Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 343

Тема: Сколько стоит еда в вашем городе?

  1. #291
    В Казахстане можно спокойно отменное сало купить, хоть "белое", хоть слоеное, соленое, копченое и т.д. Но я вообще не понимаю зачем его покупать - домашнее рядом не стояло с любым покупным. Только не говорите что в России нельзя купить нормальную свинину. Вот это "говорят что кормят химией" из разряда ОБС.
    Цитата Сообщение от ua3ycv Посмотреть сообщение
    просто рай какой-то-надо срочно ехать к вам!
    + зарплаты тамошние. Рай вещь относительная. До того как у нас $ за одну ночь волшебно не удвоился, из Казахстана в Россию баринами ездили, машины скупали...


  2. #292

    Регистрация
    20.10.2016
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    156
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Но я вообще не понимаю зачем его покупать - домашнее рядом не стояло с любым покупным. Только не говорите что в России нельзя купить нормальную свинину.
    У нас знаете как с салом, на срез Вам дадут шик, тает, а потом по мере среза всё тверже и тверже. Самое смешное, мозгов то много и не надо. Чеснок, соль, перец обсыпной, в марлю и в морозилку. Я раз пробовал, ну не то что то. А так сало всему голова. Я вот только в холодильник на работе убрал кусок, вдоль прослойки надрез, одно сало, сверху кусок, в рот не лезет, жёсткое и не режется.
    А, потом сало, чем тоньше, тем вкуснее. Одно время продавалась нарезка сала, цена это для истории, кто ж вспомнит.
    Бекон продают, тут и цены. Колбаса копчёная под 800. Акция 400, конечно схватишь, потому, что забыл её вкус и запах.

  3. #293

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    С удовольствием читаю тему вместо ночного похода к холодильнику.

  4. #294
    А я не выдержал - сходил к холодильнику, отрезал тонкий шмат копчёного сала да с кусочком серого хлеба. Аромат и вкус непередаваемы через интернет.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 17.10.2018 в 22:59. Причина: оверквотинг. Ни к чему цитировать предыдущий пост

  5. Спасибо от UR4UBQ

  6. #295
    Цитата Сообщение от slavny Посмотреть сообщение
    Есть можно, мне вот интересно он ручной сборки или нет, настоящий фаршированный перец в консервной банке,
    Улыбнуло. Вспомнил анекдот, где построили завод, чтобы из г...а масло делать, год прошел, едет комиссия, спрашивает:
    -Как успехи?
    заводчане отвечают:
    -Хорошо, на хлеб уже можно мазать!

    Есть можно все, но я не понимаю, как можно покупать то, что готовится без проблем, у жены, конечно, почему-то вкуснее, или кажется, но и я за час таких перцев нафарширую со сметанной подливкой, язык проглотишь! Перец болгарский на выбор (т.е дадут выбрать, может ты только красных хочешь)-30-50 р за кг. Фарш тоже сам сделаю, рис отварю, морковочка, лучок!

    Цитата Сообщение от slavny Посмотреть сообщение
    может хватить банки сайры, она рублей 70 всего стоит. Но есть одно но, она бывает сухой, здесь опять на удачу.
    У меня дома и на даче запас такой консервы. Завод №13 г. Находка, лучше не ел, люблю я из нее "студенческий супчик", просто и вкусно! Покупал весной в "Ашане" 56 руб банка.

  7. #296
    Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Сообщений
    2,206
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex UN7GCE
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    В Казахстане можно... ...купить
    В Греции всё есть! Сегодня ходил на базар, так по пути сделал несколько фоток. Жена дала задание купить яблок для домашнего джема. Взял сорт "американка". Сорт местный. Хотя историю возникновения этих яблок не знаю. Цена 0,55$ за кило. А вот самые котируемые яблоки это апорт. Ну и цена от 1 до 1.5 у.е. за кило.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18_10_18.JPG 
Просмотров:	80 
Размер:	147.9 Кб 
ID:	298702   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	apple_18.JPG 
Просмотров:	92 
Размер:	124.0 Кб 
ID:	298703  
    Евгений (since 1975 UL7RAW, 1977 UL7GCE, 1991 UN7GCE) пос. Коммунарка

  8. #297
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Жена дала задание
    У нас в этом году ну очень много яблок. Соответственно цены - низкие. Особенно "демпфингуют" бабульки, продающие свои не на вес, а не "кучки". О ценах даже писАть не буду. Дёшево. А варенья в этом году закрыли уже давно: абрикосового, сливового, алычу, смородину-красную и чёрную, клубнику, яблок одних 15 пол-литровых банок. Жена остановилась когда на полках в подвале не стало места для очередного. А айва в корзинке на балконе дозревает... Варенье из неё вкусное, как мёд ...
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Сегодня ходил на базар
    А покупатели где? "Это Восточный Базар или ГУМ ?" (с)
    73! Игорь UT3iM

  9. #298

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,822
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    UT. Присматриваюсь к разведению сомиков в УЗВ. Говорят, что на Украине это популярная тема, и живого сома у вас завались на каждом углу по сотке гривень. У нас это экзотика, никто не разводит и не продает.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  10. #299
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к разведению сомиков в УЗВ
    Не присматривайтесь, товарищ много денег в этот бизнес вложил, сначала было все неплохо, через два года полный крах. После анализа провала пришел к выводу, эта рыба сильно надоедает и приедается. Лично я с удовольствием покупал его продукцию раз пять, все больше не лезет, больше не куплю.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  11. Спасибо от UA4NE


  12. #300

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,822
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    надоедает и приедается.
    Да, есть такое. Нейтральный вкус, пресный. Форель не приедается, семга - тем более -)) но этого добра везде завались.

    Хотя речной сом - вкусен, зараза. Когда только что пойманный.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 18.10.2018 в 10:45.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько у вас стоит А/Я
    от Mildi в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 19:48
  2. сколько стоит б/у трансивер?
    от RZ9WXI в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 22:49
  3. СКОЛЬКО СТОИТ ПРИЕМНИК SIEMENS 35W 1931 года?
    от MUC в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 22:07
  4. Сколько стоит оформить разрешение для работы в эфире в странах Европы?
    от UA0BJO в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 13:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •