Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 15 из 57 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 568

Тема: Аист-2

  1. #1
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,100
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN

    Аист-2

    Есть идея переделать существующую конструкцию аппарата.
    Установить на основной плате процессор как в Аисте Мини STM32H743IIT6 - используя встроенный контроллер дисплея, на передней панели - соединенной двумя кабелями - 40 и 34 провода - дисплей, кнопки, валкодеры и потенциометры.
    Сейчас решаю какой оконечник поставить на RD16 для 12 вольт питания - явно старый вариант с 5W выходной никого не устраивает...
    Вложение 294430

    Планируемый корпус - Gainta G731, G753A или аналогичные с размерами 260х180х85мм - посадочные места под платы у них одинаковые.
    Вложение 294431
    Теперь проект живет на GitHub https://github.com/ua1arn/hftrx
    upg. 08.06.19

    1. Проект платы, что сфотографирована в корпусе, схема и бутлоадер в формате для Quartus 13.1
    Вариант с LTC2208
    2. Текущее состояние прошивки и загрузчика. Так же утилиты и командные файлы для обновления

    Вариант mainunit c ADC AD9246BCPZ-125

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. Всех предупреждаю - авторские ветки на CQHAM будут модерироваться предельно жестко. Если вам что-то не нравится, вы в них просто не заходите, а за наезды на авторов будут баны вплоть до пожизненных. Никаких шуток!

    Исправленная версия платы под Allwinner T113-S3.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 07.06.2023 в 16:04.
    ... Я там глубину сам промерял!



  2. #141

    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    272
    Позывной
    us4ijr
    Еще не птица, но уже и не птенец. Плату получил от Геннадия довольно быстро, выписанные запчасти ехали гораздо дольше.
    Наибольшие проблемы были при покупке FPGA первая не доехала из поднебесной ,пришлось заказывать у другого продавца.
    На удивление все выписанное из Китая оказалось благополучно работоспособно. По мере поступления деталей паял плату. Особых сложностей при пайке не возникло ,плата довольно просторная для пайки, самое сложное место- район полосовых фильтров. После сборки платы первое включение было успешным, по моей просьбе Геннадий запаял проц и память, прошив стартовую прошивку. Немного тормознулся при первой перепрошивке рабочей прошивки Аиста. Геннадий пришел на помощь ,повозившись часа три и поддерживая связь через комп, остановились на работоспособности программатора. Поход по интернету помог разрешить проблему. Может будет кому полезна информация, китайский бластер уверенно работает только до 13 версии квартуса, а я по наивности поставил 18 . После переустановки все заработало как нужно. После перепрошивки Аист ожил . Первые впечатления весьма положительные. На днях пришел долгожданный корпус. Теперь следующий этап ум, фнч, тюнер. То ,что получилось на сегодня показываю. Геннадию еще раз спасибо за конструкцию и помощь в запуске.
    Александр, US4IJR.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190607_171251.jpg 
Просмотров:	729 
Размер:	341.9 Кб 
ID:	314844Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190607_172018.jpg 
Просмотров:	560 
Размер:	251.0 Кб 
ID:	314845Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190607_171951.jpg 
Просмотров:	617 
Размер:	340.7 Кб 
ID:	314846Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190607_171301.jpg 
Просмотров:	904 
Размер:	773.6 Кб 
ID:	314847Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190607_171349.jpg 
Просмотров:	662 
Размер:	444.9 Кб 
ID:	314848


  3. #142
    Если бы его еще можно было собрать пользуясь информацией только из этой темы - цены б ему не было. Я прошелся по следам разработки как пользователь который захотел его собрать и понял что собрать его физически будет проще, чем собрать информацию о нем. По крупицам все рассыпано везде...

  4. Спасибо от ua3ycv

  5. #143

    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4
    Позывной
    R3PJU
    Очень интересная конструкция корпуса. Откуда такое диво? Где раздобыть? Стоимость?
    Я так понимаю, что вторым ярусом будут УМ, тюнер и пр?

  6. #144
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,100
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Если бы его еще можно было собрать пользуясь информацией только из этой темы - цены б ему не было.
    Я выложил p-cad проект. К сожалению (и для меня тоже) сделать монтажку нет сил и времени... В p-cad наводим на элемент курсор и во всплывающей подсказке (или в свойствах) читаем номинал. Запаиваем. Соплей и перемычек проводами нет. Что не ставить - помечено NONE в поле номинала.
    Bill of materials тоже выложен.
    ... Я там глубину сам промерял!

  7. Спасибо от R3LDA

  8. #145
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,100
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Проект платы, что сфотографирована в корпусе, схема и бутлоадер в формате для Quartus 13.1
    Вложения Вложения
    ... Я там глубину сам промерял!


  9. #146
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,100
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Текущее состояние прошивки и загрузчика. Так же утилиты и командные файлы для обновления.
    В режиме тестового запуска новый загрузчик грузит прошивку через USB около 5..6 секунд.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Genadi Zawidowski; 08.06.2019 в 13:15.
    ... Я там глубину сам промерял!

  10. Спасибо от Radiotester, UT3QI

  11. #147
    Цитата Сообщение от ialexs Посмотреть сообщение
    На днях пришел долгожданный корпус.
    Отличный корпус.
    Если внутренняя перегородка для вентиляторов, то верхнюю крышку нужно перевернуть на 180 градусов.
    Прорези для забора воздуха должны быть спереди.

  12. #148
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,100
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Схема не та была распечатана...
    Замените той, что в данном аттачменте.
    Вложения Вложения
    ... Я там глубину сам промерял!

  13. #149
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,916
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    По крупицам все рассыпано везде...
    Роберт, тут вопрос более общий, как-то я его поднимал в другой теме. Формат форума - это все-таки беседа, и он слабо приспособлен для отражения процесса разработки IMHO. Многие, включая Геннадия, пользуют гитхаб, где при умеренных усилиях можно вести и командную разработку. С точки зрения безопасности форума, для гарантии сохранности информации при возможных неадекватных действиях автора (к Геннадию это точно не относится ) можно выкладывать какие-то версии в сам форум. Наверное при таком раскладе нет опасности от того, что основной материал размещен по сути на стороннем ресурсе
    Вадим


  14. #150

    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    272
    Позывной
    us4ijr
    Поскольку будет еще второе фальш шасси для ума и остальных устройств, которое разделит потоки на два яруса, боковых отверстий должно быть достаточно для притока холодного воздуха, а горячий будет стремиться покинуть корпус через верхнюю перфорацию и заднюю стенку.
    Если перевернуть крышку, дизайн ухудшится.

Страница 15 из 57 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QRP SDR трансивер Аист (Storch)
    от Genadi Zawidowski в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 896
    Последнее сообщение: 13.07.2023, 22:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •