Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 12 из 89 ПерваяПервая ... 291011121314152262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 882

Тема: Али, eBay, Тао и т.д. - подскажите где купить

  1. #1

    Али, eBay, Тао и т.д. - подскажите где купить

    Поскольку такие вопросы часто возникают в параллельных ветках (1, 2), захламляя их, открыта специальная тема. Иногда есть необходимость спросить не встречал ли кто-то необходимый прибор, деталь и прочий товар в своих "путешествиях" по известным сайтам интернет-торговли. Спрашивайте здесь.
    Правила аналогичных тем не меняются - никаких длительных обсуждений! Вам показали - оценивайте, думайте, исключение только для случаев когда автор ссылки сам приобрел такой товар и может рассказать о нем подробнее. ссылки должны быть на запрашиваемый товар, или деталь. Никаких "купи на Али, спроси на заводе, видел на станках" и прочей неконкретной ахинеи!

    Сразу предупреждаю любителей попытаться что-то прорекламировать нахаляву. Поскольку такие вещи выявляются несложно, бан будет согласно пункту правил "Реклама" - моментальным и бессрочным.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 12.08.2018 в 15:05.

  2. Спасибо от Alex_54, Boris.., Pavlik, свч


  3. #111
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    IG_58, к одному концу пв или млт паяете пластину, а ее куда нужно винтом М2,5 или М3.
    Вячеслав, ex UT5TX.

  4. #112
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    rx3apf, на алюминиевое шасси сильно не попаяешь. Нейлоновые стойки - так и делаю, лепестков под пайку у китайцев полно. Но нетермостойкая, да, плоховато паять. Вот и ищу готовые.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UT1LW Посмотреть сообщение
    IG_58, к одному концу пв или млт паяете пластину, а ее куда нужно винтом М2,5 или М3.
    Мастерить не хочется, хочется купить готовые и просто использовать.
    Последний раз редактировалось IG_58; 09.12.2018 в 18:22.
    Игорь

  5. Спасибо от rw6hkf

  6. #113
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    лепестков под пайку у китайцев полно
    И в самом деле полно ! И двойные, и одинарные (я неправильно искал). Вариант - паять, и лишь потом крепить к стойке. Кроме нейлона что-то других вариантов популярных изолирующих стоек не припоминается (вероятно, карболит дороже и нетехнологичнее).

  7. #114
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    паять, и лишь потом крепить к стойке
    Я паяю быстро, легкоплавким трубчатым припоем с активированным флюсом, с теплоотводом. Но это так некомфортно.
    Игорь

  8. #115

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Нужен USB переходник - male-female, с отдельным проводом питания для female.
    Т.е. с male берётся только земля и сигнальные линии, а питание отдельным проводом.

    Для чего нужно - купил USB изолятор, изолирует хорошо (и землю и сигналы), но питания не хватает на выходе. Хочу питание подавать отдельно с повербанка. Т.е. хочу подключить USB <= изолятор <= переходник с внешним питанием 5v <= устройство. Чтобы была полная изоляция и достаточное питание.
    Последний раз редактировалось alex_m; 29.12.2018 в 01:53.

  9. #116
    Всех с Новым годом!
    Никак не получается в поисковике забить сквозной разъём (штырьки проходят через плату) такие как применяются на опциональных КФ в буржуинских трансиверах. Т.е. штыри с шагом 2,54 мм впаяны в основную плату, и на эти штыри нанизывается плата с фильтром, и вот на плате фильтра установлен сквозной разъём. Кто знает подскажите где купить?
    Не главное что имеешь, главное что умеешь...

  10. #117
    Да их море на али, поиск по простейшему connector 2.54 выдаст. Вот например, цветные. Или сдвоенные.

  11. #118
    Вы совершенно не поняли, о чем речь. Как я понимаю, имеются в виду "проходные" "мамы".
    Примерно как на старых HDD Conner такие нередко использовали (справа внизу) - https://newauctionstatic.com.ua/offe...scb0_210mb.jpg

    И вот таковых на ali совершенно не наблюдается.

  12. Спасибо от Сан Саныч

  13. #119
    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    Вы совершенно не поняли, о чем речь.
    Полегче с оценками. Если вы совершенно понятливый, чего не поможете?
    Я себе вот такие брал, для одностороннего монтажа. Есть точно такие же с контактами под обычный монтаж, с примаиванием с обратной стороны. Оба варианта для сквозного прохода штыревой части.

  14. Спасибо от Сан Саныч


  15. #120
    Поспокойнее с реакцией, pls. Я - понял, поискал, не нашел. Вот по Вашей ссылке на гнезда - да, искомое (но почему-то мне они при поиске не выдавались).

Страница 12 из 89 ПерваяПервая ... 291011121314152262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

  1. AlexanderT,
  2. R2OM

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Сказочный лот на ebay
    от R7KDX в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 17:24
  3. Проблема на Ebay
    от DerBear в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2015, 15:03
  4. Оплата eBay
    от PICachu в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 05:37
  5. Ebay и радиолюбители...
    от virginia в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 06:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •