Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 144

Тема: Замена Свидетельства и возвращение в эфир

  1. #91

    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Россия, Губаха
    Сообщений
    102
    Позывной
    UB8FCX
    Цитата Сообщение от RC3XG Посмотреть сообщение
    У меня не получилось, без членства в СРР
    Т.е если стать членом СРР, то можно будет сдать экзамен дистанционно?


  2. #92
    Цитата Сообщение от ra0sp Посмотреть сообщение
    У моего соседа, бывший позывной UA0SKL, начал продлять как положено за полгода.
    Николай! Без обид, но не верю.
    На самом деле сейчас, "спасибо" здешним "правдолюбам", так бы странно это не звучало, но в плане выдаче позывных и продлении лицензии - все четко! Продлеваешь в срок - нет проблем! Хочешь поменять позывной - нет проблем, вот тебе по очереди что есть!
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  3. Спасибо от ua3rmb

  4. #93
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Образно... После позывного RK9ALC ... следующий могут выдать позывной UD8AXJ.
    Образно при подаче заявления выдан R#0#AA, следующий R#0#AB и т.д.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  5. #94
    Аватар для RA4HTN
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,706
    Позывной
    RA4HTN
    Увидел на сайте эту ветку и решил не ждать мая 2023 года. Оказалось не зря. В век повальной информатизации сайт рчц работает через пень колоду. Зарегистрировался, подтвердил почту, а в личный кабинет не пускает, выдаёт ошибку 10001. Пришлось писать в тех поддержку. Через минут десять переадресовали письмом на другую тех поддержку, опять написал. Через час попробовал, начало пускать. Заработало. Разыскал образец заявления на сайте СРР, заполнил, отсканировал, приложил в кабинет. Заполнил по образцу СРР о продлении. Но до сих пор уверенности нет , что заполнил верно. Червяк сомнения гложет, пока не увижу результат. Так что всем рекомендую начинать это делать заранее и быть внимательными при заполнении заявления

  6. #95
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    но не верю.
    Алексей привет. Ваш сосед, пост 94 по моему ответил.
    Не все такие *крутые* пользователи, и то у человека сомнения. А, я покувыркавшись месяца два,
    завопил на всю Иркутскую область * пропадаю*. Вот вам разжевано и чётко. Правда это было в 2020,
    может сейчас и лучше, но *осадочек* остался.

  7. #96
    Друзья,товарищи ткните носом,какую заявку отправлять при замене позывного в связи со сменой места жительства.Или если возможно форму сбросить мне на е-маил.cw-kov@mail.ru Образец заявления...Все таки планирую по почте с уведомлением отправить...Прошу не пенять и не ругаться матом.

  8. #97

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,315
    Позывной
    UA3RMB
    Ну форма заявления там одна для физлица. Единственное, что нужно указать - образовать новый позывной в связи с изменением места жительства в соответствии с ... категорией согласно предыдущего свидетельства № от числа года.

  9. #98
    Аватар для RA4HTN
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,706
    Позывной
    RA4HTN
    Форма единая, других заявлений я не нашёл. Меняется только 10 ая графа. Вот заявление с изменением места жительства, 10 ую строчку я под вас переписал. Вам надо только вбить свои адреса регистрации и если место нового жительства будет отличаться от места получения почты, вбить и почтовый адрес. ПАСПОРТ и всякие инн само собой ваши.
    Вложения Вложения

  10. #99
    Всем огромное спасибо,за помощь и разъяснения..Юрий все получил на е-маил! !СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ,73 и 55!


  11. #100
    Всем доброго здравия !
    Есть кто из Казахстана и особенно из Костанайской области ?
    Не могу найти, где сейчас находится наше ведомство - ГИЭ, ГКРЧ или как оно сейчас называется. Попытки найти его современными методами не увенчались успехом, на указанном поисковиком адресе оказался жилой дом, откуда вышли перепуганные старушки и сообщили, что такого зесь нет и не может быть.
    Насколько знаю, сейчас в России всё это можно сделать никуда не ездя, удалённо. А как у нас не знаю.
    Советовали искать казахстанские ресурсы, нашёл https://www.qrz.kz/ , но там должно прийти подтверждение регистрации на емайл, так и не пришло.

    P. S. В 90х годах, чтобы узнать адрес ГИЭ, мне пришлось писать ещё бумажные письма участникам круглого стола Свердловской области на 160 метровом диапазоне и получать ответы по зфиру. Странный метод...Но только он помог мне тогда получить позывной. В нашей глуши.
    Всем добра.
    73!

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 467
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 19:28
  2. Эфир-М
    от ua2fao в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 16:14
  3. Эфир-М превратился в Эфир-М2
    от LML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 04:41
  4. в эфир в Казахстане
    от Windk в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:13
  5. Для чего мы выходим в эфир?
    от ra3md в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •