Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: Утеря посылки транспортной компанией

  1. #41

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    586
    Позывной
    UI8CM
    RV3MP Михаил , ещё есть смысл привлечь общество защиты прав потребителей , их юристы внимательно следят за всеми сроками и до копейки подсчитают все пени за просрочки . Если дойдёт до суда - можно по закону получить в полтора раза больше стоимости груза ( штраф 100 процентов от суммы иска , половина государству , половина Вам ) .
    Лет 8 назад с их помощью через суд получил со "Связного" 11500 рублей за телефон стоимостью 3800 ( не хотели обменять телефон на гарантии сломанный ) .
    Игорь UI8CM

  2. Спасибо от RV3MP


  3. #42
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,467
    Позывной
    RV3MP
    Претензию подал 1.06 как только получил официальный ответ о потере груза.
    Срок возмещения выставил 30 дней (как посоветовали).
    Пока, в надежде на адекватность ТК и страховой, не поднимаю "тяжелую артиллерию".
    Жду ответа. Буду держать в курсе.

  4. #43
    Аватар для RA3RTW
    Регистрация
    07.02.2017
    Адрес
    LO02RR
    Сообщений
    203
    Позывной
    RA3RTW
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Предоставил документы подтверждающие покупку и стоимостью чуть больше страховой суммы.
    Вам повезло и у вас есть документы о стоимости пересылаемого. А тому товарищу не повезло - покупал трансивер "с рук", продавал так же. Никаких подтверждающих документов о стоимости нет. А указанная им стоимость, это как надпись на заборе - пишут много чего, а действительности оно редко соответствует.
    Но она сыграла с ним злую шутку - "коробка и стоимостью 60 т.р...? Офигеть... Наверняка там, что-то очень ценное". Вот и потеряли.

  5. #44
    OMG, что вы тут развели базар.
    Все ОЧЕНЬ просто
    1. Надо соблюсти претензионный порядок. Пишется претензия в свободной форме, в которой излагаются все факты, прилагаются копии имеющихся документов, предъявляются требования.
    2. Далее претензия регистрируется во входящих, либо отправляется заказанным письмом с описью.
    3. Можно не ждать месяц а сразу обращаться в суд по мету жительства. В зависимости от суммы исковых требований разный суд, кажется до 50 тыс. руб. мировой суд.

    Вы можете в суде требовать уплаты любой суммы, но помните, что все суммы надо будет обосновывать!
    За каждый месяц задержки добровольного возмещения (пока длится суд, например), можно требовать 1/300 ставки рефинансирования и каждый раз (судебное зсаедание) с ходатайством увеличивать исковые требования
    Можно требовать возмещение расходов (например, юридических)
    Моральную компенсацию
    Упущенную выгоду
    Все расходы возложить на ответчика (например, уплату гос. пошлины)

    Надеюсь подлинники документов не отправили в ТК? Их надо будет представлять в суде!

    Возникающие правоотношения между потребителем и лицом, оказывающим услуги (далее - Исполнителем), регулируются главой 3 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1.
    Закон указывает на два основных момента, за которые лицо, оказывающее услугу, несет ответственность перед потребителем: нарушение оговоренного срока на оказание услуги или выполнение работы, и ненадлежащее качество оказанной услуги или выполненной работы.

    Я не юрист, но кажется 796, 797 ГК РФ регламентирует взаимоотношения юридических лиц
    Последний раз редактировалось Co_balt; 07.06.2018 в 16:38.

  6. #45

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    586
    Позывной
    UI8CM
    Цитата Сообщение от Co_balt Посмотреть сообщение
    За каждый месяц задержки добровольного возмещения (пока длится суд, например), можно требовать 1/300 ставки рефинансирования
    В моём случае пеня за просрочку была 1 процент в сутки .
    Игорь UI8CM

  7. #46
    Аватар для Stalker
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    6
    Позывной
    UD6AHG
    Чем история то закончилась, если закончилась ?

  8. #47
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,467
    Позывной
    RV3MP
    Ждём 5 июля - крайний срок.

  9. #48
    Всем Привет!
    Было подобное в 2010г. отправлял отцу усилитель, но не фоткал указал (радио комплектующие), вообщем потеряли не дошло , переговоры с транспортной привели к минимальной страховой сумме, я очень расстроился пошел и написал заявление в полицию что был украден груз, они от меня отписались и не стали возбуждаться. После такого ответа написал заявление в прокуратуру (приложил пояснительные записки от свидетелей) и через 3 недели отзвонились с транспортной попросили приехать в офис , где я написал расписку что претензии не имею а они мне деньги (самое интересное, название усилителя взяли из первого заявления которое писал на имя директора, далее нашли среднюю цену нового, вот так сформировали цену компенсации, а я покупал б/у)....
    Как вариант если не достигните соглашение.

  10. Спасибо от RV3MP

  11. #49
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,467
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от fran Посмотреть сообщение
    переговоры с транспортной привели к минимальной страховой сумме
    В моём случае, сумма страховки указана при отправке. Страховой взнос уплачен. Груз застрахован.
    Документы на пересылаемое оборудование приложены. Акт утери на руках.
    Жду дня Х.
    Не думаю, что есть смысл им судиться. Правда на моей стороне 100%.


  12. #50
    Как не крути при потере груза транспортная не права , такая промашка для сутяжника просто находка. Ну а для нас самое главное не потерять свое. Я думаю не в интересах транспортной судится.... Вернут вам деньги.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отправка посылки в кап.страну
    от RA3PKJ в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 23:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •