Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 17 из 35 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 343

Тема: Сколько стоит еда в вашем городе?

  1. #161

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Завтрак:

    Съедаю три-четыре бутерброда. Обязательно два бутерброда с сыром и один, два с вареной, копченой колбасой или паштетом. На десерт глазированный сырок. Запиваю бодрящим женьшеневым чаем.
    Сыры "Российский" или "Голландский", эстонского производства, 1,09 и 1,29 евро.
    Батон нарезанный "Эльзес батонас", около 0,56 евро или формовой белый "СумуштИню" ("Бутербродный") около 0,68 евро.
    Масло сливочное, около 1,80 евро.
    Хлеб к колбасам-паштетам черный, нарезанный, половинка "БОчю" (дедова), "БайОру" (боярская), "КАймишка" (деревенская) - 400гр. 0,89 евро.
    Вареная колбаса, в основном "Докторская" 1,64 евро.
    Копченая до 2,50 евро максимум.
    Паштет "Клайпедос паштетас" около 1,19 евро.
    Сырок глазированный около 0,43 евро.

    Обед, в рабочие дни. Заказываем комплексные обеды, привозят из города. Беру в основном блюда из свинины, шашлык, котлеты, шницели, гуляш, все с пюре и салатами из капусты, морковки, бураков. Иногда беру индюшачью котлету. Цена за порцию 2 евро и 15 центов за тару.

    В два 15-минутных перерыва чай с печеньем. Черный чай "Липтон Желтая Этикетка", 25 пакетиков 1,59 евро. Печенье, сейчас беру в основном бельгийское "Краккенлинген" вкусное, большой мешок, хватает на несколько дней, около 1,29 евро. Еще поставили аппарат-разоритель, выдает куриный бульон, кофе разных сортов и ягодный чай. Изредка если беру, только чай. Большой стакан 45 центов, маленький - 30.

    Будний ужин... ну тут уже считать нужно. Иногда жена готовит сама. Иногда готовим на скорую из полуфабрикатов. Например, мне блины с мясной начинкой "Жямайчю" (пять блинов в пакете) - хоть убей, но не помню точно цены, но не более трех евро. Иногда берем мне в кулинарии коробочку салата с кусочками поджаренного черного хлеба, сыра, фасоли и яблок, где-то 1,45 и "киевская котлета", опять не помню сколько, но недорого. Пельмени тоже бывают, "Львенок и Ко" ("ЛютУкас"), 400 грамм, 2,49. Жене легче, она мяса, рыбы не потребляет, потому ее всякие вареники с картошкой стоят около 1,25 евро за полкило. Остальное, всякие овощи (огурцы-помидоры 1,69 за кг.), для самодельных салатов. Еще для десерта пару булочек на вечер, в пределах евро, фрукты, яблоки (0,49-0,99), груши (0,55-0,89), виноград (1,26-1,75), бананы (от 0,69).


    По субботам у нас традиция, "блинадиенис" - блинный день, на обед мучные блины. Пшеничная мука ЭКСТРА МАЛЬСЯНА 1,75 кг за 1,53 евро, яйца 6 штук, коричневая скорлупа - 1,99 евро.

    В воскресенье, жена на дня три вперед готовит мне что-нибудь мясное или рыбное из натуральных продуктов. Какие-нибудь отбивные из "хрюши", котлеты из фарша (1 кг. - 3,29), запеканки с треской (не помню цены) или крабовых палочек (150 гр. - 1,09).

    Примерно так... Получается своеобразный линк в соседнюю ветку, поскольку напрашивается фраза: "Ну и где тут пузо расти не будет!!!???"

  2. Спасибо от Tube., UA4NE, UR4UBQ, Москалик


  3. #162

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,864
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    LY3QN-Jurijus, не увидел, сыр-масло-колбасы это в какой упаковке по граммам?
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  4. #163
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,410
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    Самая дорогая еда в терминале D в Шереметьево. Не забудь её взять с собой!
    Ага, в Шарике, в Дормоедово и пр. Пользуются тем, что тебе деваться некуда, а с тобой жена, дети/внуки, один хрен заплатишь.

  5. Спасибо от FELIX 69, inter02

  6. #164
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Съедаю
    Прочитав все это, думаю многие скажут, "но вы и жрете". О себе: жывем в селе, работаем все, работы у всех выше среднего, но такого изобилия позволить не можем.(Сказать кем работаю я и моя жена, не поверите, т.к. на таких должностях так не живут, но у нас так.) Утром постная каша и (или) чай. Обед (?), как это ? Прихватком с кастрюли... потому как надо покормить животных и снова на работу, о себе забываеш и даже зачастую просто уже нет времени, т.к. обед 45 мин ну по факту 1 час. Ужин, что такое ужин? Это в 20...21 час (как покормиш, загониш всех животных) суп, борщ, рисовая, гречневая каша. Мясо? Мясо конечно хорошо, но мы его зачастую не видим, т.к. все что выросло - на продажу. А утки, куры - жрать там нечего - кости. Пока его вырастиш... себестоимость такая... Я как то уже привык за стол и не садится- ем стоя и находу... Ну вот так живем. Я одному радуюсь, пока был Пасхальный пост, так было хорошо... реально хорошо, о еде вообще не думалось.
    Последний раз редактировалось Aleks121; 14.10.2018 в 01:48.

  7. Спасибо от Tolya

  8. #165
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,410
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от Aleks121 Посмотреть сообщение
    О себе: жывем в селе, работаем все, работы у всех выше среднего, но такого изобилия позволить не можем.(Сказать кем работаю я и моя жена, не поверите,
    Не поверим! На инет из "села" хватает? Поговорить хочется больше чем жрать? Как говорил тв.Станиславский- "Не верю..."

  9. #166
    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    Не поверим! На инет из "села" хватает?
    Инет безлим стоит 200 грн в месяц, или 7,14$. А остальное - вы просто не жилы в селе. Жрать не хочется - просто не когда его готовить и некогда жрать. Перебиваемся простой пищей и все. А там дело ваше, верить не верить. Я к тому, что люди пишут (образно говоря) "надоели мне эти омары и соловьины язычки"...
    Горожане думают, что в селе - хлеб ростет на деревьях и мясо у них свое = дармовое Но увы, это не так. На огородах в этом году вообще ничего не выросло - засуха. За все лето с апреля по июль ни одного дождя и жара 35...37 в тени + ветер. Так что все с магазина... и картшка и капуста и морковка... и т.д. Но при этом заплатили за вспашку, культивацию огорода, садили, пололи... а тольку = ноль. Морковка, буряк так вообще и даже не повсходили - засуха. Мы и растениеводы и животноводы и служащие да и кто только мы не есть... а толку... Мясо, сало в магазине (на рынке) 3,5$... 5$ за кг, а закупочная цена свинины жывым весом 1,5$ - вот и думай...
    Последний раз редактировалось Aleks121; 14.10.2018 в 02:29.

  10. Спасибо от inter02, r0an, Tolya, UA3LEE, UA4NE, UA4YT

  11. #167

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,864
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Когда есть крупный конкурент на миллионы тонн в год (условно), частное мелкое хозяйство нерентабельно. Поэтому его держат не для прокорма, а как хобби, для собственного удовольствия и здоровья, типа, знаю чем кормил. Деньги зарабатывают в другом более подходящем месте. Таковы современные капиталистические реалии.

    Ну разве что частное рыбоводство в УЗВ пока еще может быстро окупаться, да и то, вероятно, до поры до времени, пока крупные киты раскачаются...
    Последний раз редактировалось UA4NE; 14.10.2018 в 08:58.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  12. #168
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    частное мелкое хозяйство нерентабельно. Поэтому его держат не для прокорма, а как хобби
    Сосед в деревне подсчитал, что кг свинины если принять его труд, прикидывал 15 000 руб/месяц, корма и тд. свинина выходит около 600-700 руб. за кг, а если учесть, что домашние свиньи натуральные, а не "скаковые" как в пром. условиях, то еще половина сала выходит.
    Выгода 0, только радовать себя натурпродуктом. Бросил он со свиньями, сейчас бараны, гуси и утки.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  13. Спасибо от UA4NE

  14. #169
    Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    UA6ACZ
    Цитата Сообщение от slavny Посмотреть сообщение
    у нас опята 0.5 баночка в районе 300-х и т.д про другие, белые 500.
    Белые грибы "в баночках" перед другими никакого преимущества не имеют. Даже наоборот. Их приоритет перед другими - в сушёном виде, для грибного супа.
    ...Ох и дурят с ценами нашего брата...
    Цитата Сообщение от slavny Посмотреть сообщение
    Как можно по ступеням с тележкой, хотя я один раз видел брошенную тележку на пешеходной дорожке.
    Плохо вы знаете людей, для которых нет ничего невозможного
    ... У нас в районе есть доброволец-волонтёр, который, надев "водолазный" костюм, порой чистит от мусора прибрежную зону местного озера. На моих глазах (я с удочкой стоял) он извлёк из пучины новенькую тележку с логотипом "Ленты". А "Лента" сия за городской чертой, "только самолётом можно долететь..."
    Цитата Сообщение от slavny Посмотреть сообщение
    В магазине азеры придумали тачки в залог под 10 р. отдавать.
    Это просто магазин не в хозяйских, видимо, руках. Обычно есть персонал, который и восстанавливает статус-кво тележек на вверенной территории, отвозя их в "стойло".
    73! Игорь


  15. #170
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,410
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от Aleks121 Посмотреть сообщение
    "надоели мне эти омары и соловьины язычки"...
    Если Вы о рационе LY3QN-Jurijus, то ничего я там такого не увидел. Ну разве что ест он много и тяжело, скорее всего не по возрасту.
    Я бегаю 3-4 раза в неделю. С утра молочное что-то и бутерброд, кофе. Днем кофе, могу вообще не есть. Вечером кусок мяса или рыбы и вместо гарнира овощной салат. А потом баиньки На утро снова "аптека-улица-фонарь" Конечно могу себе позволить лишнего в выходные, но весы быстро об этом напомнят

  16. Спасибо от Tolya, UA4NE

Страница 17 из 35 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько у вас стоит А/Я
    от Mildi в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 19:48
  2. сколько стоит б/у трансивер?
    от RZ9WXI в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 22:49
  3. СКОЛЬКО СТОИТ ПРИЕМНИК SIEMENS 35W 1931 года?
    от MUC в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 22:07
  4. Сколько стоит оформить разрешение для работы в эфире в странах Европы?
    от UA0BJO в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 13:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •