Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 64 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 640

Тема: Беда с помехами, прошу помощи

  1. #21
    Цитата Сообщение от Вольдемар (UA1OMP) Посмотреть сообщение
    Думаю на выходные пригласить приехать Пашу (RT1O) со сканером, попробуем снять спектр этой гадости чтобы видеть врага в лицо! Если он сплошной, то тогда наверное кирдык....
    Если стоят в лампах микрухи типа SM2082B - сливайте воду ...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	592509664.png 
Просмотров:	514 
Размер:	38.9 Кб 
ID:	298178
    Я в округе метров 500 светильники в тихоря переделал , микрухи долой балластные сопротивления
    поставил .Бабки обрадовались телевизоры рябить перестали и 2 канала добавилось.
    Жаловаться бесполезно .
    pdf не захотел цеплятся.


  2. #22
    Аватар для Вольдемар (UA1OMP)
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Архангельская область п.Васьково
    Сообщений
    163
    Впечатляет картинка. До 30 dB в районе 15 МГц! На днях попробую узнать у администрации посёлка, чего они там понавешивали.. Но поможет ли это?

  3. #23
    Вольдемар, я вечером сделаю скрин шот, работы моего rtl-sdr. Вам точно станет легче на душе ! у меня такое уже лет 8 происходит. еще и мобильно *****ьную вышку в 100 метрах от меня поставили.
    Юра

  4. #24

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,836
    Позывной
    RN1QA
    Делал я входные ПДФ на базе барабана от ИШИМА.4-х контурные полосовые со слабой связью,УВЧ отключаемый.Сейчас использую блок вх.фильтров от Аверста,от ТРХ MINI YES,трехконтурные с УВЧ(сделан по мотивам RA3AO).В обоих случаях толку ноль,т.к. помехи присутствовали на частоте.
    Юрий.

  5. #25
    Аватар для Вольдемар (UA1OMP)
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Архангельская область п.Васьково
    Сообщений
    163
    Ну и? Результат в развитии данной темы??
    Последний раз редактировалось RU9CA; 10.10.2018 в 21:11. Причина: оверквотинг. Ни к чему цитировать предыдущий пост

  6. #26

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,836
    Позывной
    RN1QA
    Вы действительно думаете,что кто то даст чудо-совет.У вас 2 пути,выносить прием дальше от помех или устранять сам источник помех.Всякие приспособления в шэке однозначно не помогут.Вы же далеко не начинающий р/л.Добавлю, в книге ON4UN на кабель бевереджа одевается дроссель из ферритовых колец на диапазоне 160 м. длина дросселя 1 метр.И это защита от НАВЕДЕННЫХ(слабых) с эфира помех,а вас куча минигенераторов излучающих в патину электропроводов чит.антенн и на всей площади поселка.
    Последний раз редактировалось rn1qa; 10.10.2018 в 17:06.
    Юрий.

  7. Спасибо от inter02, UR4MJK

  8. #27

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,919
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от Вольдемар (UA1OMP) Посмотреть сообщение
    Ну и? Результат в развитии данной темы??
    Хорошему приемнику не нужно. Помехи непосредственно на частоте приема - что с ними сделаешь...

  9. #28
    Цитата Сообщение от Вольдемар (UA1OMP) Посмотреть сообщение
    Причина скорее всего в светодиодных светильниках, которыми здесь заменили почти все ранее висящие ДРЛ.
    .... не скорее всего, а точно на 100% они родимые, посмотрите на S-метр в момент включения уличного освещения сразу увидите картину маслом, уровень щума подскакивает до S9+.

    Цитата Сообщение от Вольдемар (UA1OMP) Посмотреть сообщение
    Мои попытки избавиться от помехи
    .... избавиться к сожалению не получится (это изделие видимо проектировали крупные специалисты по РЭБ), работать можно только, когда освещение отключено...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  10. #29
    Цитата Сообщение от Вольдемар (UA1OMP) Посмотреть сообщение
    Ну и? Результат в развитии данной темы??
    все эти усилия тщетны... в фонарях стоят мощные генераторы так называемые драйверы . А воздушные линии фонарей доблестно излучают все это в эфир на КВ- частотах. Я включал подобный китайский светильник NONAMe рядом с анализатором спектра. Это ....ц. Кстати, пробовал намвтывать питающий кабель на ферритовое кольцо- помогало.. Но так как это все рядом на столе было- анализатор все равно видел.


  11. #30
    Аватар для Вольдемар (UA1OMP)
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Архангельская область п.Васьково
    Сообщений
    163
    Всё так и есть........

Страница 3 из 64 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи по ремонту Р-140
    от Юрий Суханов в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 21:30
  2. Прошу помощи по AVR-910
    от Neymeka в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 11:30
  3. Прошу помощи по IC706MK2G
    от amsatuser в разделе IC-706
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 08:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •