Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 110

Тема: Внучок и язык программирования

  1. #51
    Вообще комично это смотрится, деда консультируется на каком языке внучку программировать учиться. Если у подростка есть тяга к этому, он в этом возрасте должен знать раз в десять больше деда и тусоваться на профильных сайтах. А не на CQHAM у тех кому 40+ и 50+ дед интересоваться программированием должен.
    Читаю, ржу не могу.

    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    Ада, Лисп, Фортран, и Кобол, чтоб окончательно парня в динозавра
    Точно, и еще команды в DOS подучить.


    Вообще тема абсурдная по своей сути. Не, дедушек и бабушек к воспитанию детей после 5 лет на пушечный выстрел подпускать нельзя. Не удивлюсь, если его бабушка на сайте домохозяек интересуется с каких рецептов внучку готовить надо начинать, талант увидела.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  2. Спасибо от Kia2700d, R7MU, Veka


  3. #52
    Ну что я должен и кому как нибудь разберусь, а вам советую нет рекомендую прочитать мое сообщение №45 и ржать дальше...
    И это пройдёт

  4. #53
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Вообще комично это смотрится, деда консультируется на каком языке внучку программировать учиться.
    Вы не поверите, но такие вопросы задают даже опытные програмисты.
    Вот работал кто-то много лет на какой-то платформе, и решил поменять что-то в жизни и спрашивает-"А что сейчас в спросе?"
    Это нормально в IT, потому что динамично всё изменяется.
    Так что вопрос вполне по делу, откуда пацану самому соорентироваться.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  5. Спасибо от ur7hfo

  6. #54
    Цитата Сообщение от woxa521 Посмотреть сообщение
    и ржать дальше
    Да не обижайтесь Вы.
    Я Вас понимаю, но всегда стараюсь быть объективным циником в отношениях внуков и дедушек (бабушек) и поверьте ни разу не ошибался.
    По мнению моих родителей их внук (от сестры) был продвинутым программистом, а как оказалось в ворд писал стандарты предприятия ISO 9000.
    Программированию нельзя "научиться", с этим надо родиться, это как петь и рисовать.
    После дедушек и бабушек наступает прозрение, что он не гениальный с выдающимися способностями, как ему раньше говорили, в результате сильнейшая психологическая травма.
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но такие вопросы задают даже опытные програмисты.
    Павел, дед может научить чему-то классическому и фундаментальному, математике например, но не более.
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Так что вопрос вполне по делу, откуда пацану самому соорентироваться.
    Для этого есть профильные сайты-форумы. И это не CQHAM при всей любви и уважению к сайту.
    P.S. Когда у меня с сеткой проблемы, я не здесь вопросы задаю, а на форумах Cisco и D-Link.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 01.08.2018 в 19:35.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. Спасибо от R7MU

  8. #55
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Павел, дед может научить чему-то классическому и фундаментальному, математике например, но не более.
    Арифметике скорее...кто же её настоящую математику ещё помнит?
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  9. #56
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    кто же её настоящую математику ещё помнит
    Меня профессор учил вышке, когда ему 65 было, самые лучшие воспоминания, на лекции его ходил в университет с радостью, с его подачи самая интересная наука была.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  10. #57
    Я не обижаюсь, не за что, мало ли кого что веселит, но таким образом я помог овладеть ремеслом некоторое число своих родственников, есть электрики, электронщики, и даже печники, многие хотят иметь камины. Ежели не учит то только в правительство или в депутаты, шучу конечно, а как парням без специальности жить и семью кормить. И ещё я негде не утверждал что мой внук гений, век паяльника не ведать. Когда между школой, больницей, вузом и детьми встали деньги не стало ни образования, не медицины не науки, продолжать можно бесконечно... Учу тому что сам знаю, главное думать начинают, а с этим сейчас туго. Обучение сугубо добровольное в любой момент паря может отказаться. В случаи ежели я повышаю голос или ... то малец получает на выбор мороженное или напиток по выбору, конечно безалкогольный, это для того чтобы защитить детей от моральных травм да и себя дисциплинировать.
    Последний раз редактировалось woxa521; 01.08.2018 в 19:50.
    И это пройдёт

  11. Спасибо от RN3GP

  12. #58
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Меня профессор учил вышке, когда ему 65 было, самые лучшие воспоминания, на лекции его ходил в университет с радостью, с его подачи самая интересная наука была.
    Так то не просто дед, а профессор
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  13. Спасибо от R7MU

  14. #59

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    А можете пример такого кода привести?
    вот сделал небольшую демку на C# можно запускать на Windows, MacOS и Linux.
    Под MacOS и Linux запускать так:
    Код:
    mono demo.exe
    Если не установлен пакет mono-runtime, то перед запуском установить
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip demo.zip (78.8 Кб, Просмотров: 67)
    Последний раз редактировалось alex_m; 01.08.2018 в 20:31.

  15. Спасибо от UR4MJK, woxa521


  16. #60

    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Ruzaevka
    Сообщений
    1,268
    Позывной
    RA4UIR
    все очень индивидуально зависит от конечного человека и грамотного выбора источника. У меня знакомый взялся за с++, бросил. Я спросил что за курс он пытался пройти, и ужаснулся, дикая смесь с олимпиадными и не имеющего практического смысла задачами, отбили у него охоту заниматься. Мне курс не понравился, но если бы я любил решать такие задачки то он бы, возможно, пришелся по вкусу. Но к сожалению нет времени на такие тренировки уже. И таких источников и курсов огромное количество сейчас, где много воды.

  17. Спасибо от woxa521

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CT-119 кабель для программирования
    от RK3KR в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 13:29
  2. Программа для программирования р/с HYT TC-500
    от Alex_Petropavl в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 15:56
  3. Кабель для программирования ROGER KP-14
    от newradiofanat в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 05:47
  4. софт для программирования Motorola GP-340 и 640
    от Mura1982 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 07:58
  5. софт для программирования GP\GM R03.06.07
    от ALEKSEY30 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •