Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 56 из 57 ПерваяПервая ... 6465354555657 ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 568

Тема: Аист-2

  1. #1
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,098
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN

    Аист-2

    Есть идея переделать существующую конструкцию аппарата.
    Установить на основной плате процессор как в Аисте Мини STM32H743IIT6 - используя встроенный контроллер дисплея, на передней панели - соединенной двумя кабелями - 40 и 34 провода - дисплей, кнопки, валкодеры и потенциометры.
    Сейчас решаю какой оконечник поставить на RD16 для 12 вольт питания - явно старый вариант с 5W выходной никого не устраивает...
    Вложение 294430

    Планируемый корпус - Gainta G731, G753A или аналогичные с размерами 260х180х85мм - посадочные места под платы у них одинаковые.
    Вложение 294431
    Теперь проект живет на GitHub https://github.com/ua1arn/hftrx
    upg. 08.06.19

    1. Проект платы, что сфотографирована в корпусе, схема и бутлоадер в формате для Quartus 13.1
    Вариант с LTC2208
    2. Текущее состояние прошивки и загрузчика. Так же утилиты и командные файлы для обновления

    Вариант mainunit c ADC AD9246BCPZ-125

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. Всех предупреждаю - авторские ветки на CQHAM будут модерироваться предельно жестко. Если вам что-то не нравится, вы в них просто не заходите, а за наезды на авторов будут баны вплоть до пожизненных. Никаких шуток!

    Исправленная версия платы под Allwinner T113-S3.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 07.06.2023 в 16:04.
    ... Я там глубину сам промерял!



  2. #551
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,098
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Да, отличаются.. Они эволюционировали.
    Но. Старые уже совсем редки в эксплуатации, потому прошу добавить ссылку на выложенный тут вчера комплект герберов. В основном тема наполнена просто размышлениями, не привязанными конкретно к какой-то версии. Стартовать новую... - я сделаю когда появится что-то сильно отличающееся конструктивно и по функциям (походный вариант?).
    Кстати, по моим сведениям, наибольшее количество самостоятельно или на моих платах повторенных трансиверов было у версии на Renesas и той что сейчас - Allwinner t113-s3.
    Китайцы отметились несколькими изделиями на ST STM32MP1.
    ... Я там глубину сам промерял!

  3. #552

    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    Они эволюционировали
    Эволюция?
    Селекция?
    Генная инженерия!
    Ну очевидно же (=

    Скрытый текст

    А вот был бы у альтеры свой флэш в старом, можно было бы что-нибудь из свежего впихнуть в мк. "У кого что болит..", да.
    Про малинки и апельсинки. Мне вот в этом "десктопном" оранже на олвиннере:
    Код:
    CPU implementer    : 0x41
    CPU architecture: 8
    CPU variant    : 0x0
    CPU part    : 0xd08
    CPU revision    : 2
    пришлось частоту сверху ограничить до 800 МГц, чтобы при просмотре фильма радиатор не отскакивал (плата висит в вертикальном положении за монитором) И в зарядке дырок насверлить, а то сразу балластный резистор сгорел. Любят они покушать.

    Последний раз редактировалось ozforester; 07.06.2023 в 12:49.

  4. #553
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,098
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от ozforester Посмотреть сообщение
    CPU architecture: 8
    Cortex-A53 какой-то?
    Могу успокоить, сейчас трансивер без подсветки на дисплее около 550 мА потребляет, как и старые. Я бы заметил, если жаренным процессором потянет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230606_105238 — копия.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	1.99 Мб 
ID:	389611
    Точно не греется.

    Цитата Сообщение от ozforester Посмотреть сообщение
    Эволюция?
    Селекция?
    Генная инженерия!
    Ну очевидно же (=
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    взаимное опыление
    Садовод-радиолюбитель
    Последний раз редактировалось Genadi Zawidowski; 07.06.2023 в 13:30.
    ... Я там глубину сам промерял!

  5. #554
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    Кстати, по моим сведениям, наибольшее количество самостоятельно или на моих платах повторенных трансиверов было у версии на Renesas и той что сейчас - Allwinner t113-s3.
    НУ вот по Renesans есть отдельная темы, было бы здорово сделать и по Allwinner, тем более что постоянно то фото, то ПП выкладывают, а тут уже все вперемешку. Я добавлю конечно, но собирать тому кто первый раз коснется темы будет сложно...

  6. Спасибо от ua3ycv

  7. #555
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,098
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    Red Pitaya как ВЧ приставку - и варианты PiHpsdr
    Вот в телеграм канале кинули ссылку как раз на такой комплекс:
    https://smartradioconcepts.com/p/charly-25-allband-trx
    ... Я там глубину сам промерял!

  8. #556
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    как раз на такой
    Хорошая идея, только исполнена идиотами за очень большие деньги. (хотят заработать, много)
    А сама идея совсем не плохая, использовать windows компьютер, программу PowerSDR или подобную и упрощённую, не дорогую, плату трансивера. Очень универсальная система.

  9. #557
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    Вот в телеграм канале кинули ссылку как раз на такой комплекс:
    Этому комплексу "чудес" уже много лет. Сейчас для PSDR есть гораздо более интересные аппаратные интерфейсы, но есть и интересные форки PiHPSDR, у которых дизайн дисплея отличается от оригинала в лучшую сторону. Вобщем,тут уже вырисовывается не привычная дилемма "найти хоть что-то", а моральный комплекс Буриданова осла, только с той разницы что кормушек не две, а намного больше.

  10. #558
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,098
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Комплекты файлов для прошивки платы трансивера на Allwinner T113-s3, обсуждаемой в данной теме.
    Текущее состояние проекта... устраняются всякие баги, какой-то дополнительной функциональности не вводилось.
    Под разные дисплеи.
    Вложения Вложения
    ... Я там глубину сам промерял!

  11. #559
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,098
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Для улучшения обслуживания всяких USB устройств, вставляемых в трансивер, перевёл USB HOS с доработанного стэка от ST (Middlewares\ST\STM3 2_USB_Host_Library) на tinyusb (https://github.com/hathach/tinyusb) - доработано сейчас EHCI, добавлен BT HOST. Автоматически появилась поддержка USB HUB.
    Интересовало Bluetooth Audio. Оказалось, USB адаптеры имеют документированный протокол общения (в отличии от WiFi). Добавлена библиотека btstack (https://github.com/bluekitchen/btstack).
    При вставлении в хаб или напрямую в трансивер "свистка" запускал примеры разных профилей - трансивер видится. До работы FT8CN "по воздуху" ещё некоторое время прийдёт.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2023-11-21_22-34-18.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	14.9 Кб 
ID:	395082 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2023-11-21_22-33-51.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	152.1 Кб 
ID:	395083 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2023-11-21_22-33-38.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	395084

    Аудио и спектр в компютер теперь передаются по UAC2 (USB AUDIO CLASS 2) пртоколу - это позволило совсем убрать возможность помех от USB (USB HS соединение) и поднять разрядность аудиоданных (может улучшить работу компбтерныхз программ цифровых режимов связи).
    Последний раз редактировалось Genadi Zawidowski; 21.11.2023 в 22:46.
    ... Я там глубину сам промерял!


  12. #560
    Аватар для RU3FW
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    169
    Позывной
    RU3FW
    Ой, что деется прочитал отзывы по трансиверу АИСТ(Storch): sdr трансивер аист 2 storch — это практичное и удачное соотношение цены и качества. Бренд реально заслужил многочисленных поклонников. Например, у меня дома абсолютно все именно этой марки. Потому, что sdr трансивер аист 2 storch обладает высоким качеством, длительным сроком в эксплуатации и очень красивым внешним видом. Я уже долгие годы выбираю sdr трансивер аист 2 storch и остаюсь полностью довольной! Спасибо производителю за современные решения! Шизофрения, как и было сказано (https://gam-ga.ru/mikroskopy/sdr-tra...ch-otzyvy.html)
    DON'T WORRY, BE HAPPY !

Страница 56 из 57 ПерваяПервая ... 6465354555657 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QRP SDR трансивер Аист (Storch)
    от Genadi Zawidowski в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 896
    Последнее сообщение: 13.07.2023, 22:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •