Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: 2+2 75 Ом

  1. #1

    2+2 75 Ом

    Здравствуйте.
    Поделитесь пожалуйста чертежиком УКВ антенки 145/433 2+2 75 ом с диаметром элементов 5 мм.
    Не нашел такую в теме "144+430 с запиткой одним кабелем".
    Спасибо.


  2. #2

    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,235
    Позывной
    RV3DAF
    Цитата Сообщение от ANDREY-UR Посмотреть сообщение
    145/433 2+2 75 ом
    на сайте ra6foo
    Всё фигня, кроме пчёл....впрочем, пчёлы тоже фигня

  3. #3

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Конечно, хочется универсальное, впервые взяв в руку китайскую чунгучангу....и конечно сразу хочется ягу,начитавшись надписей на заборах без малейшей теории и ПРАКТИКИ НА КОШКАХ,в смысле от простого к сложному.На практике выйдет муторно-посредственно-неудобно,особенно если нет элементарного ксв-метра.Проще 2 антенны сделать с теми же трудозатрами и потом не знать проблем.
    В реальности же окажется,что примитивное гп или ётка будет более эффективно
    Ведь конечно хочется пагавайрить.Ведь ТС живёт в тундре или тайге ,где поисковик бесполезен....."а пойду- ка я здесь спрошу,мож чего подскажут, чего на других сайтах не читал..поищу лучшее"
    Логично,если через год поднять тему,никто ничего не напилит и не поднимет....
    Последний раз редактировалось ic271; 23.09.2018 в 21:27.

  4. #4
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180923_213219.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	1.42 Мб 
ID:	296910to rv3daf: спасибо за ответ, у ra6foo нет размеров под мои трубки.
    to ic271:в части " ПРАКТИКИ НА КОШКАХ " не RigExpert конечно но свои задачи выполняет .
    "
    впервые взяв в руку китайскую чунгучангу" дата моей регистрации здесь 13.09.2011. ...
    По сути темы есть что?

  5. #5

    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    458
    Цитата Сообщение от ANDREY-UR Посмотреть сообщение
    у ra6foo нет размеров под мои трубки.
    На 2мм укоротить-там так написано при применении 4мм трубок вместо 3мм.Думаю,что и при смене 4мм на 5мм так же получится.

  6. #6
    У Владимира RA6FOO на сайте есть информация по пересчету моделей на другой диаметр элементов - http://ra6foo.qrz.ru/conversion.html
    Я таким образом пересчитывал 145+435 МГц 3+3 элемента 50 Ом с ZR вибратором на имеющиеся в наличии материалы - трубки 6 мм для элементов 145 МГц и пруток 3,4 мм для 435 МГц.
    После изготовления и проверки на анализаторе - КСВ в пределах нормы.

  7. Спасибо от ANDREY-UR

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •