456
    Позывной
    UA3RRT
    Иногда приходят запросы на подтверждения реальных связей другим позывным- например, когда чел работал спецпозывным, а ему нужно подтверждение личным. Вот сейчас пошли,например, в eQSL после Победы -73. Лично я в подобном случае связи подтверждаю.
    DX, GL es 73 !

  9. #17
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    919
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Давным-давно, ещё в начале 70-х...
    я тоже служил срочную службу и тоже был непреодолимый "зуд" провести пару тройку связей в эфире. Сороковка, самое то. Приемник Р-154м и передатчик Р-641д. Американцы отвечали с пол пинка.Над позывным долго не задумывался. Работал позывным колективки на которой кода то сам впервые вышел в эфир. Виктор, ты должен помнить, ты сам тоже бывал на ней, будучи еще студентом. Это UK5FAN. После демобилизации с "удивлением" рассматривал карточки за свои нелегальные радиосвязи на колективке. Тогда так никому и не признался, молчал как партизан на допросе. Да и опасно было признаваться в те времена.
    Так, что такие истории не редкость и вполне возможно, что и подобная может и случилась с позывным ТС.
    "Жизнь Родине, честь никому!"

  10. Спасибо от UX5PS

  11. #18
    Все понятно. Всем ОГРОМНОЕ спасибо за разъяснения. Со многим в радиолюбительском эфире встречаюсь впервые, хотя имею несколько десятилетий опыт работы в эфире. Не все же написано в книжках, что в жизни происходит порой. Вот и стараюсь понять.
    Тему считаю исчерпанной и ее можно закрыть, чтобы, в частности, не создавать ненужной мне "рекламы" и новых прецедентов.
    Еще раз спасибо за участие! 73

  12. #19

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Ох уж эти зарубежные хулиганы ... шлют фиктивные подтверждения связей с нужным регионом или страной...
    Речь шла о "месных" хулиганах.
    Москва - это не ДеИкс. Поэтому ваша версия отпадает.

    UX5PS, EU1SW и UT4FA подтверждают мою версию случившегося, изложенную в сообщении № 6.
    R2ASD, удачи Вам.
    Последний раз редактировалось ra1qea; 12.05.2018 в 18:51.


  13. #20
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    Речь шла о "месных" хулиганах.
    Нет, не о "месных", а о:
    Цитата Сообщение от VladiGeo Посмотреть сообщение
    ...как из России, так и из-за рубежа
    Последний раз редактировалось UN7CI; 12.05.2018 в 19:06.
    Борис

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сайты разработчиков РЭА и вообще откуда берутся электронные компоненты
    от alex.petukhov в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 19:37
  2. Системы,которые мы выбираем
    от UA6BBX в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 19:06
  3. Книги, которые мы читаем
    от RU9CA в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 12:01
  4. Откуда гул?
    от РоманRA6LTU в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •