Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Постройка репитера из двух Kenwood TK-760HG

  1. #21
    Цитата Сообщение от LZ2ZK
    Если у Вас родится намерение сделать такой вид репитер, я могу помочь и выслать схема и печатка интерфейса.
    Было бы интересно посмотреть!


  2. #22
    Огромное спасибо за доходчивость обьяснений Попугай он же эхо репитер нас не устраивает по многим причинам основная задержка по времени, второй частоты нет, но дали добро на негласное использование если будет толк, то получим её официально.
    на днях привезут программатор kpg 22 который я в глаза не видел буду мастерить по вашим советам. На схеме не даны номиналы радио деталей, что посоветуете?

  3. #23
    Реч идет о полудуплекного или симплексного рипетера - не понял.
    73! Кирилл
    www.lz2zk.com

  4. #24
    Выбор сделан за создание репитерана базе двух Kenwood TK-760HG -1 с применением РУНа,
    вопрос какова длина кабелей возможна для соединений через РУН радиостанций?
    Что значит разнести антенны (одну выше другую ниже?)

  5. #25
    Так у вас значит будет полудуплексная система. Обычно оба апарата - приемник и передатчик и блок питания на одном месте. Так что длина кабелей в зависимости от расположении, но при каждом случее менее чем одного метра. Кабел с разьема громкоговорителя приемника должен быть тончестотный (екранирован). Такой же дольжен быт и кабель с ГУНа к микрофонного разьема передатчика. Провод для управлении РТТ - не имеет значение. Вы надо иметь мужской разьем для микрофоного входа или разобрат трубку одного апарата и применят ее кабель.
    Програматор вам не нужен если у вас уже есть эти частоты которые будут преминятся.
    Когда на входе приемника есть сигнал, то приемник и передатчик работают одновременно. Если антенны преимника и передатчика разположеные очень близко, то приемник будеть забитым во время передачи и репитер не будут работать. Поетому антена приемника надо разнести на такое растояние, что приемник работал нормално.
    Антенны можно разнести в горизонталном направлении, но растояния между ними будет очень большое. Поэтому применяется вертикальный разнос. Обычно в репитерах применяются четвертвольновые излучатели (граунд плайн) с радиалами. Они располагаются строго вертикально одна над другой. Всегда верхная антенна для передатчика, а нижная для приемника. Растояние между обы антенн определяется в зависимости от частоты и шифта репитера. На двухметровом диапазоне при шифт 600 кгхц разнос должен быть не менее 12 метров. Это самый тежелой случай. При увеличение шифта, тогда это растояние разноса резко уменшается.
    Пока столько! Если потянеш - продолжим.
    73! Кирилл
    www.lz2zk.com

  6. #26

    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Ruzaevka
    Сообщений
    1,268
    Позывной
    RA4UIR
    Помогите пожалуста, отсканте схему кенвуда 760HG очень надо! Век не забуду!!!

  7. #27
    Цитата Сообщение от LZ2ZK
    Тогда нужна только одна рация, одна регистрированная частота, только одна антена и передатчик можно работать на польной мощности. Нужен только интерфейс - очень простой на базе чип-рекордеры ISD2560, или ISD2590. По таким же образом осуществляется ответ другого кореспондента.

    Интерфейс очень простой. Схемма ISD2560(90) стоить около 7-8 $. Стоимось готового интерфейса не более 15-20 $.

    Если у Вас родится намерение сделать такой вид репитер, я могу помочь и выслать схема и печатка интерфейса.
    Описаный Вами "попугай" - то что нужно для моего случая. А именно: второй частоты у нас нет, продолжительность переговоров - не более 30...40 сек. Буду весьма признателен за схемку и печатку к этому интерфейсу!

  8. #28
    Программатор будет завтра, сегодня прозвоню входа выхода на RJ -45 (8 контактный)с радиостанции чтоб знать распиновку.
    Вопрос - на схеме РУНа присутствуют транзисторы VT1, VT3 и VT23 их наименование
    и релюшка какое напряжение и ток срабатывание ?
    Есть ли у них аналоги ?

  9. #29
    Детайли самые обычные. Транзисторы любые НЧ малой мощностью (до 300 mW) и h21>50. Реле тоже самое простое, катушка для 12 V, например РЭС-49 или РЭС-15 (ток 20-25 mA). Потенциометры - подстроечные, установленные на плате. Регулировка однократная при наладке рипитера. Плата монтируется в металеческой коробке. Корпусы рации, блока питании и РУна вместе заземляется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1068_1169627705.gif_865.gif 
Просмотров:	495 
Размер:	7.4 Кб 
ID:	7283  
    73! Кирилл
    www.lz2zk.com


  10. #30
    Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
    Доходчиво, понятно.
    Теперь дело встаёт за перепрогаммированием Kenwood TK-760HG -1,
    одного на приём другого на передачу .С этим я не сталкивался также, софт скачал kpg67d, жду программатор- KPG-22

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. kenwood TK-760HG-1
    от irka-vredina в разделе Kenwood
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.05.2019, 19:30
  2. Постройка мощного блока питания для р140
    от vic65 в разделе Усилители мощности
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 07:41
  3. Постройка 9-ти диапазоного трансивера на ЭМФ
    от G_Vladimir в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 13:28
  4. Kenwood TK-760HG
    от Белый С.Н. в разделе Kenwood
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.09.2007, 14:46
  5. постройка TRX
    от ГЕША в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2006, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •