Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 31 из 31

Тема: Этика в цифровых вида связи. FT8

  1. #31
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,468
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    de RX1AG
    Аналогичные проблемы, описанные ТС. имелись и у меня.
    1. Я ответил на вызов, дал рапорт. Мне многократно дают ЛОКАТОР
    Это означает, что радист не принял мой рапорт. Есть помехи в его канале приема....Первым делом нужно визуально посмотреть на водопаде свою частоту передачи на наличие помехи или иной работающей станции. Если что-то плохое есть, нужно найти на водопаде чистое место и переместить частоту передачи туда
    2. При работе на ПОИСК устанавливать частоту передачи визуально на водопаде на чистое место. Причем, посмотреть несколько циклов, удостовериться в ее чистоте.
    3. Вызывать станцию без совмещения частот приема-передачи, на своей частоте передачи
    Ведь, возможно, кроме вас еще кто-то зовет. Получаются помехи и проблемы с приемом. Если вы стоите в стороне на чистой частоте обязательно ответят
    4. Следить за окном приема
    Бывает что радист видел вызов, но проводит ЩСО с другим коллом. Или еще что-то... И может дать ответ только через несколько минут. Здесь нужно включить передачу. Мне, так однажды, ответил австралиец, через 10 минут после моего вызова
    5. Реально оценивать возможности своего сетапа. Если в окне проскочил дальний колл с оценкой -24 дб и на диапазоне много станций, то вероятность что связь не получится 90% . У меня 50 ватт и ГП. Этого маловато... Нужно ждать прохода
    5. Если мне 4 раза не подтверждают рапорт, то я отключаю передачу. Дабы не засорять эфир
    Последний раз редактировалось RX1AG; 11.09.2018 в 12:05.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/


Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Этика продавца
    от alexis69 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 20:21
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.09.2014, 15:46
  3. FT-1000MP MkV в цифровых видах связи
    от rn6hi в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 20:11
  4. Трансивер для цифровых видов связи RV6HTJ
    от UA3LSH в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •