Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 125

Тема: SSD или HDD?

  1. #81
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Проц хотя бы i5, оперативки желательно 16, один твердотельный диск с интерфейсом М2.
    +SunSDR2 Александр тему не попутали?
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  2. #82
    А что не так?

    Александр

  3. #83
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Проц хотя бы i5, оперативки желательно 16, один твердотельный диск с интерфейсом М2
    Ну так он и стОит соответствующе. Разговор вроде как был за бюджетный вариант.

  4. #84
    Это под какие задачи 16 гб оперативной памяти нужны?
    Intel, тупо раскрученный бренд (как iphone), посмотрите на характеристики тегже AMD процессоров и сравните цену.
    А ваши рекомендации похожи, больше на рекомендации продавца-консультанта, чем от человека в "теме" .

  5. #85
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,896
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от Slav9n Посмотреть сообщение
    посмотрите на характеристики тегже AMD процессоров и сравните цену.
    Сопоставимые с intel с топовыми мобильными и по цене близки, смотрите тот же Ryzen 5 2500U
    https://www.cpubenchmark.net/compare...50U/3123vs3070
    Это не бюджетный сектор хотя приведите пример? Когда AMD дешевле, производительней и экономичней (TDP) в мобильных процессорах.

  6. #86
    Slav9n,
    Тупо раскрученный огрызок сделает по производительности ваш системник, я уже разок здесь проспорил на эту тему.
    Результаты теста меня сильно удивили.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. Спасибо от UR5ZEW

  8. #87
    Цитата Сообщение от F304 Посмотреть сообщение
    Ну так он и стОит соответствующе. Разговор вроде как был за бюджетный вариант.
    Да, но там Петрович опубликовал перечень программ, с которыми будет использоваться ноут, с атомом все будет очень грустно.

    Цитата Сообщение от Slav9n Посмотреть сообщение
    Это под какие задачи 16 гб оперативной памяти нужны?
    Intel, тупо раскрученный бренд (как iphone), посмотрите на характеристики тегже AMD процессоров и сравните цену.
    А ваши рекомендации похожи, больше на рекомендации продавца-консультанта, чем от человека в "теме" .
    Пользуйтесь чем хотите, я прочел какие задачи желает решать автор, и исходя из этого, опираясь на свой опыт предлагаю решение.

    Кстати, лучше планшетов чем у упомянутого вами бренда, никто по сей день не сделал.

    Александр

  9. #88
    Я не кому, не чего доказывать, не буду и спорить тоже, это сугубо мое мнение. У есть два ноутбука, HP pavilion g6, один на AMD другой на Inel ещё три стационарных на разных процессорах. Я это к тому что мне есть с чем сравнивать. А вы дальше разглядывайте картинки проплавленных тестов.
    Забыл, AMD проиграет только в температуре. Зато он хорошо разогнется (на ПК).
    Ладно, печатать лень. Всем удачи. С праздником!
    Последний раз редактировалось Slav9n; 11.06.2018 в 12:28.

  10. #89
    Цитата Сообщение от Slav9n Посмотреть сообщение
    С признаком!
    и вас с тем же самым.

  11. Спасибо от Slav9n


  12. #90
    Цитата Сообщение от F304 Посмотреть сообщение
    SSD сильно влияет на загрузку винды, но влияние на скорость работы программ практически 0.
    100 процентов поддерживаю! У меня SSD загрузочный на 64 гб, на нем винда и ExpertSDR - все остальное ставлю на второй HDD.
    Да винда грузится быстро (Win 7), но ExpertSDR - по моему разницы нет.
    По этому особого смысла в SSD не нахожу.

    Цитата Сообщение от F304 Посмотреть сообщение
    по поводу надежности... это было актуально пару-тройку лет назад.
    И это 100% верно. Если будете брать новый SSD - проблемы с надежностью там уже нет.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  13. Спасибо от Alex Goncharov

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •