Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 125

Тема: SSD или HDD?

  1. #21
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,896
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    тогда зачем же производитель поставит для 10 32 ГБ? я понимаю, что им главное продать, но все таки?
    Именно для того что бы продать! Для чего такой нетбук? Для того что бы посмотреть что то в инете написать месагу... ну наверное и всё. Годик другой отработал и в мусор. Вообще кто в здравом уме будет такое брать на долго и как универсальное средство - не процессора и нет накопителя... 75% цены это W10 установленная на нем.


  2. #22
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    https://megaobzor.com/review-Digma-EVE-605.html
    ясно. вижу два варианта, взять новый М.2 и перенести систему туда, но это сложно по некоторым причинам. либо поставить новый ssd 2.5 и клонировать систему на него, а встроенный М.2 оставить. хотя при таком раскладе он совершенно не нужен, на 32 гига.

  3. #23
    HDD.
    Твердотельный нужного обьёма будет стоить как чугунный мост,да и
    смысла особого в нём нет.
    64 Г всё же мало для системы.
    Стоит посмотреть на больший обьём.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Твердотельный нужного обьёма будет стоить как чугунный мост,да
    правда? для тебя 3 рубля неподъемные деньги? что тут сказать...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clipboard02.jpg 
Просмотров:	784 
Размер:	232.8 Кб 
ID:	290723

  5. #25
    Аватар для R9AD
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Чебаркуль
    Сообщений
    923
    Позывной
    R9AD
    HDD разные по назначению, в основе ширпотреб и отсюда кому как повезет. Писал как то в ветке про надежность HDD - тот же WD выпускает серверную серию (полностью черная наклейка) ну цена по выше на треть но и надежность они гарантируют в 120лет. (1,2млн. часов) !
    Мне пока с SSD не очень везет, по началу радуешься - все быстро и круто а после полгода / год эксплуатации бывают не понятные и не частые глюки - SSD ОС теряет вообще и замечено что разных марок SSD (двух точно, по 120Гб и 250Гб) но вот не часто но есть такое и пока без проблем каких либо. С чем связано пока не смог разобраться хотя много чего перепробовали. Простая миграция с SSD на HDD и все работает без таких глюков, смигрировали обратно на SSD - пару раз за неделю ПК в любой момент в не зависимости от нагрузки, может потерять системный SSD, но как бы и каких либо отказов и потерь не выявлено. Все возможные тесты SSD проходил и не однократно и все успешно, приспособился таким образом пока решить проблему - запустив не прерывно на скан /чтение этого SSD какую либо программу, постоянно и по по циклу = вроде перестало терять SSD с системой. Вот такие есть проблемки ..... а так конечно все быстро и шоколадно, но как оказалось не все гладко в разрезе продолжительной эксплуатации если ПК работает постоянно или продолжительно более суток, если менее суток то такого не замечено и это уже не первый SSD.

  6. #26

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    Для чего такой нетбук?
    ну я выше как бы обозначал:
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    требования к ноуту: р/л программы, аппаратный журнал, контест логеры, HDSDR, ну и как обычно онлайн ТВ, ютюб, форумы и т.д. сверх задач на этот ноут не будет возложено.
    плюсы ноута: пассивное охлаждение, автономность, хорошее табло, 3 USB порта.
    минусы: совмещенный порт микрофон-наушники, win 10
    у меня есть более и менее могучие ноутбуки. не повезу же я в поля ноут серии HP ProBook в металличеком корпусе. для этого у меня есть Samsung N150 с 2 ГБ ОЗУ и винчестером на 250 ГБ, который после замены АКБ работает 6-8 часов без розетки. и тянет все наше ПО запросто. и HDSDR хоть на пределе, но работает нормально.
    вот как то так.
    Цитата Сообщение от F304 Посмотреть сообщение
    поставить новый ssd 2.5 и клонировать систему на него, а встроенный М.2 оставить
    вот это я думаю наиболее оптимальное решение.
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 10.06.2018 в 10:28.

  7. #27
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,896
    Позывной
    ex RN9AAA
    Модест Петрович, Не понятно тогда зачем вам еще это чудо, если не для того что бы выбросить в поле.. Я так понял что другие вам просто жаль. Тогда какая разница SSD или HDD. И зачем вся эта тема? Берите смело 605 как расходный материал самое то.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    а ежели отключить обновление?
    в WIN10 вы никаким образом обновления не отключите., флешку с системой вы тоже не обьедините, можно конечно пользоваться, если временные файла в двух папках TEMP удалять почти ежедневно, и все что скачали, сразу на флешку убирать, но все равно, обьем 32 ГБ очень и очень маленький.

  9. #29
    Аватар для R9AD
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Чебаркуль
    Сообщений
    923
    Позывной
    R9AD
    Для 7-ки 120Гб впритык почти ..... ~40Гб остается только свободного после годовой эксплуатации - как не чисть не получается да и такой объем напрягает иногда когда забываешь что свободного только 40Гб, на 10-ку только 250Гб надо - развернуть ее пустую и на 64Гб можно но что толку от пустой ОС ?


  10. #30
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    вот это я думаю наиболее оптимальное решение.
    Сомневаюсь что это возможно "малой кровью", там еще своя оболочка, и просто так систему перекинуть не даст, 32 гига это катастрофически мало под систему, тем более под 10-ку у которой практически невозможно отключить обновления, и уже через год места на диске будет нехватать, только ставить какую либо сборку, но не факт что получится на этом недоноуте. Ну и полностью согласен с
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    Не понятно тогда зачем вам еще это чудо, если не для того что бы выбросить в поле..
    Подобное маркетинговое изделие для домохозяек (имхо) которые не в теме, а через год-ох и ах...и в поход опять в магазин...Но решать Вам конечно.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •