Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 245

Тема: Когда не получается...

  1. #31
    Цитата Сообщение от micyaylo Посмотреть сообщение
    Было, было
    Это сверх регенеративные детекторы для УКВ. Когда то, давным давно, я делал подобный детектор на лампе 2К2М и принимал на телефоны вещательные станции из Европы. Тогда у нас еще не было электричества.


  2. #32
    Витя,ностальгирую по тому времени,когда переделав эту схему получил диапазоны 13 и 16 метров,работала-супер.

  3. Спасибо от 4L1G

  4. #33
    С удовольствием просмотрел тему. На душе теплее стало. Из журнала Радио не делал. А вот была книга Шаг за шагом. Повторил все конструкции из нее. Все работало. А первый опыт 1961г Детекторный приемник. Две станции слышал, а радости было
    Виктор

  5. Спасибо от Игорь1986

  6. #34
    Цитата Сообщение от ra9sn Посмотреть сообщение
    А первый опыт 1961г Детекторный приемник.
    А я делал свой первый детекторный приемник в 1950 году и сам варил для него кристалл из свинца и серы. Потом добыл заводской
    детекторный приемник "Комсомолец", на который слушал местную станцию на длинноволновом диапазоне. А еще была слышна станция, вещающая на страны "Народной демократии" на их языках.

  7. #35
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,155
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от ra9sn Посмотреть сообщение
    Детекторный приемник. Две станции слышал, а радости было
    ra9sn, Не из первого опыта, но все же.. Я был уже в "преклонном" возрасте, студент. Так случилось, что построил УНЧ, на выходе 2х6П3С. Хорошо звучал, громко.. Ну "шарманку" на 6П3С соорудил тоже, как же жить без нее. Приемника никакого не было, т.к. это было не дома. Соорудил детекторный, подключил к УНЧ. Одна вещалка была и (Оооо чудо!!!) станция местного аэродрома (г. Сальск). Сводку погоды передавал оператор. Я рискнул... и он ответил мне!!! Вот тут радости были полные штаны...
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

  8. Спасибо от 4L1G, UR4UBQ

  9. #36
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    А конструкции из "Справочника коротколновика" 1959г. Авторы-ВЕЛИКАНЫ! А первые приемники Плотникова на транзисторах. Многое попробовал. И пошел в "старый" р. клуб учить "морзе". Тогда курсы были на обществ. началах.
    Вячеслав, ex UT5TX.

  10. Спасибо от 4L1G, wolf1605

  11. #37
    Когда-то, в далёкой зелёной молодости, взялись с другом изготовить детекторный приёмник из какого-то журнала. Опыта - никакого. Долго мотали катушку на какой-то пластмассовой банке. Нашли диод, переменный конденсатор, высокоомные наушники ТОН-2, выкинули в окошко на соседнее дерево антенну метров десять длиной. Спаяли всё в кучу, заземлились за батарею отопления и услышали громкую радиостанцию длинноволнового диапазона. Радости не было предела. Радость несколько угасла, когда наушники подсоединили одним концом к батарее отопления, другим концом прямо к антенне. Радиостанцию было слышно как в радиоточке без всяких катушек и диодов и в лучшем качестве. Чуть не потерял тогда веру в Радио...

  12. Спасибо от 4L1G, R5VA, UR4UBQ

  13. #38
    Цитата Сообщение от exEW1DC Посмотреть сообщение
    А я делал свой первый детекторный приемник в 1950 году и сам варил для него кристалл из свинца
    Я тоже варил кристал,но не получалось найти активную точку.Применил в детекторе лампу 1к1п,накал от элемента 1,4в...всё работало.Контур мотал на картонный каркас диам. 8см,параллельно к L 100пф,вместо перем.конд. ползунок по виткам.
    Wik, ех un7QT@@@

  14. Спасибо от 4L1G

  15. #39


  16. #40
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    В те времена часто индуктивности контуров мотали на ружейных картонных гильзах 12 или 16 калибра. Продававались свободно. А намотку "универсаль" так и не освоил.
    Вячеслав, ex UT5TX.

  17. Спасибо от 4L1G

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не получается выйти в эфир
    от Makson в разделе Для начинающих
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 00:27
  2. Не получается...
    от ER2CAF в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 19:33
  3. Не получается поймать коротковолновиков
    от Master_of_Puppets в разделе Для начинающих
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 23:41
  4. Кто? Где? Когда?
    от XXL в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 09:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •