Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: УМ на irf530n c замедленным самоуничтожением :)

  1. #41
    Цитата Сообщение от волков Посмотреть сообщение
    Соответственно я там и не видел массовых схем на IRF ключевого назначения.
    Судя по вашему ,,изобретению" вы многого ещё не видели. Называя коллег дураками, вы понятия не имеете о линейном участке так называемого ,,ключевого" транзистора. Транзисторы серии RD, массово используемые в современных трансиверах немногим отличаются от IRF. Но никому в голову не пришло стабилизировать их рабочую точку вашим способом. Срочно патентуйте своё ,,изобретение", пока вас не опередил какой-нибудь настоящий ду..ак.


  2. #42

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    волков,
    Ни какой производитель не интересуется характеристикой зависимости тока от температуры.
    Производителей как раз интересуют, Вас не очень. Для примера ИРФ630, 4.5В затвора, при 25С - 0.4А, при 150С - 1.3А. Поставьте покой 100мА вхолодную, при 150С будет 300мА. И што?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IRF630.JPG 
Просмотров:	517 
Размер:	119.6 Кб 
ID:	291757
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  3. #43
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    И што?
    А то,что ваши расчёты справедливы для малых токов.
    При больших токах транзистор переходит "точку теплового возврата".
    При этом нагрев кристалла сопровождается увеличением мощности,выделяемой на кристалле,что приводит к ещё большему его нагреву и далее до выхода транзистора из строя.
    Вам нравится такая схема?
    Мне нет.
    Вот и всё.
    Свои графики и правильность ваших схем доказывайте в дальнейшем людям,у которых транзисторы горят десятками.
    Я в дальнейшей дискуссии на эту тему не вижу смысла.В моей схеме эта проблема решена.
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Называя коллег дураками, вы понятия не имеете о линейном участке
    Это ОНИ вам сказали?
    Последний раз редактировалось волков; 29.06.2018 в 05:42.

  4. #44

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    волков,
    При больших токах транзистор переходит "точку теплового возврата".
    А при чем здесь устойчивость тока покоя? ВАХ даны и для 25С, и для 150С, не превышайте их при любом режиме, а также рассеиваемую мощность, которую тоже надо обеспечить, а учитывая непостоянство нагрузки лучше с запасом по всем параметрам, и РА будет работать как минимум годами ( у меня ок. 5 лет, без единой замены, находясь в постоянной эксплуатации, иногда в контестах).
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •