Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Ремонт музцентра

  1. #41
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Владимир Л, Цена определяется предложением и спросом.

    И это так не только в Германии, это во всём мире так. И у вас тоже.
    Игорь


  2. #42
    Это не значит что всё дорого , просто наш рубль нихрена не стоит ....Две тыщи долларов за аппарат у них лишь часть зарплаты , а здесь это моя пенсия почти за год и то ... если ни есть , ни пить и ничего не покупать . Приходиться мирится с этим как с данностью - и ничего не поделаешь . Поэтому и прибавку с Нового года в одну тыщу в месяц можно рассматривать как издевательство с особым цинизмом - это всего один поход в магазин с двумя авоськами ...

  3. #43

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Цена определяется предложением и спросом.
    при капитализме цена определяется жесточайшим, но грамотным планированием.
    Намного более жестким планированием, чем при социализме с плановой экономикой.

  4. #44
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    alex_m, вот только не надо ерунду писать, ладно? Карлы Марксы....
    Игорь

  5. #45
    В общем деньги вернули, но проблема осталась. Мастер "упорен в ереси", говорит, что шумит нить накала в дисплее, приводит в пример лампочку. Если вдруг, все же окажется что он прав, можно будет отключить дисплей не меняя напряжения в других частях схемы?

  6. #46

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от kir_iii Посмотреть сообщение
    Мастер "упорен в ереси", говорит, что шумит нить накала в дисплее, приводит в пример лампочку
    конечно, в индикаторе вакуум гудит - протёрся электронами за большой срок эксплуатации

  7. #47
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    kir_iii, фактом является то, делать бытовую технику с ресурсом 15-20 лет невыгодно. К примеру, Ваш музыкальный центр имеет CD-проигрыватель. В те годы, когда Вы его покупали его проектировали и запускали в производство, CD-диски еще были в ходу и довольно широко использовались, а теперь эти диски больше не продают по простой причине - их не покупают. Технический прогресс идет настолько быстро, что техника устаревает за несколько лет, поэтому нет смысла инвестировать ресурсы в производство (бытовой) техники, которая устареет раньше, чем окупится, и неизбежно будет выброшена на свалку. Я уже не говорю о том, что в современной конкурентной среде все производители стремятся максимально удешевить производство - за счет качества и срока службы, естественно.

    Кому сегодня нужна вечная и очень надежная стиральная машина Miele, выпущенная 15 лет назад и продававшаяся за заоблачную цену, в несколько раз превышающую middle segment, но сегодня безнадежно устаревшая и жрущая так много энергии, что не попадает в стандарты? Никому.

    Второй пример - смартфоны. Кому сегодня нужен надежный, очень качественный и баснословно дорогой мобильный телефон Vertu с кнопками, выпущенный 10 лет назад? Никому. Смартфоны люди меняют в среднем раз в 2 года.
    Насчет смартфонов согласен, но это все же, больше игрушка. А вот какой может быть прогресс в стиральной машине мне не очень понятно, по сути, стирка это последовательность механических действий, сэкономить энергию можно только за счет повышения КПД двигателя, а с чего бы он сильно повышался? Прогресс идет, конечно, но, по-моему, уже происходит некоторое переразвитие, раз производителям приходится принимать меры для ограничения срока работы изделий. Если рассуждать в духе "Книги Перемен", то через какое-то время ситуация изменится и люди вновь захотят "вечные" вещи.

    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    конечно, в индикаторе вакуум гудит - протёрся электронами за большой срок эксплуатации
    Эффект Казимира? Надеюсь, что нет.

  8. #48

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от kir_iii Посмотреть сообщение
    Эффект Казимира? Надеюсь, что нет.
    Точно! Случайные энергетические флуктуации вакуума в индикаторе приводят к колебаниям нити накала. Далее звук колебаний нити передаётся через вакуум на стеклянную колбу и излучается в помещение

  9. #49
    Написали страхов про ресурс 3-5 лет, я аж испугался.
    Не пойму, почему у меня на столе усилитель Marantz PM351, выпуска неизвестно какого года (Подозреваю, что ему уже лет 40 есть) хорошо работает без единого ремонта. Работает почти каждый день.
    В другой комнате стоит Yamaha возрастом лет 15 и тоже не думает ломаться. Включается реже, чем Marantz.
    На кухне жену развлекает муз. центр и тоже без проблем. Я только приделал к нему МP3 с передатчиком и всё.
    Просто аномалия какая-то, или я что- то не так делаю?
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.



  10. #50
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    npol, какие там Маранцы и Ямахи, у меня вот стоит приемник ламповый 1954 года и не думает ломаться.
    Однако к тому, что я написал выше, это не имеет никакого отношения.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    kir_iii, смартфон - это совсем не игрушка, а самое распространенное и совершенное на сегодняшний день средство персональной коммуникации. А машина стиральная современная отличается от машины 20-летней давности примерно так же, как современный планшет от IBM PC

    Цитата Сообщение от kir_iii Посмотреть сообщение
    Мастер "упорен в ереси", говорит, что шумит нить накала в дисплее, приводит в пример лампочку.
    В острог его и сечь плетьми, ибо лукав зело либо глуп аки чурбан.
    Последний раз редактировалось IG_58; 13.09.2018 в 00:06.
    Игорь

  11. Спасибо от inter02

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт Р-173
    от UN-NS в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.06.2020, 20:16
  2. Ремонт С1-94
    от ПАПА в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 14:20
  3. Ремонт Г4-158
    от UN-NS в разделе Технический кабинет
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 21:32
  4. Ремонт IC-PW1
    от NIK1963 в разделе КВ усилители
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 19:52
  5. Ремонт mj-600 PLUS
    от gnun в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 00:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •