Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 51 из 69 ПерваяПервая ... 414849505152535461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 684

Тема: IC-7300, 7610 vs SunSDR2

  1. #501
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    У Вас нет этого трансивера
    У вас есть 7610? Может быть у UT4LW есть? Нет? Так

    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    какой смысл Вам что-то вообще доказывать? И главное зачем?
    Не отвечайте, это вам иллюстрация уровня вашей аргументации.
    73! Victor RT9I


  2. #502
    Сергей, на скринах полоса 78кГц.
    Я надеюсь тут народ понимает чем шумовая дорога в полосе панорамы отличается от чувствительности в полосе 3кГц?
    В любом случае, когда на прибор попаду - всем всё станет ясно.

    Всем пока, убежал...

  3. #503

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    А какой смысл Вам что-то вообще доказывать?
    Затем чтобы высказавшийся подтведил свою мысль. Иначе это выглядит как деза или простот незнание момента. Или заблуждение. Я, например, привёл данные лабораторных (ARRL) испытаний чувствительности УКВ в SS-2 и FT-857 (было заявлено оппонентом, что тракт такой же как и у FT-897). Там есть подтверждение того, что чутья у SS не больше. Вот собственно и всё.

  4. #504
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,869
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Так я и хотел пересчитать в известную полосу, 3 кГц или 500 Гц, без разницы )
    Вам проще было указать значение S - метра и полосу фильтра, тогда бы было все однозначно понятно
    А уровень ШД на панораме при неизвестной ширине бина не дает никакой информации, кроме того, что видно, что LNA и преам работают )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  5. #505

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    А какой смысл Вам что-то вообще доказывать?
    Затем чтобы высказавшийся подтведил свою мысль. Иначе это выглядит как деза или простот незнание момента. Или заблуждение. Я, например, привёл данные лабораторных (ARRL) испытаний чувствительности УКВ в SS-2 и FT-857 (было заявлено оппонентом, что тракт такой же как и у FT-897). Там есть подтверждение того, что чутья у SS не больше. Вот собственно и всё.

    Цитата Сообщение от DerBear Посмотреть сообщение
    на скринах полоса 78кГц.
    Помоему вопрос был не об этом. EU1SW, я прав? Пока писал уже ответили.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    Доказывать
    Там было сначало "скажите" и только после этого "докажите". Первое -первично.
    Последний раз редактировалось UA8U; 12.07.2018 в 19:47.

  6. #506
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    У вас есть 7610?
    Нет, только по той причине, что не считаю этот трансивер мне нужным. Под мои задачи он только частично подходит, и то с оговорками. Конкретно работа удалённо на всех диапазонах от 160м... до 2м включительно с панорамой высокого разрешения, хорошей динамикой и звуком. В 7610 нет на мой слух нужного мне звучания CW например, и панорама слабенькая, не особо видно станции очень слабые по уровню, по сравнению с ЕЕ панорамой, я так один раз тропо на европу поймал, сидя на работе, смотрел на панораму 144 мГц и внезапно увидел слабенькие телеграфные сигналы, итог, 22 QSO с западной Европой на 144мГц. С SunSDR2 это без проблем, с 7610 - не думаю .
    Не стоит воспринимать мои слова никак, кроме ИМХО.

  7. Спасибо от ur7hfo

  8. #507
    Какие сюрпризы...MW0EDX, так восторгавшийся СС2, вернулся на Icom...

    Настроил N1MM в своем шеке. Все работает кроме Telnet/кластера.

    Проверил все и вся по документации N1MM - не помогает.

    Помню, что пару лет назад когда я впервые знакомился с N1MM, в шеке был GW4BVE и он запустил кластер, добавив какую-то информацию где-то.

    SO2R, IC-7700 x 2, интернет по радио или через мобильный телефон.
    73! Victor RT9I

  9. #508
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    У вас есть 7610?
    Нет, только по той причине, что не считаю этот трансивер мне нужным. Под мои задачи он только частично подходит, и то с оговорками. Конкретно работа удалённо на всех диапазонах от 160м... до 2м включительно с панорамой высокого разрешения, хорошей динамикой и звуком. В 7610 нет на мой слух нужного мне звучания CW например, и панорама слабенькая, не особо видно станции очень слабые по уровню, по сравнению с ЕЕ панорамой, я так один раз тропо на европу поймал, сидя на работе, смотрел на панораму 144 мГц и внезапно увидел слабенькие телеграфные сигналы, итог, 22 QSO с западной Европой на 144мГц. С SunSDR2 это без проблем, с 7610 - не думаю .
    Не стоит воспринимать мои слова никак, кроме ИМХО.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    что чутья у SS не больше. Вот собственно и всё.
    Ну , и как при помощи 897 можно удалённо провести связи на УКВ 144мГц, и главное увидеть тропо прохождение, что может длиться несколько минут, при этом, не крутить ручку валкодера постоянно, когда на это нет времени ?

  10. #509

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    и панорама слабенькая, не особо видно станции очень слабые по уровню, по сравнению с ЕЕ панорамой,
    Как вариант можно панораму EE прицепить к IC-7610. Если очень сильно нужна такая панорама. Прицепили же Colibri к TS-590. Или невозможен такой тандем с IC-7610.


  11. #510
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,869
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    я так один раз тропо на европу поймал, сидя на работе, смотрел на панораму 144 мГц и внезапно увидел слабенькие телеграфные сигналы,
    без LNA?
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

Страница 51 из 69 ПерваяПервая ... 414849505152535461 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IC-7300
    от RA3DEM в разделе Icom
    Ответов: 7290
    Последнее сообщение: 19.03.2024, 19:14
  2. IC-7610
    от RA3DEM в разделе Icom
    Ответов: 4136
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 12:25
  3. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •