Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 117

Тема: Не включается телевизор SONY

  1. #31

    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    56
    Позывной
    RZ6ANH
    Не обращайте внимание . Возможно я чуть погорячился.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 09.06.2018 в 22:10. Причина: оверквотинг. Ни к чему цитировать предыдущий пост


  2. #32

    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,695
    Позывной
    UA0O
    Кинескоп однозначно. Пропаять конечно не помешает. Накал немного добавить. Зелёная пушка села, схема автобаланса белого не даёт включиться телеку. И если ускоряющее крутили, нужно его правильно выставить, из-за него тоже не будет включаться.
    73! Александр.

  3. #33

    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    56
    Позывной
    RZ6ANH
    Автор.Когда телевизор работает изображение не пропадает бесконечно долго пока телевизор не выключат, и он не остыне какое то время ? На простукивание не реагирует?
    Автор утверждает что изо. идеальное (что немного сбивает с толку) хотя всё говорит о дохлом кинескопе.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 09.06.2018 в 22:10. Причина: оверквотинг. Ни к чему цитировать предыдущий пост

  4. #34

    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    458
    Попробуйте перевернуть телевизор вверх ногами.Возможно,что зелёный катод подмыкает на нить накала.Переворот может это устранить.Лечится гальванической развязкой накала трансформатором на ферритовом кольце или переворотом кинескопа в ящике ТВ.Проверить также можно,подав накал 6.3в от отдельного БП,можно даже постоянных 6в.

  5. #35
    Цитата Сообщение от прапорщик Посмотреть сообщение
    Мой радио бюджет под угрозой а имина приобретение эмф . Чудит любимый телевизор жены
    Если Вы снимите, как его выбрасываете, громко, об асфальт и больше не будете заниматься ххххх я Вам ЭМФ совершенно бесплатно пришлю.
    Если спросите, что я такой злой, отвечу - я сегодня тащил на помойку Панасоник кинескопный, здоровенный гад 60 с чем-то по диагонали, абсолютно рабочий и исправный, в деревне до помойки метров 200. Проклял все на свете, с таким наслаждением его бросил в контейнер, даже не взорвался, не порадовал на последок, гад!
    Последний раз редактировалось RN3GP; 09.06.2018 в 19:33.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  6. Спасибо от Alex Goncharov, Дэн

  7. #36

    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,695
    Позывной
    UA0O
    А я недавно отдал товарищу на дачу такой Сони, сам спускал его один с этажей, еле в дверь пролез с ним, он же здоровенный и тяжеленный, 72 диагональ, вспомнилось, как таскал раньше УЛПЦТ, те легче были (или я моложе)
    73! Александр.

  8. Спасибо от ra2fgk

  9. #37
    Цитата Сообщение от rz6anh Посмотреть сообщение
    хотя всё говорит о дохлом кинескопе.
    Беда всех Сони Тринитрон.
    Провисание нитей ... . Не лечится.
    Можно проверить: намотав отдельную обмотку и оторвав соединение ... от общего провода
    запитать.
    В помойку.
    Иногда стояли хорошие динамики- стоит снять.

  10. #38
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af

    А мне нравится картинка кинескопных телеков, разумеется - если "труба" годная, видел у человека широкоформатный кинескопный "Панасоник" - , но, конечно, огромный, зараза

  11. #39
    Аватар для YAlexY
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Вахрушево. ЛНР, РФ
    Сообщений
    526
    Определить потерю эмиссии дело пяти минут. Подать от внешнего источника накал 8-9в (откинув штатный накал, ессно) и включить ТВ. Если оторвать накал от общего провода, можно убедиться в отсутствии кз нити на катод.


  12. #40

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Наверно от бедноты или от нечего делать начинают лечить то,от чего давно без сожаления избавились.Ладно ,понятно что-то стоящее ,эксклюзивное и редкое...Проблемные соники однозначно пинком с балкона ...
    Я свою соньку долбил долбил по горловине,один раз ё...л так,что накал полыхнул и погас навсегда.....
    Если ндравяца кинескопные динозавры в прямом смысле,на авите их пруд пруди практически копеечно.
    И вообще 29 диагонали очень проблемны ремонте:
    -соники славятся своими трубками
    -в панасах такое нагромождение субплат на основной,ни подлезть,ни измерить,ни проверить.
    -гнусмасы схемно наворочены и отсутствие деталей
    -в лыжах трубки быстро теряют эмиссию
    -про фашисткие модели вообще промолчу...
    Конкректно по теме.Называется непереодическая неисправность,самая гадкая,нужно гадать или применять метод вибрации.Открываете заднюю крышку и смотрите телик как ни в чём не бывало.Утром,если не включился ,тестер в руки и начинаем перво наперво смотреть ,что выдаёт питатель.Далее по ходу пьесы будет видно ...
    Ремонт ЛЮБОЙ радиожележки ВСЕГДА начинают с питателя!!!

    Добавлено через 12 минут(ы):
    Лучше сначала внимательно осмотреть монтаж на наличие рыхлостей и раковин паек деталей на радиаторах,осмотрите также пайки ножек транзисторов видеоусилителей.Прос то так соника не мигает дежуркой.В процессе просмотра изображения возможны 2 варианта отключения:
    -просто тупо тихо незаметно отключился
    -отключился со вспышкой одного из 3х основных цветов,"молнии",искр овидных помех.
    В первом случае 99% отвалился где-то контакт.
    Во втором случае коротнула трубка проблемной пушкой
    Кстати,сильноподгоре вшие резистры нагрузок видеоусилителей на плате кинескопа говорят об издыхании катодов пушек.

    А по простому нужно сделать следующее:при работающем телике деревянным бруском подолбить по платам и по горловине трубки,любой неконтакт или лишний сразу проявит себя.
    И ещё- ничего замыкать в цепи накала не нужно,нужно искать причину поломки.
    Последний раз редактировалось ic271; 10.06.2018 в 01:01.

  13. Спасибо от ua3ycv, Глазунов

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите в ремонте ТВ SONY KLV 32BX300
    от us5mqi в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 06:56
  2. Приемник Sony ICF-SW7600GR
    от admin в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 06:59
  3. Усилитель интегральный Sony TA-3650
    от R6LA в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 18:58
  4. Видеокамера Sony HDR-CX130E
    от Sangvr в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 10:41
  5. Срочный вопрос по приемникам SONY
    от alexis69 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.2008, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •