Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 116

Тема: Радиоприём VLF (подводные лодки)

  1. #91

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    SLSR, тема вообщето про VLF/ELF станции, а не про ядерных сталкеров


  2. #92
    А что, те интересные Вам частоты разве не для ядерной тематики? или какая другая в этих частотах необходимость?

  3. #93

    Регистрация
    20.10.2016
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    156
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    аналогичный этому заброшенный металлолом.
    Потрясающее кино, автора я разумеется беспокоить не буду, но есть алогизмы. Не показана комнаты отдыха, столовая, простите туалет, 300 человек всё таки и запас еды что то маловат, на пол года ещё да. На подлодке же хватает, да и размером она простите по меньше. Медсанчасть где? пожарники слава Богу есть.

    А так, грандиозно страшно, интересно, те кто уничтожал СССР, видел эти объекты. Я видел только колбасные электрички, как всё Подмосковье оседало столицу, а затем не дожидаясь приезда прям в вагоне, докторскую.

    Кто ж такой объект спроектировал, это даже не подлодка.

  4. #94

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    Цитата Сообщение от slavny Посмотреть сообщение
    Кто ж такой объект спроектировал
    Сталин, ктож еще

    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    по такому типу бункеров "судного дня"
    http://sevenbytes.ru/aksai-museum-bunker

    https://www.youtube.com/watch?v=drcLqmksUe0



  5. #95
    Цитата Сообщение от slavny Посмотреть сообщение
    те кто уничтожал СССР, видел эти объекты
    Вопрос поставлен не совсем верно. Правильней задавать вопрос так - на каком основании было брошено народное достояние?

  6. #96
    Цитата Сообщение от R6M-8 Посмотреть сообщение
    Архив по датам есть?
    нет
    приёмом занимался редко и не бессистемно
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  7. #97
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,679
    Позывной
    RX6LAO
    А я всё о конструктиве тросовой антенны Антенна то получается скорее всего полуволновая, с запиткой в конец.
    Как её питают? Напряжения там же при многих киловаттах будут нешуточные. Что, целиком лебёдку ставят на изоляторы? А как тогда быть с электроприводом? Её через какую то изоляционную муфту крутят?
    73. Евгений.

  8. #98

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Что, целиком лебёдку ставят на изоляторы?
    я выше вместе с фоткой внутренностей, приводил ссылку откуда её взял, там об этом пишут:
    https://russianplanes.net/id199709
    Собственно говоря вот эта штука на фото обзывается "подвесной блок ВАУ", и состоит из барабана с трос-антенной, гидромотора, тросореза и блока датчиков. Подвесной блок полностью электроизолирован от фюзеляжа и висит на огромных изоляторах, типа как на высоковольтных столбах ЛЭП. Над подвесным блоком расположен технических отсек ВАУ (на обычном Ту-142М это первый грузоотсек). В в нём ещё ого-го столько установлено различного оборудования, я в общих чертах могу перечислить, рассказать, что для чего и даже пару фоток могу показать, но не буду. ВАУ - штука очень интересная и очень сложная, причём сильно автоматизированная. Конус, кстати, тяжёлый как зараза - при проверках на земле он вручную направляется в гнездо с отборным матом.
    Также важно отметить необходимость отрезания части троса ВАУ при обратной намотке после сеанса связи из-за возникновения серьёзных колебаний, препятствующих управлению самолётом и даже возможности его повреждения.
    Фара подсвечивает конус чтобы оператор кормовых установок мог видеть что с конусом происходит.
    Если трос обрубили то меняют весь трос ибо он уже не тот Трос рубится атоматом если натяжение выше нормы. Для обслуживания ВАУ выделена отдельная группа в эскадрилье.
    Т.е. если из-за погодных условий трос начинает сильно болтать или слишком сильно тянуть назад, то автоматика его обрубает.
    Последний раз редактировалось alex_m; 05.10.2018 в 20:25.

  9. Спасибо от ua3lls, UA4NE

  10. #99
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,679
    Позывной
    RX6LAO
    Интересная штуковина!
    73. Евгений.


  11. #100
    Да долго рассказывать как сюда занесло... любопытство наверное... а по Драгуну пытался хоть какую то инфу в инете нарыть-все время натыкаюсь на то что там сейчас какой то телекомовский узел связи . А секретность сняли 10 лет назад. Релейную вышку однако на фото видно...

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка в зарубежном интернет магазине – подводные камни
    от alexis69 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •