Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 128

Тема: Какой переносный обзорный приёмник выбрать?

  1. #31
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    Oleg 9, Будет ли новая версия "Белки" громкоговорящей?
    Встроенного динамика нет. Но в "Белках" и старой и новой имеется довольно мощный УНЧ, рассчитанный на работу с внешним динамиком сопротивлением 4 Ом или более. Так сделано специально. Дело в том что с теми динамиками, что помещаются в текущий корпус, звучание выходит совсем уж поганое, а чтобы получить хоть немного приемлемое качество звука, придётся увеличить размер приёмника минимум раза в два. Кому-то, например, может быть удобным на прогулке использовать приёмник с маленькими наушниками, а дома подключать к относительно большому динамику, обеспечивающему совсем уж хорошее звучание. Да и если нужен малогабаритный внешний динамик, то сейчас это совсем не проблема. На том же алиэкспресс их полно на любой вкус и цвет . Например такие:
    https://ru.aliexpress.com/item/Kebid...833544278.html

  2. Спасибо от Eugene163


  3. #32
    Цитата Сообщение от Oleg 9 Посмотреть сообщение
    Кому-то, например, может быть удобным на прогулке использовать приёмник с маленькими наушниками, а дома подключать к относительно большому динамику, обеспечивающему совсем уж хорошее звучание.
    Олег, а разъём для внешнего источника питания в приёмнике будет?

  4. #33
    Евгений, внешнее питание 5В. Разъём micro USB (как у мобильников). Через него осуществляется питание приёмника и одновременно зарядка встроенного аккумулятора. При отключении внешнего питания, приёмник переходит на питание от аккумулятора.

  5. Спасибо от Eugene163

  6. #34
    Цитата Сообщение от barrakuda-10 Посмотреть сообщение
    Наберите в поисковике название rgen-1103,есть много отзывов.
    Такой Деген у меня в квартире раньше принимал любительские станции, но теперь с трудом принимает только отдельные вещательные станции на КВ и из за огромных помех работает практически только на УКВ. У Дегена 1103 чувствительность достаточная для приема любительских станций, но только за городом. К недостаткам отношу большое потребление энергии моим приемником. Применяю аккумуляторы, которые приходится заряжать через два три дня даже не очень продолжительной работы приемника. Аккумуляторы вполне исправные, проверял в других приборах. Или может мне попался такой экземпляр, который потребляет столько энергии.

  7. Спасибо от Eugene163, UR5ZQV

  8. #35

    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    г.Тавда
    Сообщений
    305
    Позывной
    UB8CMW
    Вот моя "Белка" . Никак не дойдут руки довести до товарного вида, но тем не менее интенсивно пользуюсь больше полугода. На родной динамик от Селги звук великолепный, на природе как по телевизору, громкости за глаза. Диапазон приемника 3.4 - 22 МГц самый слушабельный. Питаю от аккумулятора 18650 5000 мА, на неделю хватает. Зарядка mini usb от сотового. Слушаю как правило 80,40 и 20м. Как обзорный приёмник для кв устраивает на все 100 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0177.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	969.1 Кб 
ID:	298534

  9. Спасибо от wolf1605

  10. #36

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    ra6lit,
    "Белка" однозначно лучше и удобнее. Только у неё не все диапазоны, нет 160, 10,12.
    А в чем "обзорность" Брат? По сравнению с ДЕГЕНОМ от 0.1 до 30МГц сплошняком, а если "программно" расшить, то и немного ширше.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  11. #37
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    А в чем "обзорность" Брат? По сравнению с ДЕГЕНОМ
    Видимо в этом http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1521766
    Цитата Сообщение от ra3dth Посмотреть сообщение
    после уже на улице провели проверку
    на родной штырек и сравнили с Дегеном---===--- Деген стоит теперь в углу, оказалось, что Белка
    имеет на удивление большую чувствительность и мало шумов.
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    Но, приемник, конечно, отличный, Деген, и Сони 7600, с которыми сравнивал - хуже и по чувствительности и по избирательности. Вообще, при прослушивании, на Белку создается впечатление, что слушаешь радио более высокого уровня.

  12. #38
    Олег, а это возможно?
    на родной штырек и сравнили с Дегеном---===--- Деген стоит теперь в углу, оказалось, что Белка
    имеет на удивление большую чувствительность и мало шумов.
    Очень доволен приобретенным аппаратом.
    Желал-бы иметь продолжение в виде трансивера на этой основе !

  13. #39
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    Олег, а это возможно?
    Так это ж не я писал . Спрашивайте у ra3dth. От себя добавлю, если бы оно ничем не лучше дегена было, тогда стоило ли заморачиваться? Купил бы я себе деген и всё .


  14. #40

    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    г.Тавда
    Сообщений
    305
    Позывной
    UB8CMW
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    А в чем "обзорность" Брат? По сравнению с ДЕГЕНОМ от 0.1 до 30МГц сплошняком, а если "программно" расшить, то и немного ширше.
    Пользовался Degen 10 лет с 2007 года, отличный приёмник! спору нет. Но 10 лет назад и ДВ и СВ вещали станции не говоря уже о КВ, а сегодня на КВ (АМ) одни китайцы. Поэтому для меня обзорный приёмник для КВ это приёмник любительских диапазонов, где есть кого послушать и Белка в этом плане отлично справляется. Это моё не предвзятое мнение, Degen теперь лежит без дела, FM я не слушаю, есть интернет приёмник, на кв ничего интересного, а для SSB Белка однозначно лучше, кто пользуется думаю согласится со мной.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой осциллограф выбрать
    от Пионэр в разделе Для начинающих
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 23:14
  2. Какой СДР выбрать?
    от Eugene163 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 10.12.2017, 20:55
  3. Какой микроконтроллер выбрать?
    от Ярослав в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 10:42
  4. Какой вольтмтр выбрать?
    от RX4HX в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 15:20
  5. какой программатор выбрать
    от Evgeniy в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 08:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •