Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: Звук, совершенно секретно)

  1. #21

    Регистрация
    20.10.2016
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    156
    Записей в дневнике
    1
    Кино есть, название не помню, звонят по телефону агенту, что то там говорят и он выбрасывается в окно. Вот это техника, обычный домашний телефон, сотовый так может и не отработать. Изобретайте т.с., а я Вам на городской как нибудь позвоню (угрозой не считать, шутка).

  2. Спасибо от inter02


  3. #22
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    еще новая луна (9 сентября) и полная луна (25 сентября)
    Ну так это, амплитуда просвещения возрастет!
    Цитата Сообщение от serge22 Посмотреть сообщение
    (убей эту тему, не жалко.)
    Как можно! К нам, серым, в кои веки заглянул светоч тырнета. Чтоб он потом нас этими, волнами, засветил? Да и народ вот согласен:
    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    Дерзайте! В свое время пытливые умы ( на которых крутили пальцы у виска) тоже дерзнули и им удалось!
    Воот, а вы пальцем крутить.

  4. #23

    Регистрация
    20.10.2016
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    156
    Записей в дневнике
    1
    Есть уникальное устройство, у меня разумеется, представляет собой катушку квадратного сечения охватывающую магнит. Катушку удерживают салазки 4 шт на шарикоподшипниках 8 шт. Всё это называется блок позиционирования головок винчестера, отечественная разработка. 90-е годы. Если подать сигнал с усилителя, всё это начинает звучать, но главное отличие её от обычно динамика с диффузором - она может излучать гипер низкие волны 8 Гц, это для неё так, развлечение. Весьма объёмная конструкция.

  5. #24
    Цитата Сообщение от slavny Посмотреть сообщение
    Кино есть, название не помню, звонят по телефону агенту, что то там говорят и он выбрасывается в окно
    Для этого человека сначала зомбируют под гипнозом и он воспринимает сообщение по телефону как команду и бессознательно ее выполняет.

  6. Спасибо от slavny

  7. #25

    Регистрация
    20.10.2016
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    156
    Записей в дневнике
    1
    Я вспомнил это кино, Японское (название, извините, 35 лет кануло), в самом конце просмотра сгорела плёнка на проекторе и всё, билеты вроде вернули, но я так до конца его и не досмотрел, второй раз не пошёл.

  8. #26

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,317
    Позывной
    UA3RMB
    "Опасная погоня" 1976 год, Япония. Классный фильм. Правда, по телефону он ему ничего не говорил - просто беседа и команда на выход в окно...

  9. Спасибо от slavny, ur4mp

  10. #27

    Регистрация
    20.10.2016
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    156
    Записей в дневнике
    1
    Я тут совсем новенький, а вот думаю, т.с. случайно не таксист, ни черный риэлтор или ещё кто там. Где ему прибор то этот применять придётся, вообще изобретатели пороха в определенных направлениях науки, лаконично оказываются в умственно-исправительных заведениях, в зависимости от степени интеллекта и значимости изобретения, а и иногда и пожизненно. И т.с. сам куда то пропал.

  11. #28
    Цитата Сообщение от slavny Посмотреть сообщение
    Кино есть, название не помню
    аналогично. киношку видел, про борьбу с сомалийскими пиратами. название не помню .
    так там некий девайс на пирата направили. аля вундервафля. звуковая, или ультразвуковая или инфро... , по идее разработчиков девайса, пираты должны были просто аннигилировать. с выделением энергии.
    и когда, оный девайс включили, случилось чудо ! пират /наверное закаленный, или с иммунитетом/ не фига не аннигилировал. а покрутил пальцем у виска, и направил старый добрый ак-47, на державших оный девайс.
    т.е. я сделал вывод , что эта вундервафля приманивает пиратООФ
    крутейшая вещица !
    Юра

  12. #29

    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Днепропетр.обл.
    Сообщений
    2,438
    Позывной
    UR5ENJ
    Вот вы тут всё шутите, а зря . Вопрос к радиолюбительскому сообществу, а в нём есть и инженеры электронщики, и медики, и кого только в нём нет...
    Так вот, сам вопрос: человеческий мозг (по принципу работы), устройство аналоговое, или цифровое? Даю наводку: при разговоре с больным, перенёсшим инсульт с поражением затылочной (зрительной!) зоны мозга, было сказано, что часть изображения закрыта чёрным... На вопрос, какой формы "чернота", получил совершенно неожиданный (для меня) ответ. Догадались? Чёрный прямоугольник с абсолютно прямыми сторонами!!! Дальше -больше, заитересовался я, а как вообще видит человек. Далее - краткий пересказ из различных источников, где речь идёт о современных научных взглядах на феномен зрения. Если коротко - зрительный нерв ну НИКАК не может передать всю массу информации от глаза в мозг (причины опускаю). Внятного объяснения учёные не дают. Осмелюсь высказать своё дилетантское предположение: или система глаз-нерв-мозг проводит сканирование изображения и проводит поочерёдную (чуть не сказал - черезстрочную передачу информации), или-же мозг ДОСТРАИВАЕТ недостающие элементы изображения, что более вероятно. Но и в первом, и во втором случае эти варианты возможны... только при цифровой системе обработки! Увы, оба варианта пасуют перед биологической природой системы. Ионы, они не такие шустрые, как электроны... Так какой-же выход нашла Природа? Система-то действует! Но об этом немного позже. Для начала "детский" вопрос: а ГДЕ и КАК рождается мысль? Вы скажете - в голове, и, наверное, будете правЫ. Жизнь ставит перед человеком задачу, а он, исходя из всевозможной информации ( жизненный опыт, Википедия, советы тёщи и жены и т.д.) выбирает варианты, сравнивает их, предполагает возможные последствия и принимает решение. Если решение не принято - начинает работать подсознание. Вспомним Д.И. Менделеева, уставшего от выклейки чемоданов и увидевшего "Периодическую систему химических элементов" имеи себя самого... во сне! С этим как-бы всё понятно. А скажите, не было у вас когда либо такого: ни с того, ни с сего, вдруг всплывает в мозгу какое-то имя, название, предмета, зрительный цветной образ? Вы скажете - информационный шум. Согласен, вполне может быть. А когда группа людей (специалистов!) пытается решить сложную задачу ( до которой вам -= как ло Луны), а вы, дилетант полнейший, брякаете (с горящими ушами ) свое мнение, и оно, о чудо, вдруг оказывается ПРВИЛЬНЫМ - это КАК? Точнее, ГДЕ родилась эта мысль? Вот тут-то и пришло время вспомнить идеи В.Вернадского о НООСФЕРЕ, частью которой является окружающий нас Мир - живой и вполне возможно, мыслящий.
    А где-же инфразвук? А там, где ему и положено быть. В Ноосфере, переносит информацию...
    З.Ы. Цель сего опуса - призвать задуматься читающих о сложности нашего мира и месте в нём человека, как части Ноосферы.
    З.З.Ы. Кастрюльки, как указал коллега, нужно было заземлять. "А мужики-то и не знали" Вот и имеем то, что имеем
    ?3!
    Инструкция: Включить! Иначе работать не будет.

  13. Спасибо от inter02, UR4UBQ


  14. #30

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Если предметно разбирать авторский пост
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    правительство мировых держав использует звуковые волны дальнего действия чтобы производить воздействия на людей, секретные переговоры, и тд итп
    Я пытаюсь их зарегистрировать на инфразвуковых волнах
    Инфразвуковые волны ниже 20 Гц. Значит канал связи имеет полосу уже 20 Гц, соотношение с/ш априори не скажу, но думаю не лучше, а скорее хуже, чем на обычных звуковых частотах. Пропускная способность этого канала очень низкая, для нынешнего времени. О каких правительственных переговорах может идти речь?
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    В интернете много свидетельств этому люди попавшие под это оружие
    Инфразвук влияет на человека, это в общем-то известно. Возможно ли воздействовать только инфразвуком на более высоком уровне, чем создавать психологическое напряжение, вызывать страх и панику, или влиять на внутренние биоритмы, вряд ли. А вот воздействие инфразвука, как создающего благоприятный (для заинтересованного лица) фон, на который можно наложить целенаправленное воздействие более высокого уровня, это вполне нормальное предположение.
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Патент для использования технологии “голос-в-череп” (voice to skull/v2k) для направления (излучения) голосов в головы людей/животных.
    Не читал патент. Но могу предположить, памятуя и об опытах Вуда, что если направленной акустической волной Вам будут передавать чей-то голос, при отсутствии вблизи самого носителя голоса, чувство будет крайне неприятное, вызывающее сильное беспокойство, а дальше уже может и до другого состояния можно довести человека. Пытки звуком, например, общеизвестны. С другой стороны, к телефону мы же привыкли, так что, хз.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. USB звук своими руками!?
    от RA4FIX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 735
    Последнее сообщение: 16.11.2023, 23:15
  2. Звук в MOTOROLA CP140
    от binbash в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 13:57
  3. Пропадает звук!
    от rutiger88 в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 13:11
  4. Рвется звук
    от Донанат в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 16:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •