Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Прием фм радио из Швеции

  1. #61
    Смастерил приемную антенну в виде круга из стального провода около 80 см, закрепил на реечной мачте в огороде, высота около 12-13 метров. Цель была - прием 3-х радиостанций из соседнего города (около 39 км), участок в небольшой яме, на берегу реки уровень 202 метра. Закрепил конструкцию, протянул провод и обмотал приемную антенну своего бауфенга. Эффект просто ошеломительный. Все станции ловит и вполне неплохо. Вечером решил проэкспериментироват ь, поискать еще что-нибудь. Вообщем нашел шипящую волну, услышал номер телефона, загуглил и офигел - радио Романтика Москва 89.9 Мгц, эта радиостанция вещает из Москвы 309 км от моего местонахождения, затем поискал еще и нашел радио КП Москва тоже шипучка. Юмор фм 88.5 поиграло и пропало. Вот думаю усовершенствовать антенну - повесить второй круг на дерево - высота около 15 метров и объеденить антенны или протянуть длинный стальной прут на вершину дерева, в качестве антенны. Может кто что нибудь посоветует?
    Последний раз редактировалось Честер; 17.08.2018 в 22:53.


  2. #62

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Честер, а если попробовать экранированный кабель со штекером под антенное гнездо Баофенга? К тому же еще если увеличить действующую высоту антенны до 15 метров, думаю должно быть еще лучше.

  3. #63
    ГРАНИТ
    Гость
    Цитата Сообщение от Честер Посмотреть сообщение
    ---протянул провод и обмотал приемную антенну своего бауфенга---
    Получается антенна не была подключена в гнездо? Тогда "офигеете" когда будет подключение в гнездо, а не наводкой.



    Цитата Сообщение от Честер Посмотреть сообщение
    Может кто что нибудь посоветует?
    Взять антенны восьмерки от RA6FOO, сделать стек по вертикали из двух штучек и будет щасте. (а из четырех так полный улет) Ну или колдовать с ягами. И приемник бы получше найти.

  4. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  5. #64
    Чтобы штекер на Бауфенг купить, вероятно, нужно ехать в областной центр или во Ржев (80 км), а может и вообще в Москву - самое ближайшее, ну а в этой дыре врядли что есть. Тем более, что я на даче, временно, хотя обосноваться не мешало бы, все таки на своей земле и Москва рядом, ну а если бы гнездо взять, то все было бы куда лучше, но гнезда взять негде, а ехать за ним накладно. Но я думаю, что это было Тропо или Спрайдик, вернул ту же антенну, на ту же высоту, и в тоже место - шипучка, где играли московские фм. По поводу RA6FOO, то она на мой взгляд тоже самое, что и Яги 7-ки.

  6. #65

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от Честер Посмотреть сообщение
    нужно ехать в областной центр или во Ржев (80 км), а может и вообще в Москву
    Вы в Интернете поглядите, что предлагают продавцы и в каких ближайших городах. А я попробую дипольчик с антенным усилителем.

  7. #66

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Вот, Честер, проверил я вчера как работает автомобильная антеннка-дипольчик вкупе с 600-ым "Тексаном". Для дальнего приема на вещательном УКВ не годится. В промежутках между станциями слышны их хвосты и внеполосники. Например клайпедская "Радуга" работает на 100,8 МГц, а с китайским широкополосным усилителем пробивает и на 103,5 МГц. Зато что мне понравилось другое, что с тем же радиоприемником можно использовать как активную КВ антенну. На любительских 7 и 14 МГц работает так, что любо- дорого глядеть😄

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пропал прием TS-590
    от R0JF в разделе TS-590
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 17:30
  2. Прием станций FM на FT-857
    от Владимир R9SZ в разделе FT-857
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2014, 01:38
  3. Двухтактный УВЧ на прием
    от misha_globus в разделе Технический кабинет
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.06.2013, 12:06
  4. В Швеции изобрели бесплатную мобильную связь?
    от R0SBD в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 04:40
  5. КВ прием без спецтехники
    от edward80 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2006, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •