Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: "Разгон" анализатора RigExpert AA-30.ZERO до 200 мгц

  1. #1

    "Разгон" анализатора RigExpert AA-30.ZERO до 200 мгц

    Всем привет!Хочу поделиться в этой статье (или правильнее сказать в этом сообщении на форуме) своим опытом по «разгону» антенного анализатора Риг Эксперт АА-30 Zero.Для начала немного информации об анализаторе АА-30 Зеро. Он представляет из себя одну печатную плату без корпуса, клавиатуры, дисплея и т.п. но при этом являясь полноценным измерительным прибором, обеспечивая такие же измерения, как и его «старшие братья». Плата габаритами похожа на микрокомпьютер Arduino UNO. К нему же и должен в идеале подключаться этот анализатор. Вообще, он рассчитан на тех людей, которые понимают в программировании и могут написать для Ардуино и АА-30 Зеро свои программки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8266.jpg 
Просмотров:	677 
Размер:	412.9 Кб 
ID:	293252


    Увы, я не являюсь программистом и поэтому подключил свой анализатор к ПК через конвертер USB-to-UART. 4 провода и никакой головной боли с Ардуино. АА-30 Зеро работает совместно с программой AntScope (на сегодняшний день есть уже вторая версия этой программы, но я её практически не использовал).Измеряе т параметры этот анализатор с такой же точностью (плюс-минус погрешность) как и старшие браться (сравнивал результаты измерения своей КВ антенны между АА-30 Зеро и АА-600).Но имея на руках более «взрослый» анализатор интерес к Зеро отпал через какое то время и он был заброшен в «долгий ящик».Но вот недавно на мне на глаза попалась схема анализатора АА-30 Зеро. И на этой схеме я обнаружил, что генератором необходимых частот для измерения в этом анализаторе является микросхема PLL Si5351A. А по даташиту максимальная частота генерации для этой микросхемы равна 200 Мегагерц. А сам анализатор меряет до 30 Мегагерц ( кто не знает — у Риг Эксперта цифра в названии анализаторов означает макс. частоту измерения).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_10.jpg 
Просмотров:	670 
Размер:	36.9 Кб 
ID:	293253


    И вот я подумал — а чем же ограничивается максимальная частота измерения? Ведь схемотехника анализатора явно может больше. Скорее всего прошивкой, подумал я.Для того, что бы проверить это я сделал следующее. В описании к анализатору есть несколько команд, которые заставляют анализатор устанавливать необходимую частоту измерений, полосу и прочее. Эти команды можно вводить в терминале (я использовал Putty). Я подключил частотомер к выходу анализатора и ввёл нужные команды. В окне терминала мне выдало радостные сообщения о том, что были произведены некие измерения в полосе от 15 до 45 мегагерц. Но увы.. частотомер не показал значение частоты выше 29.99 мегагерц. Значит всё-таки есть программное ограничение. Что же, это было логично. Практически все фирмы-производители ограничивают возможности своих продуктов именно программным способом. Вспомните хотя бы осциллографы, которые можно перепрошить и получить полосу в два раза больше не впаивая туда не единой детальки.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_11.jpg 
Просмотров:	654 
Размер:	65.6 Кб 
ID:	293254

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180724_165413.jpg 
Просмотров:	631 
Размер:	271.5 Кб 
ID:	293255


    Ради эксперимента я решил проверить нет ли новой прошивки для моего анализатора. На сайте производителя об этом не было ни слова. Но для обновления прошивок некоторых моделей анализаторов Риг Эксперт есть утилита Flash Tool. Запустив её и подключив АА-30 Зеро я обнаружил, что таки да, новая прошивка для анализатора имеется.Я обновился и решил провести свой опыт ещё раз. Иииии… та дам! Он оказался успешным! В новой версии прошивки нет ограничения на устанавливаемую частоту. Вооружившись осциллографом, частотомером и эквивалентом нагрузки я решил узнать, до какой частоты я смогу разогнать мой анализатор и будет ли он выполнять свои прямые функции на частотах, отличающихся от паспортных.Ниже вы увидите ряд картинок, которые особо не требуют пояснений. Я делал фото экрана частотомера и осциллографа. Максимальная частота, на которой частотомер показывал корректные значения — 170 мегагерц. Так же осциллографом мне удалось посмотреть форму сигнала на 90 мегагерцах ( далее не позволяет полоса да и щуп у меня 50 мегагерцовый).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180724_165559.jpg 
Просмотров:	567 
Размер:	251.0 Кб 
ID:	293257
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180724_173520.jpg 
Просмотров:	614 
Размер:	323.9 Кб 
ID:	293258
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180724_173617.jpg 
Просмотров:	614 
Размер:	325.6 Кб 
ID:	293259
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180724_173749.jpg 
Просмотров:	611 
Размер:	314.6 Кб 
ID:	293260
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180724_173842.jpg 
Просмотров:	602 
Размер:	316.2 Кб 
ID:	293261


    Но ладно, это всё просто сухие цифры (хотя результат впечатляет: заявлено 30, а получили 170). Теперь интересно провести реальные замеры.Для начала я измерил параметры эквивалента нагрузки в полосе от 0 до 200 мегагерц. Как видите на картинках КСВ и импеданс имеют очень даже хорошие показатели. Единственное, на частоте около 150 мегагерц есть какой то очень большой пик. Я не могу объяснить его происхождения. Этот пик преследовал меня при всех дальнейших измерениях. Я просто на него «забил».

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_103.jpg 
Просмотров:	677 
Размер:	142.2 Кб 
ID:	293262
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_104.jpg 
Просмотров:	613 
Размер:	122.4 Кб 
ID:	293263


    С измерением параметров нагрузки анализатор справился на ура. Теперь время измерить параметры реальной антенны.Хотя стоп. Нужно вернуться немного назад. Программа АнтСкоп по умолчанию определяет для анализатора АА-30 Зеро верхнюю планку частоты в 30 мегагерц. Для того, что бы снять это ограничение необходимо немного взломать программу ;) Ничего сложного в этом нет. Файл конфигурации программы находится в скрытой папке на вашем ПК. Необходимо внести изменение в файле AntScope в частности в строке MaxFqAA30. Я вписал туда значение 200000000 (это соответствует верхней планке частоты в 200 мегагерц). После этого сохраняем изменения и перезапускаем программу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.jpg 
Просмотров:	672 
Размер:	69.7 Кб 
ID:	293264
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2.jpg 
Просмотров:	672 
Размер:	77.0 Кб 
ID:	293265
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_3.jpg 
Просмотров:	671 
Размер:	24.4 Кб 
ID:	293266


    Вуаля! Теперь мы можем измерять до 200 мегагерц!Но насколько точно?У меня есть двухдиапазонный коллинеар. Для начала я измерил параметры этой антенны в полосе 135-155 мегагерц анализатором АА-600. Вот результаты:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_101.jpg 
Просмотров:	656 
Размер:	146.2 Кб 
ID:	293267


    После я сделал замеры в том же диапазоне «разогнанным» АА-30 Зеро:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_102.jpg 
Просмотров:	682 
Размер:	142.8 Кб 
ID:	293268


    Как вы можете видеть график выглядит немного более грязным, но практически идентичным с первым. В диапазоне рабочих частот антенны так вообще всё очень похоже. Да и минимум КСВ приборы нашли одинаково.Я впечатлён. Как для прибора стоимостью меньше 100 долларов и заявленной рабочей частотой в 30 мегагерц получившиеся результаты более чем замечательные.Я не знаю почему Риг Эксперт убрали из прошивки ограничение частоты. Возможно, это просто ошибка и её скоро устранят. Поэтому, у кого есть АА-30 Зеро быстрее обновите прошивку, пока дыру не залатали.В дальнейшем я хочу провести ещё несколько опытов. В частности одним из слабых мест является микросхема 74AC04 формирователя сигнала. Я очень сомневаюсь, что она может корректно работать на частотах свыше 100 мегагерц.В общем, я продолжу опыты нас своим экземпляром АА-30 Зеро. По возможности отвечу на вопросы (если они будут).



  2. #2
    Аватар для ua0wy
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Республика Хакасия, г. Абакан
    Сообщений
    697
    Прочел.
    Впечатляет!
    Спасибо!
    Что касается 150 МГц - видимо паразитная частота генератора.
    Удачи и успеха в дальнейшем исследовании возможностей прибора.

    73!

  3. #3
    Как говориться: Респект и уважуха!
    Подскажите, Zero умеет только КСВ измерять или полный импеданс Z=R+\-jX тоже показывает? Диаграмму Смита на компе рисует?
    Спасибо!

    И это, выложите сюда новую прошивку, на случай, если фирма решит оперативно поправить этот баг.

  4. #4
    Спасибо!

    Да, ЗЕРО умеет это всё через программу АнтСкоп. Я сделал несколько скриншотов измерения своей антенны.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_12.jpg 
Просмотров:	602 
Размер:	157.5 Кб 
ID:	293295
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_13.jpg 
Просмотров:	616 
Размер:	117.5 Кб 
ID:	293296

    С "разгоном" частоты АА-30 Зеро теперь так же хорошо может реализовывать функцию TDR (позволяет измерять длину кабелей а так же видеть неоднородности в кабеле). Правда по факту это не совсем T(time) DR а скорее F (frequency) DR, но суть дела не меняет.
    Вот пример измерения куска кабеля RG58 длиной 11.8 метров с разъёмами. Как видно точность измерения до нескольких см.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_15.jpg 
Просмотров:	652 
Размер:	122.3 Кб 
ID:	293297

    Прошивка лежит тут: https://drive.google.com/open?id=189...xMnXSwCkchQZhP

  5. #5
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,077
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от UR4MCB Посмотреть сообщение
    Прошивка лежит тут
    десятки килобайт... Зачм привлекать внешние ресурсы - сдохнет ненароком...
    Вот прошивка.
    Вложения Вложения
    ... Я там глубину сам промерял!

  6. Спасибо от R7KDX, Георгиевич

  7. #6

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от UR4MCB Посмотреть сообщение
    Я впечатлён. Как для прибора стоимостью меньше 100 долларов и заявленной рабочей частотой в 30 мегагерц получившиеся результаты более чем замечательные.Я не знаю почему Риг Эксперт убрали из прошивки ограничение частоты. Возможно, это просто ошибка и её скоро устранят. Поэтому, у кого есть АА-30 Зеро быстрее обновите прошивку, пока дыру не залатали.
    врядли будут убирать, скорей всего это прднамеренно открыли. Сейчас многие производители таким маркетингом занимаются. Тот-же Rigol и Siglent такой рекламой занимаются. Продвигают неофициально возможность анлока параметров до более высоких значений. При этом за качество и надёжность параметров разогнанного прибора никто разумеется не отвечает

    Сейчас модуль антенного анализатора до 200 МГц можно собрать на сишке и рассыпухе по цене менее 10 долларов. Спасибо EU1KY за его конструкцию . Причём модуль EU1KY вполне неплохо работает до 500 МГц. А с разгоном сишки и выше, но выше ограничение у SA612 не даёт поднять.

    В категории до 500 МГц при таких ценах, как у RigExpert уже не заработаешь. Вот они видимо и разлочили старые модели.

  8. Спасибо от UT4UCM, UX3IW

  9. #7
    EU1KY есть в наличии. Я так, из спортивного интереса интересуюсь.

    На SA612 приборы гоняют до пары ГГц с оговоркой, что выше 600МГц измерение S11 выраженный в дБ падает с 60...80дБ до 30дБ и ниже.
    Т.е. КСВ кой-как можно померить выше 1ГГц, но прибор становится уже показометром.

  10. #8
    Цитата Сообщение от DerBear Посмотреть сообщение
    S11 выраженный в дБ падает с 60...80дБ до 30дБ
    Да ладно, в моём N1201SA при измерении S11 сразу после калибровки уровень шума на частотах 2,0-2,7 ГГц
    скачет в диапазоне 65-70 дб. Ниже гигагерца - 80-90 дб. Измерял качественную SMA нагрузку,ею же калибровал.

  11. #9
    Ваш китайский показометр может показывать и -120дБ на 3ГГц.


  12. #10
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    UR4MCB, спасибо за описание расширенных возможностей анализатора!
    Но вот досада... В программе AntScope 2 можно предварительно добиться расширения частотного диапазона, но при запуске измерения верхний предел падает до 30000 кГц хоть тресни
    Есть ли возможность "правильно" откорректировать ini файл в AntScoe 2 ?
    В первоначальной AntScope все в порядке...
    ЛСБ - UR3QM

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. проблема и ремонт анализатора RigExpert AA-500
    от RA3PS в разделе Антенные приборы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.02.2017, 20:19
  2. Ангара-1 УМ разгон мощности до 15-20 ватт
    от gregory_panin в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 07:17
  3. ПЕРЕДЕЛКА АНАЛИЗАТОРА АА-330М
    от RW3QBM Станислав в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 19:12
  4. "Разгон" штатного усилителя трансивера
    от RA9SVY в разделе КВ усилители
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 17:16
  5. Выбор анализатора спектра
    от KOLHOZNIK в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.12.2008, 00:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •