Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Самодельная поворотка на ПР-1М (UR3VCD)

  1. #11
    Эластичная муфта помогает сохранить шпонку и соединения мачты/поворотки/антенн при резком старте/остановке или порывах ветра. Для мягкого старта/останова нужно делать диммирование на тиристоре с опторазвязкой. Достаточно одного тиристора для включения/отключения и управления скоростью и одного реле для реверсирования двигателя. Но в обесточенном состоянии мотор может оказаться под фазой. Но это пусть будет в новых платах.

    Цитата Сообщение от Men Посмотреть сообщение
    А плату в Lay и прошивку можно выложить ?
    Выкладываю файл платы и программу для МК того, что сейчас работает. На плате прошу обратить внимание на подключение кнопок, там вместо одной из кнопок подключается оптопара от какого-то принтера для отслеживания положения стрелки после включения питания. Помню резал дорожки, добавлял навесным монтажом резисторы и подпаивал провода прямо на дорожки.
    Файл программы - там все относительно просто и я старался комментировать (для себя) что и где. Напомню, что в программе есть ряд констант, которые отвечают за начальное и конечное положение переменных резисторов привода и задатчика, временные константы скорости (которые влияют на плавность хода и пропуски шагов) и пр. переменные. Но если логическое мышление есть - разобраться труда не составит. По умному бы надо было сделать какой-то интерфейс с ручным вводом этих настроек пользователем (но это усложняет схему и конструкцию). Или что я попытался, но не доделал - крайние положения подстраивать при помощи пар подстроечных многооборотных резисторов, а не одного просто как сейчас реализовано.

    RU7L, Думаю можно, на моем ШД маркировка 28BYJ-48. Плата с микросхемой не нужна - она уже предусмотрена на плате пульта поворотки.

    Глазунов,Марку порошковой краски не знаю, есть подрядчики, которые занимаются металлообработкой, маляркой. Как и чем они работают в данном случае меня не интересовало.

    А, и ещё забыл сказать. На видео описания принципа работы привода видно пару шестерен. Так вот это шестерни от матричного принтера Роботрон. Они отлично плотно насаживаются на 6мм ось переменного резистора и под гайку М6 на валу привода.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось ur3vcd; 16.09.2018 в 13:41.


  2. #12
    Аватар для RU7L
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    761
    Позывной
    RU7L
    Цитата Сообщение от ur3vcd Посмотреть сообщение
    RU7L, Думаю можно, на моем ШД маркировка 28BYJ-48. Плата с микросхемой не нужна - она уже предусмотрена на плате пульта поворотки.
    Данил, я почему спрашиваю- из Вашего двигателя выходит 6 проводов, а те, что по ссылке- из них 5 проводов.
    Геннадий ex RN6MT, RA6LDY, EZ6LBB

  3. #13
    Посмотрите схему. Средние выводы обмоток объединены на +5В. Бывает что середины соединены уже внутри шд, тогда выходит 5 выводов. Не подходят шд, у которых 4 вывода (2 обмотки без отводов от середины).

  4. Спасибо от RU7L

  5. #14
    Прошивку начинал писать с простого управления разными шаговыми двигателями и в разных режимах.
    https://youtu.be/LS-ZDLJ5PfA
    https://youtu.be/s90RojhCW8M
    https://youtu.be/RC4nNfO76Ms
    Последний раз редактировалось ur3vcd; 17.09.2018 в 21:08.

  6. Спасибо от er1ak

  7. #15
    Аватар для RU7L
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    761
    Позывной
    RU7L
    ur3vcd, Даниил приветствую!Как дела с контроллером поворотки, не вылечили детские болезни? А то хочется повторить, но боязно порвать кабели, или сжечь двигатель из-за сходящего с ума микроконтроллера)))
    Геннадий ex RN6MT, RA6LDY, EZ6LBB

  8. #16
    Доброго времени суток! Прошивку не переделывал, только очень много раз игрался с коэффициентами начала/конца положения АЦП датчика и АЦП задатчика, всякими подавителями помех и усреднением сигналов, зоной нечувствительности (КИПовцы ОВЕНоводы поймут), временными паузами и пр. примочками для нейтрализации перерегулирования положения.
    Зимой перестал работать датчик положения - не звонился ползунок переменного резистора. Да и сам резистор звонился непонятно - вместо 1кОм показывал тестер около 3-х кОм. Ждал тепла, и чтобы хоть как-то работать, отключил датчик положения, а управлял на слух ориентируясь по сигналам и помехам в эфире. Кончилось все тем, что на прошлых выходных добрался до поворотки а там... внутри все покрыто смолянистой гарью и жутко воняет паленым. Переменный резистор в этой саже и действительно не звонится. Обмотки двигателя поплавились. Конденсатор стрельнул (вырвало один изолятор) и по ходу его электролитом и запахом покрыты все внутренности редуктора. Почему не перегорел предохранитель - не знаю, наверное токи были небольшими. Мало того - оказалось что антенну перекрутило и оборвало кабеля. У меня каждая антенна в стеке по 100Ом и запитаны повторителями из RG-6, и именно эти тонкие кабели были пущены на петлю для вращения антенн. В итоге антенну я наверное в последний день все-таки перекрутил и обрезало кабеля потому что, трансивер показывал КСВ1,0 до победного.
    Теперь думаю как все восстановить. Ищу новый ПР1-м, чтобы не переделывать станок с подшипником. В новом приводе планирую доработать концевой выключатель чтобы отключение было при вращении минимум в 1,5 оборота (на 3Д принтере напечатаю паразитную "собачку" как в многооборотных резисторах). Датчик положения тоже заменю на проволочный резистор, резисторы ППБ-1 и ППБ-2 для этого уже приобрел. Блок управления пока некогда доделывать (датчика положения стрелки и подсветки ещё нету), а тем более переделывать полностью под новый процессор со всеми наворотами, которые хотелось бы (настройка крайних положений датчиков подстроечными резисторами, а не программными коэффициентами, плавный разгон/торможение двигателя симистором, кнопочное управление вращением, удаленное управление с ПК и т.п.).
    Пока такие новости.
    З.Ы. С Днем Радио!
    Последний раз редактировалось ur3vcd; 07.05.2019 в 17:02.

  9. #17
    Из своего небольшого опыта. Применял ПР-1м с 1985 по 1990 год. Вращал небольшую мачту с 16 эл на 144 плюс 23 зл. на 430 F9FT. Редуктор был на чердаке, через отверстие в крыше выводилась мачта из водопроводной трубы, на мачте(трубе) два упорных подшипника и два яруса оттяжек. Ещё один упорный подшипник был на чердаке, крепился к стропилам. Редуктор с мачтой через самодельный кардан, азимут через сельсины. При сильном ветре антенны разворачивало в произвольном направлении. Ни разу ничего не ломалось, в сильные морозы редуктор застывал намертво из за плохой смазки.

  10. #18
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    в сильные морозы редуктор застывал намертво
    Подтверждаю. Мне термометр в сильные морозы был не нужен. Если антенна еле-еле крутилась-значит -25, не выше. А если колом стояла-не выше -32. Кто-то из знакомых мне рекомендовал разобрать редуктор, промыть его и смазать смазкой ТС-ГиП (она же МГП (масло для гипоидных передач) и она же негрол по-автомобильному). Пока не пробовал.
    У меня возник вопрос по ПР-1. Может кто подскажет. Редуктор крутил вот такие спутниковые антенны (фото). ПР-1 установлен внизу, на него опирается мачта. Я антенны и мачту снял для профилактики (честно отработала система 15 лет), а редуктор оставил "на сладкое" и уехал в командировку. Пока отсутствовал твари из управляющей компании что-то делали на крыше, пообрывали мне антенные кабели, кабели управления и индикации, сломали разъем питания на корпусе редуктора (такое ощущение, что били по разъему молотком) и, что самое неприятное, каким-то образом загнули насадку на выводном валу, куда крепилось основание антенны (на фото специально прикрепил дополнительное основание, на которое одевается мачта, чтобы было видно наклон).
    Теперь основание наклонено, если ставить антенну - мачта тоже будет под наклоном и если выровнять её оттяжками-при вращении возникнут никому не нужные нагрузки и на подшипники и на корпус редуктора.Я не смог снять это основание для замены. Вывернул шпильку из нижней части основания, пытался молотком выправить или расшевелить-бесполезно.
    Неужели все так мощно прикипело за долгие годы или где-то еще собака порылась, есть какая-то хитрость, чтобы снять с выводного вала основание?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	antenna.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	313194Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	редуктор.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	142.4 Кб 
ID:	313195

  11. #19
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    есть какая-то хитрость, чтобы снять с выводного вала основание?
    Заочно трудно что либо подсказать. На мой взгляд вариантов несколько, попробовать сдёргнуть автомобильным съёмником. При этом слегка постукивая молотком по насадке. Как вариант нагреть насадку газовой горелкой(в хозмаге продаются маленькие одноразовые газовые балончики с горелкой) Ну и сбить молотком.
    Похоже выходной вал варвары погнули основательно, очень жаль.

  12. Спасибо от SAN-DY


  13. #20
    Снимите верхнюю,самодельную втулку. У вас останется на валу штатный фланец . Ось там диаметром 10мм. На оси шпонка. Все почистить от ржавчины. Замочить керосином. О стопорных винтах не забывайте- все выкрутить.Попробоват ь снять трехлапым с""емником. Не пойдет- разогреть фланец и снова тянуть с"емником. Никаких молотков. Разобрать редуктор, выправить ось.

  14. Спасибо от SAN-DY

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самодельная поворотка для Спайдера
    от AndyL в разделе Антенная механика
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 16.03.2024, 18:22
  2. Самодельная яги на 20-15-10
    от ra4cdu в разделе Антенны КВ
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 17:26
  3. Самодельная F-22 на 140-170МГц
    от UN7RX в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2015, 10:03
  4. Самодельная педаль для TRX
    от VictorHT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •