Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: TP3067+stm32

  1. #11
    Тоесть либо софтверно либо дорогой контроллер ? Вся задача ставилась именно на ориентирование на дешевый контроллер.Это не коммерческий проект.А придорогих железяках да и купить у нас ,донецк, не так просто


  2. #12
    Только если в синхронном режиме. Но почему-то большинство производителей считают, что синхронный USART это все то же самое, но с внешней тактовой. С стартовым и стоповым битами - и тут сразу облом. Но у PIC16, как мне помнится, вроде бы как раз "правильный" синхронный режим. И и поздних AVR UART умеет работать в SPI Master с буферизацией, и это тоже позволяет работать с синхронной шиной. А вот как у STM32 - не подскажу (с ними дела не имел).

    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    Про I2S меня тут не слушайте... Посмотрел внимательнее - это изделие ТОЛЬКО PCM. В начале каждого значения строб надо формировать.
    Но, может быть, к этому можно припрячь еще и таймер под строб ? Хотя это тоже шаманство (я, например, бился, пытаясь засинхронизировать UART в режиме SPI с таймером, и так и не победил, подгаживал делитель на 2 перед генератором скорости).

  3. #13
    Я уже в крайнем случае подумал 64 кгц и 8 вместе со стоп-старт битами создавать аппаратно, габариты особо не смущают.Там ведь посылка 8 бит,выдается по спаду кадровой синхронизации,добави ть старт бит потом "вытрясти" из кодека 8 бит данных, потом стоп бит.И вроде как STM USART умеет или пристроить сдвиговый регистр и забирать параллельным кодом ?
    Последний раз редактировалось PAVELk781; 23.06.2018 в 20:00.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анализатор kuchura с графикой на STM32
    от khach в разделе Антенные приборы
    Ответов: 4184
    Последнее сообщение: 15.09.2023, 23:39
  2. STM32 Discavery-первый опыт в программировании на С
    от DL2BDA в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •