Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: DSP в IC-78

  1. #1

    DSP в IC-78

    Достался недорого IC-78, который использовали как подставку много лет, но судя по состоянию внутри, включали наверное лишь при покупке - ни пылинки. Разумеется, проведу позже все модернизации которые посчитаю полезными и нужными. Есть еще пара вопросов.
    У коллег когда то мельком затрагивалась тема DSP, при обсуждении энкодера, вот тут.
    С энкодером сложностей нет, тут много вариантов как его заменить на нормальный валкодер.
    А вот насчет DSP я ничего не нашел. Там упоминают какую то статью, но не уточнено где это было. Времени с того поста прошло много.
    Может кому то попадалась информация по установке в 78 DSP и про переключение прошивок?


  2. #2
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,848
    Записей в дневнике
    3
    UN7RX, Георгич, это близкая копия IC718, для которого есть модуль-опция UT106. https://www.radioexpert.ru/product/ut106/
    Возможно, это решение твоей проблемы. Не поручусь, но почитай, вникни, не исключено, что это и есть решение.
    73!!! Дмитрий

  3. #3
    Дим, ну конечно я знаю что это брат-близнец 718. Просто нужно выяснить пару моментов - например, на плате 78 нет разъемов для этого модуля. То есть они просто не припаяны. Само собой это недолго сделать. Но есть второй момент - а прошивка 78 поддерживает DSP? И что еще кроме разъемов может понадобиться. Воть.

  4. Спасибо от RU9CA

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •