Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75

Тема: вопросы квалификационного экзамена

  1. #11

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    галёрка,
    Не берите близко к сердцу, чиновники не всегда понимают, что от них хотят, и совсем не понимают "какой ответ правильный" для тех, кто от них это требует. Для них этот "ЕГЭ" и создан. Даже "Нормативная документация" их же, полна противоречий, в последнее время, (и у нас тоже).
    ПС: "подтвердил" заочно свою 2-кат., как только этот "опыт" был создан. Просто сдайте "как есть", и начните (или продолжайте) работать, Жизнь через год...два все поставит на свои места.
    ПС2:Когда, по долгу работы, вернулся из других мест, пришлось открываться с 4-й категории, о чем нисколько не жалею (взял ок.50 стран на 160м).
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)


  2. #12

    Регистрация
    14.11.2017
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
    Совсем не ЭТИ (для меня)
    Значит вы без труда ответите на ЭТИ и я смогу разбираться дальше.

  3. #13

    Регистрация
    14.11.2017
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    Не берите близко к сердцу, чиновники не всегда понимают, что от них хотят, и совсем не понимают "какой ответ правильный" для тех, кто от них это требует. Для них этот "ЕГЭ" и создан. Даже "Нормативная документация" их же, полна противоречий, в последнее время, (и у нас тоже).
    ПС: "подтвердил" заочно свою 2-кат., как только этот "опыт" был создан. Просто сдайте "как есть", и начните (или продолжайте) работать, Жизнь через год...два все поставит на свои места.
    ПС2:Когда, по долгу работы, вернулся из других мест, пришлось открываться с 4-й категории, о чем нисколько не жалею (взял ок.50 стран на 160м).
    Мне нужно понять, запоминать не умею, тем более, что радио это так интересно, заделаюсь телепатом)) по странам лазать нет цели, я скромно.

    Добавлено через 25 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RA3GJE Посмотреть сообщение
    Для профи - курю обычный табак (c акцизной маркой и страшной картинкой) 73.
    Я знаю, вы меня жалеете, не сама мол идиотина, всё запрещенные вещества), между тем солнце - излучение, далее фотосинтез всё такое... . Вопрос висит: радиация и излучение и чем они отличаются?
    Последний раз редактировалось галёрка; 24.06.2018 в 15:05.

  4. Спасибо от Mayor

  5. #14
    Дорогая галерка. Есть излучения передатчиков на частотах радиодиапазона, а есть радиация - излучение радиоактивными элементами, при их распаде. Так вот радиация не имеет никакого отношения к волнам Герца, хотя радио и радиация звучат почти одинаково.

  6. #15

    Регистрация
    14.11.2017
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    31
    А мне не важно как ответ получить, хоть и люлями, всё лучше чем зиро.

  7. #16
    Радиация взято с английского слова - radiation , что в переводе на русский означает излучение.

  8. #17
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    Радиация взято с английского слова - radiation , что в переводе на русский означает излучение.
    Читайте пост 4! Я же сразу сказал-что ЭТО машинный онлайн перевод с арабского! Вот,господа,как плохо,когда -
    "...Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник,
    И дело не пойдет на лад."

    Об авторе: Заморока Александр Николаевич. Родился 5 марта ... края.
    Профессиональный юрист. В 1985 году окончил Всесоюзный
    юридический заочный институт, а в 1995 году Академию
    управления МВД России. Пенсионер МВД. ...таким видам, как CW, SSTV, PSK и RTTY."
    А "рецензент" этого "труда" просто схалявил и опус совсем не читал...вообще! Почему? Потому,что он закончил РГТИ в 80-м. Раньше он назывался РРТИ и подготовка там была неплохая. Человек со специфическим образованием просто не мог не заметить эти ляпы юриста! НЕ МОГ! А юрист, получив онлайн перевод, просто не способен сформулировать профессионально, потому, что эти "переводы" и профессионала ставят в тупик! Господи! Ну до чего докатились!!?? А ТС молодец! Единственный,кто попытался "изучить" Представьте- в школах тоже сдают ЕГЭ! И что-то у нас одни юристы??? Пожалуй,придет время и я, однокашник "рецензента", (только тогда РРТИ), квалификационный "экзамен" легко завалю!
    Последний раз редактировалось Mayor; 24.06.2018 в 15:52.

  9. #18
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    Радиация взято с английского слова - radiation , что в переводе на русский означает излучение.
    В русском языке есть свое слово "радиация", это излучение после взрыва ядерной бомбы или после разрушения реактора на Чернобыльской АЭС и ссылаться на английское слово, обозначающее любое излучение, требует дополнительного объяснения,
    что конкретно излучает и какое излучение имеется в виду. А так не сведущего в английском языке можно напугать излучением мобильного телефона. Поэтому лучше пользоваться общепринятыми терминами.

  10. #19
    Уважаемая галерка, там беда даже не в самих вопросах, а в общей концепции экзамена.
    В свое время, лет 10 был председателем экзаменационной комиссии, когда сдавали без компьютера. Для меня основные вопросы были - это знать "назубок" частоты, виды излучения и мощность, разрешенные для соответствующей категории. А сейчас. человек, сдавший на 1-ю категорию по компьютеру не может ответить на вопрос о границах диапазонов и видах модуляции для 1-й категории. А формально, по компьютеру он все сдал. За 2-ю и 3-ю категорию вообще молчу. Спрашиваю -как же ты в эфире будешь работать? Отвечает, мол в справочниках все есть. Это как водителя выпустить на дорогу, а он у каждого знака будет останавливаться и смотреть в книжку ПДД, что ему делать.
    Игорь


  11. #20

    Регистрация
    14.11.2017
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от RFC9J Посмотреть сообщение
    там беда даже не в самих вопросах, а в общей концепции экзамена.
    По нынешнем временам хоть как есть и то спасибо). Проблема не в экзамене, я хочу понять как выглядит сам процесс, думала буду готовиться, и потянется веревочка, теперь книгу толковую надо бы подобрать. Если возмущенная среда реагирует (на пощипывание)), тогда не излучение , а возмущение, а если излучение, что излучается?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по 897
    от EW8R в разделе FT-897
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 12:27
  2. Вопросы по диполю
    от 80kazak в разделе Антенны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 19:34
  3. Ответов: 157
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 08:38
  4. Вопросы по SDR
    от PICachu в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 07:34
  5. FCC ратифицировала отмену экзамена на знание CW
    от Hippopotam в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 07:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •