Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 40 из 69 ПерваяПервая ... 303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 684

Тема: IC-7300, 7610 vs SunSDR2

  1. #391

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Вот Вы думали десять лет назад, что будут скиммеры?
    Почему ... пять?
    В начале 90-х, сидели "за пивом" и обсуждали возможность широкополосных декодеров CW.
    Ничего нового...
    А СДРа в том и прелесть, что если завтра в ход пойдет цифровая FreeDV модуляция, то Експерты сделают в панели выбора модуляции соответствующую кнопочку, а владельцы Айкомов побегут за новыми трансиверами, потому, что Icom решит, что так будет лучше))) Это просто как пример.
    Да пусть бегут... неуклюже... по лужам
    Наличие Айкома, не мешает приобрести SDR и Кенвуд... да, что угодно.

    Вы, как-то странно ко всему... относитесь!
    Выгодно? Купим то! Не выгодно? Купим "это"?
    HAM-радио совсем не-то
    Проблема в другой плоскости.
    Старение "радио" и деградация...
    Было бы, действительно, миллион тех, кто активно в эфире появляется и Цели ставит, разметали бы и Айкомы и SS2, как "горячие пироги"...
    А так, как вот "нас мало", которым что-то надо, то .. "производитель" и Дерётся за потребителя!
    Используя все средства.


  2. #392
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    цифровая FreeDV модуляция, то Експерты сделают в панели выбора модуляции соответствующую кнопочку
    Пусть для начала "сделают" "кнопочку" fullduplex, с вытекающими из него режимами PureSignal и VNA, - то, что умеет конструкция, спаянная за вечер на коленке двадцатью проводками из трех китайских плат за сотню баксов. Это ж software defined radio, не? Ну и кнопочку ALC, тоже недолго, видимо, нарисовать.
    Последний раз редактировалось RT9I; 11.07.2018 в 21:57.
    73! Victor RT9I

  3. #393
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    А СДРа в том и прелесть, что если завтра в ход пойдет цифровая FreeDV модуляция, то Експерты сделают в панели выбора модуляции соответствующую кнопочку, а владельцы Айкомов побегут за новыми трансиверами, потому, что Icom решит, что так будет лучше))) Это просто как пример.
    так 7610 такое же програмируемое обновляемое радио, нет проблем добавят.
    Там наверняка и программируемые кнопки есть
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  4. #394

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    г. Полтава
    Сообщений
    572
    Позывной
    UR7HFO
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Наличие Айкома, не мешает приобрести SDR и Кенвуд..
    Продать айком, и купить кенвуд 590 + SunSdr-qrp , причем sdr, разместить далеко за городом, и интернет канал туда провести. :-)
    73! Дмитрий http://www.qrz.com/db/UR7HFO

  5. #395
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Свой Продукт - впаривает
    Ну вот, если честно все кто рассказывает, что Юрий тут "маслает" на экспертов - ну такое. Вот не верю. Слишком грубо, ну Експерты же умные люди. Что касается причин, Юрий пояснил, я его от части понимаю. Тот кто приложил руку к чему либо и это что-то выходит на уровень конкуренции с китами - начинаешь рвать. Ощущение знаю по себе - и это природно для людей. Я вот сугубо со стороны никого не защищая, думаю Юрий может сам за себя сказать

    На соседнем форуме была тема, там человек хорошо сказал про отечественное Ham-движение - Вы(не Вы Павел, а другие) вместо того, что б всячески обс..рать "свой" продукт - помогали бы лучше. ИМХО
    Последний раз редактировалось UR4MJK; 11.07.2018 в 21:59.
    73! Сергей

  6. #396
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от ur7hfo Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, они просто уделали именитую фирму ))) И это как правило 1 голова, против целого штата айкомовских программистов :-)
    Это позорище просто. Хотя, что такое Icom ? Это фирма по деланию денег прежде всего. Лет через 5 сделают какой-нибудь 7710 с IQ выходами и скажут что "мы переизобрели СДР заново" и люди побросают свои 7300 и 7610 и побегут за новой игрушкой.
    Все правильно делают.

  7. Спасибо от DerBear, ua3enb, UR4MJK, UR5LAM, ur7hfo, UT4LW

  8. #397
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    RT9I,Это Вам к Експертам. Если я написал, что-то не логичное поправьте.


    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Вы, как-то странно ко всему... относитесь!
    Л-логика. Ничего странного не вижу. Я описал то что назватеся Программно определяемое радио на самом его базовом уровне, где ясно и понятно и обоснованно почему используется компьютер а не какой нибудь железный DSP-чип. Запхнуть трансивер с прямой обработкой в коробок со специализированным железом - это сделать чемодан по техноогии прямой оцифровки, это не СДР - только мое мнение не навязываю. Я лично не отношусь плохо ни к Айкому, ни к Експертам. А пересяду на Гермеса (или на SS ) Доброй ночи
    73! Сергей

  9. #398
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Вот Вы думали десять лет назад, что будут скиммеры
    Нет.
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    если завтра в ход пойдет цифровая FreeDV модуляция
    А после завтра "отменят" антенны и РА, не я конечно не противник новых технологий, двумя руками за. Но все идет к HamViber панорама на SS-2 покажется монитором Nokia 3310,шэк в 4К не видно.
    Шутка, но предчувствие нехорошее.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  10. #399
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Остальное - забалтывание
    СДР - это максимально универсальное радио , которое только может быть и которое позволяет дешевле всего получить максимум возможностей, а его то в поход в горы пытаются затащить, то в море, и говорят, что воды боится он , жрет аккумуляторы быстро и тэдэ
    Типично забалтывание непонятно на кого расчитано.

  11. Спасибо от R7MU, UR4MJK, ur7hfo


  12. #400
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Если я написал, что-то не логичное поправьте
    Нелогичность в том, что за те ... лет, которые ЕЕ будет делать кнопочку FreeDV, появится SuperHighDefinitionF reeDV9, для которой понадобится "другая кнопочка".
    Предлагаю на этом взаимно покончить с гипотезами и фантазиями.
    Последний раз редактировалось RT9I; 11.07.2018 в 22:09.
    73! Victor RT9I

  13. Спасибо от UR4MJK

Страница 40 из 69 ПерваяПервая ... 303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IC-7300
    от RA3DEM в разделе Icom
    Ответов: 7290
    Последнее сообщение: 19.03.2024, 19:14
  2. IC-7610
    от RA3DEM в разделе Icom
    Ответов: 4136
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 12:25
  3. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •