Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: TP3067+stm32

  1. #1

    TP3067+stm32

    Доброго вам вечера всем.Подскажите пожалуйста имел ли дело кто нибудь с этой микросхемой(это PCM кодек).Для начала хочу ее состыковать с stm 32 чтоб stm забирал данные с нее и заворачивал в UART. Я видел конструкции на PIC но нигде ни одной схемы или описания.Помогите кто что знает на эту тему .


  2. #2
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Почитайте про применение I2S периферии вашего процессора.
    ... Я там глубину сам промерял!

  3. #3
    Тоесть я мучался а стм32 имеют PCM из "коробки" ?И поддерживает микросхемы для телефонии ?

  4. #4
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Да, я на это намекаю.
    ... Я там глубину сам промерял!

  5. #5
    STM32F103x8 Что делать у него нет I2S ?Искать другую железяку ? Или всетаки можно програмно реализовать ?

  6. #6
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    ПРименять "пожирнее" версии. В 10x не использовал, я применяю (применял) с F4 и старше.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled.png 
Просмотров:	652 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	291540
    Программно реализовывать... Ну немного не на то будут ресурсы процессора расходоваться.
    ... Я там глубину сам промерял!

  7. #7
    Спасибо буду думать.просто я видел даже на пиках конструкции вот и подумал чтоб дешево и сердито

  8. #8
    Двадцать лет назад я начал освоение AVR как раз со стыковки с телефонным кофидеком (от Mitel, но TP3067 на него похож, на первый взгляд). Не могу сказать про STM32 (там да, напрашивается или I2S, или, может быть, SPI, если с дополнительной буферизацией, позволяющей работать без пауз), а вот на AVR такое достаточно легко делается, поскольку растактовка очень простая и предсказуемая (у меня вообще дело было на 90S1200, но не требовалась работа с UART, поток просто задерживался во внешней DRAM и выходил через тот же кофидек - и все чисто "ногодрыганием") .

  9. #9
    Может UART попытаться приспособить ?


  10. #10
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Про I2S меня тут не слушайте... Посмотрел внимательнее - это изделие ТОЛЬКО PCM. В начале каждого значения строб надо формировать.
    В более "жирных" STM32 появился блок SAI - Serial Audio Interface - его можно настроить на работу с таким кодеком безболезненно.
    Ой, оно еще и двуполярное питание требует... Хотите поиграться со звуком - понвее процессор со встроенными ЦАП/АЦП или вообще взять плату с TLV320AIC23 или WM8731. Там еще и вся обвязка типа предварительного усилителя микрофонного, оконечник на наушники...
    ... Я там глубину сам промерял!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анализатор kuchura с графикой на STM32
    от khach в разделе Антенные приборы
    Ответов: 4184
    Последнее сообщение: 15.09.2023, 23:39
  2. STM32 Discavery-первый опыт в программировании на С
    от DL2BDA в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •