Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Ремонт музцентра

  1. #21

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Цитата Сообщение от kir_iii Посмотреть сообщение
    попрошу отключить дисплей
    Надо искать причину,а не прятать её.Если видно, что питатель не справляется с нагрузкой,то потом проблема перерастёт в снежный ком.Самый безобидный исход, это он откажет.Самое опасное,это пойдёт в разнос и повысятся вторичные напряжения с выгоранием на пол-аппарата


  2. #22
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Надо искать причину,а не прятать её.Если видно, что питатель не справляется с нагрузкой,то потом проблема перерастёт в снежный ком.Самый безобидный исход, это он откажет.Самое опасное,это пойдёт в разнос и повысятся вторичные напряжения с выгоранием на пол-аппарата
    Я согласен. Но есть шанс что это, все же дисплей. Кроме того, стоимость ремонта неизвестна, как искать хорошего мастера тоже непонятно, носить игрушку взад-вперед уже несколько надоело. Да и 9 лет немалый срок, может пришла пора обновиться.

  3. #23

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Цитата Сообщение от kir_iii Посмотреть сообщение
    Но есть шанс что это, все же дисплей
    Дисплей это обычная стеклянная колба.Там единственно может вибрировать\жжужать нить накала,когда она импульсно питается....,но не до такой степени ,чтобы было мешающе слышно

  4. #24
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Дисплей это обычная стеклянная колба.Там единственно может вибрировать\жжужать нить накала,когда она импульсно питается....,но не до такой степени ,чтобы было мешающе слышно
    Опять согласен. Не буду просить ничего отключать, раз дефект не убран, пусть возвращают деньги. Тем более, направление шума явно не от дисплея. Как же надоело это тотальное вранье со всех сторон, куда ни ткнись, все врут. (Сорри за оффтоп.)

  5. #25

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от kir_iii Посмотреть сообщение
    PS. В общем, всем спасибо, я определился со стратегией - привезу мастеру еще раз, попрошу отключить дисплей. Если шум останется потребую деньги назад и куплю новый центр.
    Мастер ваш - мошенник. Могу сразу сказать результат - шум останется, а деньги вам не вернут
    Если действительно хотите починить, сходите пройдитесь по радиорынку и радиомагазинам, зайдите на али. Купите паяльник и отвёртку, разберите, посмотрите какие стоят электролитические конденсаторы в БП, вам их нужно заменить. Посмотрите руководства на ютубе. И сами всё испрвите.

    Специалист для такой неисправности не нужен. У меня есть знакомый, который таким ремонтом занимается, мало что понимая в электронике. Однако конденсаторы перепаивает - сам научился. И даже тач скрин на планшетах феном меняет по руководствам с ютуба

    Если паяльник из рук вываливается, примотайте изолентой. Было бы желание. В крайнем случае внуков попросите помочь. Такой ремонт это какраз уровень школьников.

    Цитата Сообщение от kir_iii Посмотреть сообщение
    Но есть шанс что это, все же дисплей.
    нету такого шанса, дисплей тут ни при чём - это 100%.

    Причины вам уже назвали - покупаете отвёртку, паяльник и вперёд. А если нет желания, значит вам это и не нужно. Тогда и говорить не о чем.

    Когда созреете, разберете, начнёте разбираться, тогда у вас и появятся вопросы по делу, будет что обсудить. А так это бесполезные разговоры - отключит ли "мастер-ломастер" дисплей или намажет закодированной мазью микросхемы...

    PS: Паяльник можно не выходя из дома заказать:
    https://www.aliexpress.com/item/907-...717065076.html
    Последний раз редактировалось alex_m; 12.09.2018 в 02:12.

  6. #26
    Может Вы и правы, но я не понимаю почему мастер этого не сделал за месяц. Конденсаторы стоят недорого, в сервис-центр люди много чего несут, такую несложную работу он смог бы сделать. Неужели не сообразил про конденсаторы? Даже я знаю что они сохнут со временем.

    PS. Чтобы повеселить уважаемую публику скажу как заряжается/разряжается конденсатор - это он делает через боковую поверхность - именно через нее проходит энергия.

  7. #27

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от kir_iii Посмотреть сообщение
    Может Вы и правы, но я не понимаю почему мастер этого не сделал за месяц
    Может более выгодные "клиенты" были, которых можно на большую сумму нагреть, может просто лень, а может он такой-же мастер как и вы, только по ушам умеет ездить. Вам какая разница. Вам починить нужно или разбираться в мотивах людей?
    Если чинить - отвертку и паяльник в руки и вперёд.
    А если в мотивах разобраться, тогда вам на форум по психологии надо...

  8. #28

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Цитата Сообщение от kir_iii Посмотреть сообщение
    Шум трудно описать, он негромкий, немного похоже как грелись лампы в старых телевизорах, скорее шелест, не свист.
    ну дела! Может это шум в голове? Такое часто бывает. И потрескивает.
    Цитата Сообщение от kir_iii Посмотреть сообщение
    шум расслышать при работающей рядом с сервис-центром стройке трудно, да и он выловил дефект, который я раньше не знал.
    Похоже мастер качественный.

    Цитата Сообщение от kir_iii Посмотреть сообщение
    все ли подобные дефекты можно починить? И еще одна деталь - шум идет даже в режиме Stand-by
    здорово!
    а тут говорят что герметик от шума это моветон.
    Ну 2100 я уже отдал, звук стал немного получше, похоже какой-то дефект в центре был сначала.
    Это плата за топтание по мозгам да и дефект устранили еще один. Мастер качественно понимает задачу.
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Дисплей это обычная стеклянная колба.Там единственно может вибрировать\жжужать нить накала,когда она импульсно питается..
    Всё! Упал под стол!

  9. #29

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Всё! Упал под стол!
    А ты поднеси ухо к индикатору,запитанно го от преобразователя....


  10. #30
    Какой тонкий музыкальный слух ... а как мыши скребут в подвале не слышишь ?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт Р-173
    от UN-NS в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.06.2020, 20:16
  2. Ремонт С1-94
    от ПАПА в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 14:20
  3. Ремонт Г4-158
    от UN-NS в разделе Технический кабинет
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 21:32
  4. Ремонт IC-PW1
    от NIK1963 в разделе КВ усилители
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 19:52
  5. Ремонт mj-600 PLUS
    от gnun в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 00:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •