Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Хороший QRM на 40м

  1. #1

    Хороший QRM на 40м

    Ребята, мне очень интересно знать, что вий думаете о VU7LD-экспедиции. Это для меня QRM-экспедиция.Практичес ки весь 40м диапазон занять.
    Этот кошмар надо терпеть целой месяц!


  2. #2

    Re: Хороший QRM на 40м

    Цитата Сообщение от LZ1CAR
    Ребята, мне очень интересно знать, что вий думаете о VU7LD-экспедиции. Это для меня QRM-экспедиция.Практичес ки весь 40м диапазон занять.
    Этот кошмар надо терпеть целой месяц!
    Завидую. Для меня это NIL-экспедиция. А страну хочется, но, видимо, врядли возьму - не слышно их у меня совсем....
    Хотя для меня примерно такими QRM-экспедициями были VK9CGG, FO/N6JA, T88, E51...

  3. #3
    Да уж, QRM - непременный атрибут любого появления VU7LD на частоте, хотя зачастую, их можно все-таки выделить, т.к. идут они довольно неплохо везде. Тем более, что время, выбранное для экспедиции, на НЧ диапазонх почти оптимально для Европы. Удивляет больше то, что DX-ing принимает все более остервенелые формы : зовут, не взирая ни на что, кому отвечает, где слушает. Если кто-то помешал, то сам устраивает такую бучу на частоте, что надо ждать некоторое время, чтоб все успокоилось. А уж "полицейские" на частоте - это вообще какое-то безобразие. Неужели кто-то всерьез думает, что может успокоить таким образом толпу?! Мое мнение такое : чем меньше будет беснующихся копов, тем больше шансов у других сработать. Извините за может быть слишком эмоциональный ответ.
    радиолюбитель со стажем

  4. #4
    ну сначала
    @->->-
    @->->-
    @->->-
    88
    а теперь что я думаю по поводу QRM - биг-ганы, пардон, пипками меряются кто кого перекричит, тупо голосят, увидев в кластере и не слушая кому отвечают - обычное явление. страну хочется конечно, значит надо все свободное время уделить SWL, чтобы крикнуть в нужный момент.
    The proper office of a friend is to side with you when you are wrong. Nearly anybody will side with you when you are right.(c)Mark Twain

  5. #5
    Цитата Сообщение от RK6AUY
    ...страну хочется конечно...
    Давайте начнем с того, что это не страна, а территория... Работают они довольно тупо, хотя все экспедиции Индусов немного тормозные.. На 80-ке в CW вообще сигнал расплылся и хрюкал как у UB5-тых в далёкие годы...
    А вообще-то VU7 работает нормально, в отличии от 5А7А не работают по предварительной записи по и-нету и "со своими".. Реально не раз слышал как 5А7А работал по записи, т.е. называл CALL, давал рапорт и через 2 секунды называл следующего.. ну невозможно так работать, QSO занимает не менее 7-10 сек.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Р-399А-хороший, или!?
    от micyaylo в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1606
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 09:53
  2. Нужен хороший смеситель
    от EVGENIY27 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 06:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •