Электронный дискаунтер ТМ Электроникс старается поддерживать стремление к новым горизонтам. Целый месяц доставка в любую точку России - всего 99 рублей! Акция действует до 30 сентября и распространяется на частных и юридических лиц самостоятельно оформивших заказ на нашем сайте
Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Как я покупал скрипт Доски объявлений Elite-Board для CQHAM

Администратор Аватар для UA6AP
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP

Как я покупал скрипт Доски объявлений Elite-Board для CQHAM

Всем привет!

Вот и я попал на недобросовестного продавца.
    Наконец накопились денежки от рекламы, решил обновить Доску объявлений CQHAM.
    Купил в интернет-магазине https://illusionweb.org/ лицензионный скрипт доски Elite-Board с шаблоном Smart за немалые деньги - 8400 руб. Демо на ихнем сайте выглядело красиво и функционально. Когда установил скрипт ДО и шаблон, выяснилось много разных проблем при отображении ДО в разных браузерах. Поддержка по ДО и шаблону разная и очень медленная, да и ответы сводились к одному: "читайте мануал", стало ясно, что с ними дела не будет. Т.к. прошло всего два дня после покупки, я решил отказаться от скрипта. Ну зачем мне скрипт ДО за 8400 руб., где я должен постоянно заниматся отладкой правильного отображения в разных браузерах. До этого я испытал пару скриптов попроще, стоимостью до 1000 руб., с ними вообще не возникло никаких проблем.

Удалил скрипт и лицензию с сайта, написал в поддержку и попросил вернуть деньги назад. Ответ пришел мгновенно: "скрипт не подлежит возврату или обмену из-за отсутствия гарантий защищающих его код от копирования, п.3.6 Пользовательского соглашения". По тону письма было понятно, что меня держут за лоха, обсуждать со мной условия возврата никто не собирается, а пункта 3.6 в ихнем лицензионном соглашении вообще нет - https://illusionweb.org/rules.htm

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27-07-2018 1-17-36.jpg 
Просмотров:	1411 
Размер:	927.3 Кб 
ID:	293322

Прошла уже почти неделя со дня покупки, жду от них возврата денег, может у людей еще остались "уважение и здравый смысл" (это текст из их лицензионного соглашения)...

Так, что пока потерпите, старая версия Доски объявлений CQHAM пока еще будет вас мучать.

Может кто-нибудь посоветует реальный способ вернуть деньги за неиспользованный скрипт?
    Юрий / UA6AP

Если действительно они продают свой продукт с косяками, то мне как то в подобных случаях помогало сказать такому недобросовестному продавцу, что все эти косяки будут выложены на многочисленных форумах, Ютубах, и т. д., так что их репутация будет в опасности.

Валерий. «Настоящая наука начинается там, где начинаются измерения»

Учитывая что наша аудитория народ многогранный и практически каждый пользователь активен и в соцсетях и на других форумах/ресурсах, устроим им максимально яркую антирекламу. Им и главное, продукту. Выложите пожалуйста все возможные данные о тех, с кем имели дело. Поразительно насколько жадность здравый смысл убивает. И им сбросьте ссылку на тему. Времени у них немного до самозакапывания, но пока есть.
    Кроме того, раз это не безымянные кидалы, коих еще искать нужно, есть смысл посмотреть в сторону Роспотребнадзора, или кто там в России подобными аферистами занимается.

Позывной
    RA9WBY
    Приветствую!
    У сына была аналогичная проблема.
    После "проката" на различных сайтах, деньги вернули.
    73! Alex.

Цитата Сообщение от UA6AP Посмотреть сообщение
    Так, что пока потерпите, старая версия Доски объявлений CQHAM пока еще будет вас мучать.
    Да мы что не люди что-ли? Давайте поможем любимому сайту!
    Юрий счет свой укажите, скинемся по быстрому, а с кидалами потихоньку разбирайтесь. Я думаю на хороший скрипт соберем за пару дней.
    Что касается "рекламы" illusionweb.org/ обеспечим по возможности. Надо зарядить в ВК, на соответствующих группах, самое эффективное решение будет.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 27.07.2018 в 22:23.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

6. Спасибо от rn6xc

Администратор Аватар для UA6AP
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Да мы что не люди что-ли? Давайте поможем любимому сайту!
    Спасибо, пока не нужно, надеюсь вернуть деньги.

Цитата Сообщение от свч Посмотреть сообщение
    будут выложены на многочисленных форумах, Ютубах, и т. д., так что их репутация будет в опасности.
    Конечно, это крайний случай, но наверно придется так и сделать, если от них не будет положительного ответа. Пока они отмалчиваются, у них суббота и воскресенье выходные дни, на запросы не отвечают.

Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    есть смысл посмотреть в сторону Роспотребнадзора, или кто там в России подобными аферистами занимается.
    У меня нет такого опыта, нужно подключать специалиста.
    Юрий / UA6AP

Позывной
    RN3KK
    Вообще удивлен что UA6AP называет сумму 8400 руб - большой суммой. Учитывая что стоимость разработки стоит около 1000 руб/ час и такую цену еще поискать. А цифра 8400 руб - какая-то мистическая. Это видимо школьники лепят ерунду какую-то. Удивлен что Вы на это вообще пошли. Реальная стоимость доски объявлений подойдет под цифру 100 тыс. руб, а то и больше.

Думаю денег Вам не вернуть.

Это произведение програмистов как написано входит в госреестр ПО и это их чувствительная точка на которую надо давить, разумеется исключительно юридическими методами.
    Резонанс где-то рядом!

Да не нужен там никакой опыт, написать или устно описать проблему в "Защите прав потребителей" и в Роскомнадзоре, у вас товар который не устроил или не отвечает заявленным функциям.Для начала позвонить в региональное отделение и проконсультироваться , описать проблему, там посоветуют как оформить.

Цитата Сообщение от RN3KK Посмотреть сообщение
    Реальная стоимость доски объявлений подойдет под цифру 100 тыс. руб, а то и больше.
    Вы часом не у артемия лебедева работаете? Который любую свою шизу объявляет эталоном дизайна и требует миллионы.
    UA6AP не собрался открывать сайт уровня Амазона, или на худой конец Яндекс маркета.
    А по поиску в тех же Яндексе-Гугле весь первый лист предложений скриптов для ДО болтается в ценовом диапазоне от 600 до 15 тыс. рублей.
    Цитата Сообщение от RN3KK Посмотреть сообщение
    Вообще удивлен что UA6AP называет сумму 8400 руб - большой суммой.
    Ну да, мы же тут ежемесячно такие суммы в поддержку сайта отстегиваем, куда он их девает только...

Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Давайте поможем любимому сайту!
    Юрий счет свой укажите, скинемся по быстрому, а с кидалами потихоньку разбирайтесь.
    Без комментариев.

Тут не нужен специалист, эта контора и создана специально для "простых людей". Просто написать заявление и изложить суть дела.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)