Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 149

Тема: injapan

  1. #11
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Народ, кончай флудить!
    Тема интересная. Ждём постов от тех кто реально принимал участие в аукционе, и что-то от туда получил.
    Александр.


  2. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Паттайя
    Сообщений
    454
    Позывной
    ua0qbd
    to UA4HQS:
    Странно читать про ржавые аппараты Живем рядом с Японией, соответственно тащим от туда, ни одного ржавого или прокуренного трансивера не встречал! А также перепаханого паяльником. Также пользуемся продукцией Японского автопрома, ржавых машин не видел. Кстати почему продукцию вашего завода называют тазиком или ведром с болтами?

  3. #13
    Цитата Сообщение от UA4HQS
    ну это не проблема. для тех, кому не нравятся wm у них есть более удобный способ - ваер в японию
    И цены - выше, чем если покупать б/у в Штатах по доскам объявлений.
    хех. во-первых, 85% радиолюбителей России владеют английским на уровне "майрепортфайвбайнай н!"
    во-вторых, 85% амеров с досок объявлений не горят желанием слать в Россию... так что "цена есть продукт непротивления сторон" (с) :wink:
    в-третьих - на инжапан выбор гораздо больше. особенно по УКВ аппаратам. правда, боьшая часть конкретно ржавые, факт.
    ну и по ценам - ну не выше они, не выше.. такие же, в среднем.

    да, чуть не забыл - paypal по вашему, удобнее чем wm?
    Wire transfer можно не только в Японию но и в любую другую страну.
    Кроме того, при всем уважении к великому и могучему японскому, уверен что когда дело касается того чтобы с выгодой для себя сэкономить несколько баксов, любой из нас может наступить на горло песне и несколько улучшить свой английский

    Более того, американцам по большому счету по барабану куда слать. Из моей личной практики, даже если на ebay написано US only, всегда можно вежливо поинтересоваться как на счет overseas shipping(обязательно коммент что могу пей пел или мани ордер), то в половине случаев, если не больше говорят что ок. Только нужно спрашивать до биддинга.

    Так что думаю, ни один из этил левых аукционов не лучше ebay в плане широты выбора и цены.

    Кроме paypal есть еще bidpay.com, для тех кто боится юзать пел пел и просит мани ордер.

    Да и динамика курса доллара играет на руку тем кто покупает за баксы а не за йены

  4. #14
    Цитата Сообщение от Fireman
    to UA4HQS:
    Странно читать про ржавые аппараты Живем рядом с Японией, соответственно тащим от туда, ни одного ржавого или прокуренного трансивера не встречал!
    хм. верю. они ж не все там ржавые. какой дурак "потащит" оттуда на продажу ржавый аппарат? а посмотрите на фотки на инжапан и почитайте описания - японцы, в отличие от амеров, честно пишут.. что до меня - мне "ехать". "шашечки" нарисовать - не проблема.

    А также перепаханого паяльником.
    "паял" в японии тоже есть немножко. следовательно, есть и аппараты, перепаханные паяльником. то, что вы их не встречали - не факт, что их нет. я вот вомбата не встречал никогда.. а они есть

    Также пользуемся продукцией Японского автопрома, ржавых машин не видел.
    еще раз - ржавеет все. то, что вы его не видели - так вам повезло, наверное

    Кстати почему продукцию вашего завода называют тазиком или ведром с болтами?
    а потому что тазики и есть. и кстати - тоже ржавеют, представляете!

  5. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Паттайя
    Сообщений
    454
    Позывной
    ua0qbd
    Может лично Вам тотально не везет? А паяные и ржавые аппараты появляются на вторичном рынке после Российских любителей "очумелых ручек" которые лезут например в ПРО3 в сервисменю а потом рассказывают сказки про Японцев

    Все совпадения вымышленные

  6. #16
    Цитата Сообщение от Fireman
    Может лично Вам тотально не везет? А паяные и ржавые аппараты появляются на вторичном рынке после Российских любителей "очумелых ручек" которые лезут например в ПРО3 в сервисменю а потом рассказывают сказки про Японцев

    Все совпадения вымышленные
    Думаю, вопрос несколько в другой плоскости - зачем покупать в Японии когда в Америке дешевле ?

    А по поводу аппаратов с меню, думаю хорошая практика - загружать установки по умолчанию сразу после покупки. Такая возможность есть в большинстве девайсов и таким образом сам себя страхуешь от чьих-то очумелых ручек.

  7. #17
    Брал там несколько вещей.
    Доходит все быстро и четко. Только надо брать доставку EMS.
    Один Ic-706 оказался весь перепахан, но исправен полностью.
    Есть ограничение: без таможенного сбора до 10000 р., дальше 30% сбор от того, что свыше.
    Замечу: после активного проникновения на этот аукцион российских покупателей пропали (т.е. куплены) недорогие трансиверы в пределах 300-500 уе и масса любительских лотов из этой ценовой категории (особенно УКВ трансиверы).
    Вот в апреле-мае было раздолье...
    Вижу. эти аппараты уже появились на наших досках объявлений...
    73!

  8. #18
    Цитата Сообщение от Fireman
    Может лично Вам тотально не везет?
    где это я говорил, что мне не везет? я говорил только лишь, что неоднократно держал в руках аппараты из Японии, которые были ржавые.

    А паяные и ржавые аппараты появляются на вторичном рынке после Российских любителей "очумелых ручек" которые лезут например в ПРО3 в сервисменю а потом рассказывают сказки про Японцев
    Все совпадения вымышленные
    угу. так и представляю на форуме -

    - ребята, тут залез в меню и аппарат на глазах заржавел! что делать?
    - заходишь в сервисменю, находишь show rust at the bottom on|off|txonly и ставишь off ... 8O

  9. #19
    Цитата Сообщение от rv4cq
    Есть ограничение: без таможенного сбора до 10000 р., дальше 30% сбор от того, что свыше.
    ну это относится к любой посылке из-за рубежа. добавлю - 10000 в неделю.

    Замечу: после активного проникновения на этот аукцион российских покупателей пропали (т.е. куплены) недорогие трансиверы в пределах 300-500 уе и масса любительских лотов из этой ценовой категории (особенно УКВ трансиверы).
    Вот в апреле-мае было раздолье...
    Вижу. эти аппараты уже появились на наших досках объявлений...
    +1


  10. #20
    Не знаю как радиолюбительские трансиверы, но измерительные приборы там видел очень недорого, правда не знаю конечную цену их продажи.
    Очень похожий векторный ВЧ генератор Роде и Шварц видел там около 1000$.
    А сейчас , возможно этот же генератор появился в "Элвире" но уже совсем по другой цене... Больше 20000$

    http://elvira.ru/sobstv/page.php?454
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rohdepercent20andpercent20schwarzpercent20smiq06b_01_small_726.jpg 
Просмотров:	450 
Размер:	145.2 Кб 
ID:	6180  

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто нибудь брал трансиверы через injapan.ru?
    от Леня в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 09.03.2024, 11:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •